[BSS, NL2-NL16 FR] JJ - стала минусовой. Или это я ее так сделал?

• TeRmH
      TeRmH
      Бронза
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 18
      Full Tilt - $0.02 NL - Holdem - 9 players
      Hand converted by PokerTracker 3

MP: $2.05
      MP+1: $2.00 (vpip=24/pfr=10/total af=3.0/wtsd=50%/foldCbet - n/a) - hands: 21
      LP: $2.00
      CO: $6.60
      BTN: $2.00 (vpip=12/pfr=5/total af=2.0/wtsd=17%/foldCbet - 100%(1/1)) - hands: 41
      SB: $1.99
      BB: $2.00
      Hero (UTG): $2.90 (vpip=24/pfr=19/total af=5.0/wtsd=22%) - hands: 42
      UTG+1: $2.03 (vpip=11/pfr=9/total af=5.0/wtsd=20%/foldCbet - n/a) - hands: 56

SB posts SB $0.01, BB posts BB $0.02

Pre Flop: ($0.03) Hero has J:heart: J:diamond:

Hero raises to $0.12, UTG+1 calls $0.12, fold, MP+1 calls $0.12, fold, fold, BTN calls $0.12, fold, fold

1. Как обычно: 6 ББ вне позиции
      2. До этого играл достаточно тайтово, поэтому немного удивился что столько народу не испугалось рейза из УТГ.
      Для всех игроков это был первый Call Preflop Raise.

Flop: ($0.51, 4 players) 9:diamond: T:diamond: 3:club:
      Hero bets $0.24, fold, MP+1 calls $0.24, fold

До сих пор при каждой раздаче, на флопе ставил кбет в 1/2 банка.
      Когда же до меня дойдет, что в толпу нужно либо вообще не ставить при таком флопе, либо ставить больше? :f_frown:

Turn: ($0.99, 2 players) 8:club:
      Hero checks, MP+1 bets $0.42, Hero calls $0.42

Опять играл как обычно до этого: флоп - кбет, терн - чек...независимо от того, была ли у меня сильная рука или вообще ничего
      А вот ставка оппонента - смутила. С чем можно коллировать префлоп, флоп и затем самому ставить на терне. Как минимум попадание в топ-пару, или все-таки сет с карманкой, коннекторы с десяткой или возможно уже готовый стрит с QJ. С чем еще можно было колл префлоп-рейза - не придумал.
      На самом деле здесь уже не знал что делать:
      1. Чек вне позиции - теряем инициативу.
      Сыграв чек/рейз я все равно не понял бы где находится моя рука, если бы получил просто колл от оппонента.
      Решив, что надо переносить решение на ривер сыграл чек/колл.
      Как я понимаю лучшие руки никогда бы не сбросились, поэтому решил, что бет терн - это разбазаривание фишек (т.к. после коллирования флопа, 8-ки на терне вряд ли кто испугается)?! А если бы получил колл, см. выше.
      Как сыграть на терне ?

River: ($1.83, 2 players) T:heart:
      Hero checks, MP+1 bets $0.74

Ну, на ривере, в принципе становится более менее ясно. Эквилятор на спектр рук QQ-22, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o, 76o утверждает что мы впереди :) судя по розыгрышу, я прямо противоположного мнения, поэтому: если уж дошли таким путем, как правильнее поступить на ривере?
  • 4 ответов
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      1. Как обычно: 6 ББ вне позиции

это откуда такое?

флоп ставил бы цбет чуть больше 2/3, бет/фолд
      терном усилившись до оесд ставил бы чуть больше полупота, колировал бы минрейз, на остальное зарывал
      и такой ривер бы уже чек/фолдил

весь текст не читал :coolface:
    • TeRmH
      TeRmH
      Бронза
      Согласен, многа букаф - я общительный :f_grin:

6 ББ - это ниоткуда. Возможно и даже плохо! Но пока что рассуждаю: типа вне позиции нужно делать рейз бОльшего размера, и уменьшать по мере приближения к BU.
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Флоп стандартно это 4бб, но если так хорошо колят, то можно и 6 :f_biggrin: вопрос только будет ли он делать на таком же спектре как и кол за 4бб

Флоп ставим не меньше 2/3

На тёрне против такого есть второй барель, сеты и доперы думаю крутили бы флоп в таком мультипоте. Возмжно Тх рук у него в спектре ещё больше, также как и дро, поэтому твоё эквити будет ещё больше.

Борд: 9:diamond: T:diamond: 3:club:  8:club:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      UTG    74.69%   73.66%   1.03% { JdJh }
      UTG+1  25.31%   24.28%   1.03% { ATs, QJs, JTs, 87s, ATo, AdKd, AdQd, KdQd, AdJd }

Было бы больше статистики, может оптимальным вариантом был бы чек/пуш, например если мы знаем, что он плохо фолдит флоп и может широко ставить тёрн/флоатить, например поставит со всеми дровами и Тх руками

Ривер уже чек/фолд, так как бьём только блефы, а как часто он будет блефовать не известно.
    • TeRmH
      TeRmH
      Бронза
      Спасибо !

Правда для новичков слишком много сложных слов: второй барель, допер ...
      Не ну конечно же сразу посмотрел в словаре что это такое :f_cool:

Терн сыграл хреново, испортил руку. Тяжело вне позиции играть.

На ривере здесь чек/фолд я и сыграл.