[BSS, NL2-NL16 SH] AQ. TPGK vs Regular

• ahe1es
      ahe1es
      Бронза
      На форуме с: 01.04.2010 Сообщения: 52
      PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
      Hand converted by PokerTracker 3

Hero (BB): $6.08
      UTG: $5.08 (fish)
      MP: $2.75 (fish)
      CO: $3.63
      BTN: $5.42
      SB: $5.00 (Хороший рег)

SB posts SB $0.02, Hero posts BB $0.05

Pre Flop: ($0.07) Hero has A:spade: Q:club:

UTG calls $0.05, MP calls $0.05, fold, fold, SB calls $0.03, Hero checks

Flop: ($0.20, 4 players) T:spade: 8:club: 4:spade:
      SB checks, Hero checks, UTG checks, MP checks

Turn: ($0.20, 4 players) A:club:
      SB bets $0.12, Hero calls $0.12, fold, fold

River: ($0.44, 2 players) 9:diamond:
      SB bets $0.27, fold

SB wins $0.42

Префлоп:
      Я без позы, фиши все равно заколят на своем мусоре, а рег подколит по шансам, а играть в рейженом мультивей поте с AQ против эниту не айс.
      Флоп:
      SB check - воздух, overcards, дрова, set/две пары (планируя сделать чек рейз), 4ка может 8ка
      Терн:
      SB bets - Ax, set, две пары. Колил т.к. в спектре куча слабых тузов, которых он чекнет ривером.
      Ривер:
      SB bets - AK, AQ он бы рейзил префлоп в лимпующих фишей, возможно 88-ки тоже, остаются 2 пары и сет 4... Ну и единственная рука которую я бью это AJ.

Интересует как сыграно постфлоп? норм фолд или изи кол ривер на нл5? Потвторюсь рег нормальный адекватный. Слабого туза ривер чекал бы.
  • 9 ответов
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Ужасные у тебя рассуждения:

1. "SB: $5.00 (Хороший рег)" - хороший рег никогда не будет лимпить на SB.
      2. "Префлоп: ...." рейзим 30 центов, пусть колят, чем больше заколят тем лучше.
      3. В общем с остальным рассуждениями вообще беда, у меня просто слов нету, на сколько много ошибок ты тут совершил, надеюсь у оценщиков хватит терпения все описать %)
    • ahe1es
      ahe1es
      Бронза
      2Keetsune, Два фиша подлимпило, почему бы не доставить с сб? на сет 2 пары стрит, или их сложно разыграть OOP.
      Если можно об ошибках постфлоп, спасибо за комментарий.
    • CANJAAA
      CANJAAA
      Бронза
      На форуме с: 26.04.2010 Сообщения: 1.000
      я за рейз префлоп - AQ сильная рука для розыгрыша против фишей без позы. Попадеш в тп - собереш кучу велью. не попадеш в тп - сыграеш чек/фолд - все просто.

ну а тут по раздаче изи кол ривера - лимп пот, а ты так заморачиваешся, там и тузы слабее могут быть, а не только очень сильный спектр как ты сказал. тебе нужно всего то около 30% еквити
    • Leon45rus
      Leon45rus
      Серебро
      На форуме с: 17.03.2010 Сообщения: 723
      AQ - хорошая рука, надо было порейзить всю эту лимп - бригаду. Этот хороший рег вполне вероятно бы отвалился, а если бы не упал, то у него там пратически всегда какая-нить мелкая карманка. По тому как сыграно я бы поколил и ривер. Там я думаю и тузы слабее твоего будут.
    • CANJAAA
      CANJAAA
      Бронза
      шоб я так заморачивался начет 5 бб что бы увидеть ШД)
    • ahe1es
      ahe1es
      Бронза
      Ну не знаю, был бы я на SB - я бы A7 чек\колил ривер против рега и бетил против фиша. Но рег на SB сидел хороший и явно понимал что я тоже рег. Вобщем раздача вызвала вопрос вот и выложил... Подожду что скажет оценщик :) Спасибо всем за участие)
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Не будет рег с корманкой лимпить против двух фишей да ещё и без позы, он всегда сделает рейз, ну я покрайней мере сделаю %) поэтому там у него скорее всего что то вроде 98o, в этом случае его сложно назвать адекватным регом.
    • CANJAAA
      CANJAAA
      Бронза
      Оригинал пользователя Keetsune
      Не будет рег с корманкой лимпить против двух фишей
      изолировать в такой ситуации с карманками ниже 99/88 еще хуже чем лимпить
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 18.07.2008 Сообщения: 22.768
      Тут еще зависит от тог что за фиши там сидели, я вполне допускаю что там сидели такие товарищи, против которых рег не захотел рейзить мелкую кармашку, коннекторы, Ахs. :)

Префлоп.
      У нас достаточно сильная рука и попадая в топ пару мы сможем собрать вэлью с фишей, рег же в данной ситуации на постфлопе будет играть попал/не попал, так что выбить его продолженной ставкой в большинстве случаев не составит никакого труда. Поэтому на префлопе нужно было рейзить.

Флоп.
      Чек СБ в такую доску при двух фишах в поте = слабость. Овер пары, две пары, сеты тут ставили бы для защиты и разгона пота, опасаясь, что его чек приведет к тому, что оппоненты возьмут бесплатный терн.

Терн.
      Исходя из размышлений на флопе, диапазон бета терном склонен в сторону Ах, дров, попыток застилить пот с какой-нить средней рукой. Тут с учетом двух фишей в поте и дровяной доски лучше было сделать ререйз на вэлью.

Ривер.
      Коллируем. Линия, бет сайзинг регуляра, а особенно хорошего регуляра никак не тянет на сильную руку, мы также не проявили силы и опп с худшими Ах вполне может видеть себя в переди. Ты даешь ему только АJ, что не верно, так как после лимпа двух фишей СБ мог докомплитить и более слабых одномастных тузов.