[BSS, NL2-NL16 SH] NL5, AA, рейз терна!

• mimark
      mimark
      Бронза
      На форуме с: 02.07.2010 Сообщения: 630
      Оппонент 16/11 (111)!

1. Надо ли колить рейз терна?
      2. Если как сыграно - падаем ривер?

SB ($5.82)
      BB ($9.31)
      UTG ($6.74)
      UTG+1 ($4.81)
      Hero ($5.54)
      BTN ($6.07)

Dealt to Hero A:heart: A:club:

fold, fold, Hero raises to $0.17, BTN calls $0.17, fold, fold

FLOP ($0.41) 3:heart: 3:diamond: 4:diamond:

Hero bets $0.30, BTN calls $0.30

TURN ($1.01) 3:heart: 3:diamond: 4:diamond: K:heart:

Hero bets $0.50, BTN raises to $1.45, Hero calls $0.95

RIVER ($3.91) 3:heart: 3:diamond: 4:diamond: K:heart: 2:spade:

Hero checks, BTN bets $2.75, Hero folds
  • 8 ответов
    • Leon45rus
      Leon45rus
      Серебро
      На форуме с: 17.03.2010 Сообщения: 723
      Против такого оппонента -нита, я бы выкинул тузов на рейз терна, таким образом они разыгрывают сеты, ну а на такой доске это или фул или каре. Есть такая теорема Бадуги называется, которая гласит, что нужно ооочень сильно пересмотреть силу своей руки получив, рейз на терне.
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 18.07.2008 Сообщения: 22.771
      Терном ставим больше, доска дровяная защищаемся и собираем вэлью.
      На рейз оппонента без позиции отвечать коллом не стоило, лучше сделать 3бет и сыграть на стек. Товарищ вполне мог получить усиление до короля терном и сыграть на дро доске агрессивно, рук лучше, у тага слишком мало, при этом те немногочисленные трипсы скорее всего играли бы агрессивнее на флопе.

Если как сыграно, то бланковый ривер коллируем.
    • mimark
      mimark
      Бронза
      Очень часто натыкаюсь на сеты от оппонентов, которые по идее должны быть там "не слишком часто". Агрессивный розыгрыш вида: делаем 3бет и на стек заканчиваются плохо...
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Потому что игра на стек с топ парой, овер парой по стратегии БСС всегда очень зависит от оппонента и рисунка доски, и гораздо чаще на стек мы не играем чем играем с ними.
      Leon45rus верно заметил, что получая рейз терна мы должны сделать переоценку своей руки, так как такие рейзы зачастую несут в себе силу.
      Но в данном случае диапазон лучших рук оппонента слишком узок, зато коллировать подобный флоп опп мог шире. Еще и ко всему твой бет в пол пота на столь дровяной доске неизвестно как был истолкован.

На тему раздачи рекомендую тебе почитать размышления о типах оппонентов и картах стола в статьях:

"Даже карманные тузы можно сбрасывать - Карты стола " и

"Даже карманные тузы можно сбрасывать - Типы оппонентов "

может быть размышления автора в них окажутся для тебя полезны. :)
    • mimark
      mimark
      Бронза
      Спасибо, будем разбираться :f_cool:
    • Leon45rus
      Leon45rus
      Серебро
      На форуме с: 17.03.2010 Сообщения: 723
      bl0nde, ну хорошо, с чем ты считаешь опп мог колировать флоп и рейзить терн?
      С АК бубей? Мое мнение дак такой опп порейзил бы наш сбет на такой доске имея мелкую карманку (55-ТТ). Ну или кольнул две улицы и сдался на ривере.
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Я думаю, что у оппонента на этой доске могут быть не только бубновые Кх руки, но и сильный бродвей с королем, который не упал на продолженную, а также иногда полублефы, которые видя нашу ставку в пол пота посчитали что у них есть фолд эквити. :)
    • mimark
      mimark
      Бронза
      Меня смутила огромная ставка на ривере, либо игрок действительно поверил в ФЭ, либо там что то сильнее ТП. Причем он не пихнул оллин, а поставил ставку чуть меньше, что тоже на мой взгляд сильно смотрится.
      Да и рейз на терне приличный.