[BSS, NL20-NL50 SH] Ловим блеф с ТТ

• AlexisRUS
      AlexisRUS
      Бронза
      На форуме с: 05.09.2009 Сообщения: 266
      Full Tilt - $0.25 NL RUSH (6 max) - Holdem - 6 players
      Hand converted by PokerTracker 3

CO: $19.87
      BTN: $95.56
      SB: $16.29
      BB: $25.52
      UTG: $57.16
      Hero (MP): $55.40

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has T:club: T:heart:

UTG raises to $0.50, Hero calls $0.50, fold, BTN raises to $2.50, fold, fold, fold, Hero calls $2.00

Flop: ($5.85, 2 players) 8:diamond: 9:club: 3:heart:
      Hero checks, BTN bets $6.00, Hero calls $6.00

Turn: ($17.85, 2 players) 3:club:
      Hero checks, BTN checks

River: ($17.85, 2 players) Q:diamond:
      Hero checks, BTN bets $18.00, Hero calls $18.00

Информация об оппоненте 100\100\4 (vpip\pfr\hands) и все!

Без позиции 4бет пот играть не хотелось, а 4бет\фолд на префлопе тем более. Но сбрасывать против такого ТТ тоже не дело. На флопе не понравился потбет, по мне он очень блефово смотрится, рейзить смысла нет - пусть блефует, да и эквити не так много у нас. Терн выходит великолепный. Тк 3бетить опп мог много чего, у него легко можно было увидеть на ШД не хотелось. Чек на терне понятное дело слабость. Дама на мой взгляд очень блефовая карта. С точки зрения оппа я силы не проявляла, и он может выбить Tх. Итого мы бьем много воздуха, и проигрываем AQ, KQ, Q9, KJ.

Но у нас 2 серьезных проблемы
      1) Очень дорогой хироколл;
      2) 4 руки на оппонента.
  • 1 ответ
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      В целом, как в Раш покере, так и в обычном, мне не нравится идея колла 3бета с ТТ ООП. Разыграть плюсово их почти никогда не получится за счет того, что к нашим десяткам выйдет слишком много оверкарт, а на лоу бордах, проблема доминации никуда не денется. Плюс мы имеем неизвестного агро опп-а, поэтому я бы просто фолдил префлоп.

По тому, как сыграл - да, действительно, на ривере у нашего оппонента после чека терна, будет достаточно полярный диапазон потбета. На ривере у нас нет проблемы "дорого" колла, у нас есть вопрос - будет ли колл плюсовым или нет? Для нулевого колла нам необходимо выигрывать в 33% случаев, даже если убрать множество воздуха из диапазона и оставить минимум спектра его возможных потбет блефов на ривере, то у нас вырисовывается плюсовой колл, ибо выигрывать на ШД мы будем не в 33% случаеав, а в:

AA, QQ, 99-88, AJs+, A3s, AJo+, A3o 52,239%
      ThTc 47,761%

Такие руки, как КК и JJ, я в спектр вельюбета не добавлял по понятным причинам - КК почти всегда поставит на терне, JJ почти никогда не будет ставить на ривере.

По тому, как сыграл - колл ривер.