[BSS, NL2-NL16 SH] TPTK 3bet pot vs fish

• CANJAAA
      CANJAAA
      Бронза
      На форуме с: 26.04.2010 Сообщения: 1.000
      опонент рыба 47/14/3/14; ft3b 0% (0/2)

решил прочекать флоп, дав ему возможность совершить ошибку на терне. по идее с топ пар слабее я и так соберу максимум велью. минрейз на терне для спокойного выставления на ривере

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      SB ($10)
      BB ($5.39)
      UTG ($9.14)
      UTG+1 ($10)
      Hero ($11.62)
      BTN ($22.35)

Dealt to Hero A:diamond: K:spade:

UTG raises to $0.30, fold, Hero raises to $0.95, fold, fold, fold, UTG calls $0.65

FLOP ($2.05) A:club: T:diamond: 5:heart:

UTG checks, Hero checks

TURN ($2.05) A:club: T:diamond: 5:heart: 3:diamond:

UTG bets $2, Hero raises to $4.20, UTG raises to $8.19 (AI), Hero calls $3.99
  • 12 ответов
    • ramparentator
      ramparentator
      Бронза
      На форуме с: 13.04.2009 Сообщения: 258
      После твоего чека флопа очень сложно потом узнать где ты находишься на терне.

В рыбу лучше ставить и поменьше слоуплеить. На её рейз спокойно выкидывать топ пару. А так это пограничное решение, основанное только на вашей динамике и динамики за столом.
    • CANJAAA
      CANJAAA
      Бронза
      да ну ладно в 3бэт поте против такой рыбы топ-пару выкидывать. AJ-AQ все еще есть в его диапазоне
    • ramparentator
      ramparentator
      Бронза
      Я говорю о том, что бы слоуплеить всего лишь топ пару, нужно хорошо чувстовать себя в 3 бет потах. А так на терне ты сузил диапазон рыбы только до AJ, AQ. На стек не очень хорошо коллировать против двух рук, которых ты впереди.
    • ramparentator
      ramparentator
      Бронза
      Я бы после чека флопа сыграл колл терна, добирая с блефа и слабых рук и колл\фолд ривера. А так он будет пушить только AJ,AQ которые мы бьем, редко JJ. Но против пуша других рук мы проигрываем. Поэтому колл лучше всего будет. А вообще слоуплей зло. :)
    • CANJAAA
      CANJAAA
      Бронза
      16 комбинаций против которых я вперди для меня вполне достаточно для игры на стэк. комбиныций которые меня бьют здесь не больше
    • ramparentator
      ramparentator
      Бронза
      Если ты уверен, что A2-AQ тут будут пушить, то можно заколлировать.
      А так ты играешь в угадайку. С одной парой далеко не уедешь, редко кто выигрывает имея на руках лишь одну пару, пусть и с лучшим кикером.

Тут точно нужен конбет, чекать можно было бы A10, AA, 1010. Потому что, если на терне придет J или Q, то мы часто заблудимся и вынуждены будем играть фолд против фиша.
    • CANJAAA
      CANJAAA
      Бронза
      ясное дело, что поставить на флопе уж точно не будет ошибкой. Вопрос в том, что принесет мне болшей велью ставка или чек на флопе?
    • EEM
      EEM
      Платина
      На форуме с: 15.03.2007 Сообщения: 2.904
      Сам же говоришь, что это рыба, значь, если он зацепится за борд, то будет колировать все 3 улицы. В спектре куча тузов хуже и гатшоты, которые он не выкинет, поэтому играл бы бет-бет-бет.
      А так рискуешь не добрать на ривере с гатшотов, которые не закроются, получается, вэлью будет только в ставке на тёрне, а это мало.
    • CANJAAA
      CANJAAA
      Бронза
      во первых это 3бэт пот, гатшотов там нет да и втс у него низкий
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.596
      Я считаю, что бет флопа в среднем принесет больше вэлью, так как строит банк и позволяет выставиться в оллын на ривере. А в случае чека можно и не выставиться. Ну и чек на таком флопе часто выглядит еще подозрительнее бета, тем более в 3-бет поте. Также считаю, что фишей не надо лишний раз провоцировать на ошибки, тем более когда есть четкая вэлью-линия - они и сами найдут где ошибиться.
    • EEM
      EEM
      Платина
      На форуме с: 15.03.2007 Сообщения: 2.904
      Оригинал пользователя CANJAAA
      во первых это 3бэт пот, гатшотов там нет да и втс у него низкий
      Тебя никогда не колили 3бет с KQ и KJ? :)
    • CANJAAA
      CANJAAA
      Бронза
      та да, чето я протупил немного насчет гатшотов)