[BSS, NL2-NL16 SH] AJs 3bet pot

• Andrey458
      Andrey458
      Бронза
      На форуме с: 01.02.2010 Сообщения: 936
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      CO:
      $12.57
      BU:
      $8.78
      SB:
      $7.02
      BB:
      $4.05
      MP3 (Hero):
      $5.52

Preflop: Hero is MP3 with A, J.
      Hero raises to $0.20, CO raises to $0.45, 3 folds, Hero calls $0.25.

Flop: ($0.97) 7, 4, T (2 players)
      Hero checks, CO bets $0.80, Hero raises to $1.80, CO raises to $12.12, Hero calls $3.27.

Turn: ($18.16) Q (2 players)

River: ($18.16) 2 (2 players)

Final Pot: $18.16.

Статы:VPIP-28 PFR-21 Agression-3 WTSD-22 W$SD-50 3bet-4 Hands-64

Как реагировать на такие мелкие 3беты с руками AQo,AJs,KQs,нормально будет ли их коллить?По данной руке,не нашел лучшего решения чем выставится на флопе,когда у меня есть эквити..
  • 2 ответов
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Лучше колить просто в 3бет потах таких с флешдро натсовым, если флеш закроется тебе почти всегда его оверпары проплатят. В пуше нету положительного для тебя эквити, разве что сгенеришь иногда против неготовых рук ФЭ, но это тебе не поможет даже в ноль на дистанции вырулить ситуацию.

На счет кола таких мелких 3бетов, с одномастными можно даже без позы поколоть, разномастные я бы выкидывал без позы, в позе можно поколоть. KQs лучше выкидывать всегда.
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      В данном случае, когда у оппа трибет 4% и он не фиш лучше скинуть даже на такой рейз, тем более это даже не ситуация ресстила. Я сам не люблю скидывать одномастные карты, и другие руки имеющие спекулятивную ценность на мелкие трибеты, но колю либо против фишей либо против тех оппонентов которые много трибетят, и елси я начну падать хорошо на мелкие трибеты начнут ими меня мучать. Так как опп трибетит не много, то небольшой размер трибета часто как раз трибет на вэлью с достаточно крепкой рукой с которой он будет видеть себя впереди на многих бордах, и потому не прочь дать нам взглянуть на флоп. Так что без позы лучше фолд. в позиции же заходить с руками имеющими спекулятивную ценность можно под небольшие трибеты, особенно против фишей. А разномастные часто лучше скинуть, если конечно не уверенны что они доминируют некоторые руки из спектра трибета оппонента.

на флопе я бы играл кол, и скинул бы не усилившись на вторую ставку от оппонента. на чек от оппа терном думал бы о блефе ривера против лучших тузов. Агрессивная игра не лучшее решение, так как мы пока не вмазались сильно, так как спектр оппонента выглядит сильным, и ставка довольно уверенная. при доезде же опп не всегда нам поверит во влеш в трибет поте, и часто проплатит с оверпарой.