[BSS, NL2-NL16 FR] AKs. Колдколл IP против ТАГа.

• Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      Known players:
      Position:
      Stack
      MP1:
      $5.26
      Hero:
      $5.21

0.02/0.05 No-Limit Hold'em (9 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.99 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is BU with A:spade: , K:spade:
      2 folds, MP1 raises to $0.15, 3 folds, Hero calls $0.15, 2 folds.

Flop: ($0.37) A:heart: , Q:spade: , 5:spade: (2 players)
      MP1 bets $0.3, Hero calls $0.30.

Turn: ($0.97) 3:club: (2 players)
      MP1 checks, Hero checks.

River: ($0.97) 2:club: (2 players)
      MP1 bets $0.45, Hero calls $0.45.

Final Pot: $1.87

Опп хороший немецкий ТАГ. На префлопе у него Ft3bet 80%, 4-Bet 0, оупен рейз из МП 23%. Решил, что в позиции против его спектра ПФР стою очень хорошо, а трибетом выбью все лучшие руки.
      Флоп сказочный :s_biggrin: . На флопе опп ставит контбет в 67%. Решил не рейзить, чтобы не выбивать худшие руки.
      На терне остался с ТПТК. У оппа чек/рейз общий 18%, на терне 33% (1 раз из трех). Вообщем побоялся чек/рейза и решил половить его ставку на ривере.
      Вопрос к знатокам ;) : А как правильно надо было сыграть?
  • 6 ответов
    • Migel36
      Migel36
      Бронза
      На форуме с: 25.11.2010 Сообщения: 1.052
      на префлопе бы переставил до 0,5-0,6 долл не всегда будет попадание в флоп, а так у тебя инициатива в агрессии есть.

на терне для велью ставить нужно как минимум пол банка. А чего боятся чекрейза? коллить его нужно да и все, тем более что ты знаешь о том что чувак агрессивный и любитель попереставлять. Карта то для терна отличная да и перспектива еще улучшится есть.
      2 аута до сета, 3 аута на допер, 9 на флеш
    • Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      Migel36
      1.По поводу префлопа: Опп открывается из МП1 поэтому я дал ему спектр равный ПФР. С фолд ту трибет 80%, на мой трибет он ответит с QQ+, AK+, а мне это не надо. Против такого оппа лучше трибетить КК+ на вэлью или мусор на ФЭ;
      2.На терне возможно и нужна была ставка. Но 1 раз из трех чек/рейз это не показатель. А все мои 15 аутов на терне, когда осталась всего одна улица, против хорошо чек/рейза мне могут не помочь :) . Тем более против сета у меня только ФД.
      Это просто мои сомнения... Сейчас смотрю и ставка на терне мне тоже нравится, хотя наверно таким флоатом выбью все руки без туза у него.
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      думаю не лишенынй смысла розыгрыш :)
      туза у него скорее всего нет, а т.к. он агрессивный то после нашего второго чека, он может положить нас на флаш дро, и поставить ривером со 2-3ей парой.

1 чек/рейз из 3 семплов, это думаю совсем не показатель, так что можно просто ставить терном.
    • Migel36
      Migel36
      Бронза
      На форуме с: 25.11.2010 Сообщения: 1.052
      Edd, я малый опыт имею но мое мнение таково, что если он с QQ+, AK+ ответил то покрайней мере ты знаешь что там. ЗАмедляя игру прячем голову в песок, раздуть банк можем и попасть...

может не прав, исправляйте
    • NickLemonparty
      NickLemonparty
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2010 Сообщения: 3.806
      Мне такой пассивный розыгрыш не понравился вообще..
      AKs 3-бетим, ну уж если ты положил его не на QQ+/AK, то надо хотя бы флоп рейзить.

Уж больно сильно ты уверен, что он на агрессию фолдить будет.. :facepalm:
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Просто кол на перфлопе возможен, стратегия допускает такую игру и у такого варианта есть свои плюсы, также как и у 3бета свои. Если в МП он действительно открывает 23%, что очень много для пфр 12 при стиле в 27%, а потом фолдит 80%, то математика говорит, что продолжать он будет с 5%, а это не только QQ+ AK, но и руки хуже.

Кол на флопе нормальный, думаю на рейз всё хуже упадёт, а выставимся против AQ и сетов, AJ точно должны выкидываться.

Борд: A:heart: Q:spade: 5:spade:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      UTG    48.93%   39.31%   9.62% { AsKs }
      UTG+1  51.07%   41.44%   9.62% { AA, QQ, 55, AQs+, AQo+, JsTs }

На тёрне я бы не боялся особо чек/рейза, скорей всего я бы ждал чек/фолда, так как все вменяемые готовые руки должны были бы ставить дальше, поэтому чек, чтобы хоть что-то добрать на ривере с его слабого спектра имеет смысл, судя по агрессии это вполне реально , заодно уже точно избегаем чек/рейза.