[BSS, NL2-NL16 SH] ФД на терне

• Leon45rus
      Leon45rus
      Серебро
      На форуме с: 17.03.2010 Сообщения: 723
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      SB ($3.50)
      BB ($20.98)
      Hero ($14.36)
      CO ($13.77)
      BTN ($9.44)

Dealt to Hero Q:diamond: Q:club:

Hero raises to $0.35, fold, fold, fold, BB raises to $1.10, Hero calls $0.75

FLOP ($2.25) 4:heart: A:club: 8:club:

BB checks, Hero checks

TURN ($2.25) 4:heart: A:club: 8:club: 2:club:

BB bets $2.25, Hero calls $2.25

RIVER ($6.75) 4:heart: A:club: 8:club: 2:club: 5:club:

BB bets $6.75, Hero raises to $11.01 (AI), BB calls $4.26

Опп: 98/56/40/133 - впип/пфр/втс/рук, 1.8/1.2/12 -агрессия по улицам. 3-бет - 10% (40 сэмплов). На префлопе колю т.к. буду в позе и практически проходит правило кол 20, ну и кроме того у него высокий 3-бет. На стек на префлопе не хочется на 140 ББ на дамках выставляться. Доска с тузом не очень приятная для меня особенно в 3-бет поте, т.к. думаю много возможных рук 3-бета оппонента будут содержать туза, после чека оппонента все же решаю не ставить, т.к. возможных карманных королей все равно не выбью(втс - 40 у оппа). Т.е. считаю что это та самая ситуация далеко впереди/далеко позади. На терне после уверенного потбета оппонента, считаю что скорее всего я позади, но поймав ф-дро колирую, т.к. если у оппонента, что-то есть то 4$, на ривере я смогу с него добрать, в случае доезда. На ривере мое дро закрылось -пихаю, т.к. такой парень будет колить не только имея К крести. Прокомментируйте раздачу и ход моих мыслей.
  • 8 ответов
    • VasiliyK09
      VasiliyK09
      Бронза
      На форуме с: 03.10.2009 Сообщения: 1.385
      Против такого фиша радостно выставляемся на префлопе, к тому же это ситуация баттон против блайнда.

Даже если флаш и закроется трудно будет, собрать на 4-флаш доске, если у него не окажется крестушки.
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2009 Сообщения: 14.253
      Все хорошо сыграно. На стек на префлопе выставляться не очень хорошо, т.к. у нас все-таки не ситуация стилла/рестила а мы рейзим из ранней и получаем 3бет в увеличенных стеках плюс у нас есть позиция и отличная карта с высоким постфлоп эквити.
      Постфлоп сыгран очень хорошо, мысли правильные.
    • MorganXL
      MorganXL
      Серебро
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 2.198
      а что нам большая агрессию на ривере показывает?
      и как посчитать наши шансы на терне? вообще ведь пот-оддсы 3:1...а флеш дро имеет 4:1 на 1 карту, т.е. мы проиграем 4 раза и 1 раз выиграем... Ясно, что предполагаемые пот-оддсы зашкаливают по статам, поэтому колл?
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      коллировать нужно 1 к 3, для этого нужно иметь 25% эквити,с флаш дро на 1 улицу у нас 18% эквити, плюс ауты на даму, плюс предполагаемые шансы забрать стек. Вобщем кол почти по шансам, плюс в определенной доле случаев у нас вобще лучшая рука ( против JJ :club: к примеру)
    • VasiliyK09
      VasiliyK09
      Бронза
      На форуме с: 03.10.2009 Сообщения: 1.385
      лол какой я внимательный. :facepalm: показалось мы на кнопке.
      Но не лучше ли 4бетить против такого отмороженного? Все таки имея дам на руках довольно часто будем видеть оверкарту на флопе.
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Ну 3бет у него не такой уж и большой для его статов (к примеру у меня такой 3бет, но статы что-то около 25/22 на этом лимите), поэтому в данной ситуации я бы поиграл постфлоп. Хотя сыграть на стек на префлопе здесь безусловно не ошибка против данного оппа, даже на 140 ББ.
    • MorganXL
      MorganXL
      Серебро
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 2.198
      а если бы у оппа было меньше 100ББ, а у нас также, то постфлоп обязателен?
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Оригинал пользователя MorganXL
      а если бы у оппа было меньше 100ББ, а у нас также, то постфлоп обязателен?
      QQ на 100 ББ на СХ столах это премиум рука, и мы редко совершим ошибку играя ее на стек на префлопе. ПРосто когда мы коллируем 3бет в позиции то мы преследуем определенные цели - оставить оппоненту слабый диапозон с целью получить блеф или игру на стек на низких флопах от JJ TT (ведь если мы сделаем 4бет, то скорее всего оппонент весь свой слабый диапозон просто выкинет и запушит только АК КК+) Вобщем если наш оппонент на наш 3 бет без позиции играет только фолд и только 4бет с АК КК+ то дамы играть 4бетом не выгодно (т.к. тоже самое можно сделать с абсолютно любой рукой - хоть 72о)
      Если у оппа меньше 100 ББ, то проще все решить на префлопе :)