[BSS, NL2-NL16 SH] НЛ10, флэш-дро нас мин3бет

• EEM
      EEM
      Платина
      На форуме с: 15.03.2007 Сообщения: 2.902
      Верны ли мои рассуждения? Или я может чего-то не учел? Может ли у него при такой игре быть флэш-дро старше или, к примеру, стрит дро? А сэты?

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      SB ($14.10)
      BB ($10)
      Hero ($10)
      UTG+1 ($10)
      CO ($10)
      BTN ($10.48)

Dealt to Hero Q:heart: K:heart:

Hero raises to $0.40, UTG+1 calls $0.40, fold, BTN calls $0.40, fold, fold

FLOP ($1.35) 3:heart: 6:club: J:heart:

Hero bets $0.70, UTG+1 raises to $1.40, BTN folds, Hero calls $0.70

Минрейз от такого может означать как сэты, так и AJ, KJ, QJ, возможно даже JT. За >30 рук он ни разу не рейзил СВ, но играл очень агрессивно. При этом я не думаю что у него могут быть стрит дро или флеш дро.
      Я колирую по шансам на флэш, но при этом считаю, что на оверкарты ауты также живы.

TURN ($4.15) 3:heart: 6:club: J:heart: 7:club:

Hero checks, UTG+1 bets $1.50, Hero calls $1.50

Размер ставки на терне исключил возможность сэта, в его руке видется скорее какой-нить валет

RIVER ($7.15) 3:heart: 6:club: J:heart: 7:club: Q:club:

Hero checks, UTG+1 bets $2, Hero calls $2

Я думаю нормальный кол, правда я долго сомневался может ли у него быть JQ.

Даже если положить ему сэты в диапазон, я впереди на ривере и кол по шансам:

Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
      Игрок 1: 70,588% 70,588% 0,000% 29,412% KhQh
      Игрок 2: 29,412% 29,412% 0,000% 70,588% 66, 33, AJo, KJo, QJo, JTo
  • 1 ответ
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      на мой взгляд всё верно. оппонент конечно очень агрессивен при достаточно высоком проходе до шоудана, но рук пока не очень много, и это первый его рейз цбета на флопе. К тому же не факт что у нас етсь фолд эквити что бы у него не было что бы играть агрессивно после его рейза наше дро. Даже если это и будет прибыльым, то кол и игра наверняка в оппа который может даже продолжить ставить в наше дро будет куда прибыльнее и надежнее. на терне опять же кол, тем более что одсы он дает нам хорошие. Ривером учитывая что он не выигрывал на щоудане не разу, всякий раз играя ривер агрессивно решение достаточно простое о коле, и опять же потодсы очень хороши. Конечно можно предполагать что ривером ставя с блефом он ставил бы больше, но он может вполне судя по статистике просто переиграть худшую руку, например валета. И хотя JQ не исключены, учитывая одсы кол будет достаточно прибылен наверняка, даже если учесть то что он далеко не всегда мог бы и ставить с валетом на ривере.
      Тот же спектр который ты дал оппоненту позволял бы нам даже думать о рейзе если он на небольшой рейз часто например валета не скинет, но этот спектр не совсем адекватен ведь в нем нет доперов как минимум, стрита на 45, а иногда и бекдорного флеш дро. так что 70% эквити у нас нет наверняка, но на кол хватит почти всегда с головой.