[BSS, NL2-NL16 FR] Сет с флопа и плохой терн без позы

• litvakle
      litvakle
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2010 Сообщения: 166
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (7 handed)

Known players:
      MP3:
      $10.34
      CO:
      $10.00
      BU:
      $7.04
      SB:
      $12.75
      BB:
      $17.92
      MP1 (Hero):
      $13.93
      MP2:
      $10.00

Preflop: Hero is MP1 with 4, 4.
      Hero raises to $0.40, MP2 folds, MP3 calls $0.40, CO folds, BU calls $0.40, 2 folds, BB folds.

Flop: ($1.35) A, 3, 4 (3 players)
      Hero bets $0.90, MP3 folds, BU calls $0.90.

Turn: ($3.15) J (2 players)
      Hero bets $1.90, BU raises to $3.80, Hero ...

Статы на оппа:

Префлоп вроде стандарт. На флопе возможно имело смысл ставить на 1-2бб больше, но так бы я всех распугал. Итак, меня заколлил пассивный опп. Выпал неприятный терн. Какие варианты игры без позы:
      1) Бет-фолд. Продолжаю добирать с туза, и падаю на агрессию, т.к скорее всего агрессия будет означать флеш. Хотя возможен и AJ или криво разыгранный сет троек. Ставил бы примерно 1/2-2/3 пота
      2) Чек-фолд. Слишком слабо
      3) Чек-колл. Станет ли блефовать опп с агрессией 1? Врядли. Станет ли ставить с тузом на таком борде? Врядли. Т.е ставка будет означать силу, но не падать же с сетом? Или это будет своебразный пот-контроль?
      4) Бет-пуш. Рейз от пассивного скорее означает силу, и пушем я изолирую себя против натцев
      5) Бет-колл. Совсем не нравится. Если бы я был в позиции, то еще можно подумать об этом, но без позы не вариант.

Какой вариант предпочтительнее? Если несложно, прокомментируйте каждый вариант.
      Спасибо.
  • 2 ответов
    • Muranch
      Muranch
      Black Member
      На форуме с: 07.06.2008 Сообщения: 4.594
      Ну смотри, 22% колдколла это в коннекторах примерно такой диапазон, навряд ли намного шире

Стоишь ты против него вот так

Борд: A:heart: 3:heart: 4:spade:  J:heart:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      MP2    29.96%   29.96%   0.00% { 4d4c }
      MP3    70.04%   70.04%   0.00% { JJ, 33, AhKh, AhQh, KhQh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Qh9h, Jh9h, Th9h, Ah8h, Th8h, 9h8h, Ah7h, 9h7h, 8h7h, Ah6h, 8h6h, 7h6h, Ah5h, 7h5h, 6h5h, Ah4h, 6h4h, 5h4h, Ah3h, Ah2h }

У оппа осталось 2 бакса в стеке. Тебе надо пихнуть 4 за банк в 14.5, то есть надо 27% эквити против диапазона колла. Против флашей и сетов у тебя 29, так что можно выставляться. Если добавить в спектр оппа AJ, (которые тоже есть в спектре колдколла и колла флопа) и немного бреда, то выставление вообще мега плюсовое.

1) Бет-фолд. Продолжаю добирать с туза, и падаю на агрессию, т.к скорее всего агрессия будет означать флеш. Хотя возможен и AJ или криво разыгранный сет троек. Ставил бы примерно 1/2-2/3 пота

нам не выкинуть по шансам уже, бет/фолд не канает.

2) Чек-фолд. Слишком слабо добирать надо, куча рук просто колл нажмут, зарейзит тебя не весь диапазон.

3) Чек-колл. Станет ли блефовать опп с агрессией 1? Врядли. Станет ли ставить с тузом на таком борде? Врядли. Т.е ставка будет означать силу, но не падать же с сетом? Или это будет своебразный пот-контроль? добирать надо, пока доска в конец не попортилась.

4) Бет-пуш. Рейз от пассивного скорее означает силу, и пушем я изолирую себя против натцев мы замазаны, нам пофигу

5) Бет-колл. Совсем не нравится. Если бы я был в позиции, то еще можно подумать об этом, но без позы не вариант. упасть без доезда фулла мы все равно не сможем на ривере.

• litvakle
      litvakle
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2010 Сообщения: 166
      Спасибо за подробный ответ! =)