[BSS, NL2-NL16 FR] QQ 3бет банк

• Zukhabbar
      Zukhabbar
      Бронза
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 236
      Known players:
      Position:
      Stack
      BB:
      $17,49
      Hero:
      $10

0,05/0,1 No-Limit Hold'em (7 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant 0.90 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is BU with Q:heart: , Q:club:
      4 folds, Hero raises to $0,30, SB folds, BB raises to $1,00, Hero calls $0,70.

Flop: ($2,05) 8:club: , 6:heart: , 3:diamond: (2 players)
      BB bets $1,3, Hero calls $1,30.

Turn: ($4,65) 3:heart: (2 players)
      BB bets $2,7, Hero calls $2,70.

River: ($10,05) 2:heart: (2 players)
      BB bets $5,4, Hero folds, BB gets uncalled bet back.

Final Pot: $10,05

3бет у оппа - 4.

Думаю, надо было уже на тёрне определиться, играть на стек либо зарывать, чего я не сделал.

Если играть на стек, то переставлять на уже тёрне или коллить любой ривер?

И не будет ли ошибкой сбросится на тёрне - всё-таки WTS на момент раздачи у оппа был равен 0 (это уже потом до 14 вырос).
  • 1 ответ
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Нужно смотреть не общий 3бет, а отдельно 3бет на стил, обычно он на порядок больше среднего, поэтому возможно при дополнительной информации есть и вариант 4бет и на стек и глядя на его BBvsSteal 67, думаю так вполне можно играть и на дистанции это не будет минусовым.

Помог бы стат контбет по улицам и если он цбетит аккуратно (не больше 70 флоп и не больше 50 тёрн), то можно и на тёрне зарыть, это если у него 3бет на самом деле 4. Если контбетит много, то пихаем или на тёрне или коллдауним.

При варианте с пушем мы можем что-то недобрать с блефов или переигранных рук, зато не даём смотреть ривер и исбегаем сложных решений на неприятных картах, т.е пихнуть тёрн всегда проще, но игра через коллдаун может быть более плюссовой против агрессивного опа.