[BSS, NL2-NL16 FR] AA и очень сухой флоп

• rob0205
      rob0205
      Бронза
      На форуме с: 05.08.2010 Сообщения: 125
      Оппонент неизвестный, за несколько раздач в фишном поведении замечен не был.

No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

UTG ($7.54)
      UTG+1 ($10)
      Hero (MP1) ($15.05)
      MP2 ($6.07)
      MP3 ($11.84)
      CO ($10.09)
      Button ($10)
      SB ($3.90)
      BB ($8.98)

Preflop: Hero is MP1 with A, A
      UTG calls $0.10, 1 fold, Hero bets $0.50, 5 folds, BB calls $0.40, UTG calls $0.40

Flop: ($1.55) 3, 10, 3 (3 players)
      BB checks, UTG checks, Hero bets $1.20, BB raises $3.90, 1 fold, Hero folds

Total pot: $3.95

На автомате принял решение "ререйз контбета на сухом флопе = фолд", но при разборе появились следующие мысли:
      - получается, он тут изображает почти эксклюзивно именно ТТ/33, т.е. фулл/каре - представить в спектре его колла 3х руку мне сложно (34s?)
      - но разумный ход для этих рук на мой контбет просто "колл", разве нет?
      - тогда получается, что оппонент скорее так играет с JJ-QQ, и тогда я все еще впереди?

Если считать оппонента адекватом, я все же скорее впереди или скорее позади, стоит ли продолжать розыгрыш?

Спасибо!
  • 5 ответов
    • Muranch
      Muranch
      Black Member
      На форуме с: 07.06.2008 Сообщения: 4.594
      кбет надо меньше ставить, полпота подойдет.

На такой доске я тоже ожидаю скорее колла от натсов и 3х (А3с, 43с), в попытке заманить третьего в раздачу, против неполного оппа вколлил бы. И коллил терн/ривер.

На деле неполные фишные оппы часто тут порейзят оверпару, топ пару, карманку иногда даже. С тузами не выкинуть, по причине того, что опп очень узкий вэлью диапазон изображает.
    • litvakle
      litvakle
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2010 Сообщения: 166
      а поменялось бы решение, если бы между нами и рейзером был бы еще один коллер?
      вот пример моей раздачи: Тузы на спаренном борде против рыбы
    • SplinVitebsk
      SplinVitebsk
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2010 Сообщения: 994
      кбет надо меньше ставить, полпота подойдет.

Почему?
      Карманки 66+, если захотят колить, то проколят и такой КБ, а JJ и QQ+ (за слоуплеинные на префлопе) тем более ни куда не денутся. Мы же не собираемся бет/фолд играть.
    • SplinVitebsk
      SplinVitebsk
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2010 Сообщения: 994
      Извиняюсь, не напомнил!
    • Muranch
      Muranch
      Black Member
      На форуме с: 07.06.2008 Сообщения: 4.594
      а поменялось бы решение, если бы между нами и рейзером был бы еще один коллер? вот пример моей раздачи: Тузы на спаренном борде против рыбы

ну вообще, рейз в двоих это конечно намного сильнее смотрится, но против твоего оппа я бы коллил. Ну он маньячный же, а маньячные оппы натсы часто играют пассивно, мне так кажется. Ну и руки хуже он запросто пихнет. Смущает только, что коллер мог там что-то заслоуплеить, но меня бы это не остановило, скорее всего.

Если что, я телефон. ;)

Почему? Карманки 66+, если захотят колить, то проколят и такой КБ, а JJ и QQ+ (за слоуплеинные на префлопе) тем более ни куда не денутся. Мы же не собираемся бет/фолд играть.

Ну я бы приссал с карманками почти потбет в двоих коллить.

На самом деле грань меджу бет/коллом и бет/фолдом довольно тонкая, надо понимать, что иногда мы увидим странно сыгранные натсы, иногда глупые блефы, иногда готовые руки хуже. Тут нифига все не однозначно и я сам, если честно, теряюсь в подобных спотах, но опыт подсказывает, что там не только 3х, нифига подобного.

Кбет меньше надо ставить, чтобы руки хуже залезли в раздачу. К тому же блефовые кбеты в такие доски мы будем делать чаще, чем с рукой, так что сайзинг надо меньше выбирать. Большой кбет тут не нужен, мы же ничего не боимся, по сути. А опп на мелкую ставку чаще исполнит и шире зайдет.

Вообще кбеты в очень сухие доски размером немного больше полпота, это стандартная, нормальная игра.