[BSS, NL2-NL16 FR] QQ prelop

• 9 ответов
    • kakutokarate
      kakutokarate
      Бронза
      На форуме с: 29.08.2009 Сообщения: 5.523
      У тебя есть позиция, а на оппонента мало рук. Я бы играл колл в позиции и там уже бы думал. Хотя понимаю что ситуация не очень :) Без позы думаю можно выкинуть во избежания проблем. Впрочим как и тут! Ты решил не инвестировать деньги в стремную ситуацию - это нормально =)
    • litvakle
      litvakle
      Серебро
      На форуме с: 10.08.2010 Сообщения: 166
      я бы падал против такого, т.к здорово проплатим тузам и королям в случае низкого борда, а в случае борда с оверкартами не сможем коллировать конбет. По сути, нас устроит только сет дам на флопе, но это означает, что мы коллируем трибет на сет, что неверно.
      Вот против рыбы, я бы заходил коллом без вопросов
    • zekameka
      zekameka
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2008 Сообщения: 21.198
      Всё ок. Опп тайтовый, 3бетит против мп3, фолд - нормальное решение по чарту.
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 3.025
      Ребята, я в легком замешательстве от таких ответов. PFR=13%, какой он тайтовый? Какой фолд против короткого??? Они трибетят 88+. Вы что???????
    • Barchie
      Barchie
      Бронза
      На форуме с: 13.05.2010 Сообщения: 873
      Оригинал пользователя oldAlNic
      Ребята, я в легком замешательстве от таких ответов. PFR=13%, какой он тайтовый? Какой фолд против короткого??? Они трибетят 88+. Вы что???????
      поэтому и спрашиваю
    • zekameka
      zekameka
      Бронза
      Опп не короткий, это раз. Поскольку ситуация не блефовая мы играем по чарту - фолд. Такие оппы может быть будут 3бетить более лузово против батона или катофа, но не против мп. И рук мало чтобы делать какие то вывобы про %3бет. Тут надо ориентироваться на стату 3бет против мп, она есть в хме.
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 3.025
      Оригинал пользователя zekameka
      Опп не короткий, это раз. Поскольку ситуация не блефовая мы играем по чарту - фолд. Такие оппы может быть будут 3бетить более лузово против батона или катофа, но не против мп. И рук мало чтобы делать какие то вывобы про %3бет. Тут надо ориентироваться на стату 3бет против мп, она есть в хме.
      zekameka, давай, пожалуйста, еще раз:

Итак, открываем это:
      http://ru.pokerstrategy.com/strategy/sss/1853/1/
      Что мы видим?

1. Мы видим, что подобные стеки уже СЧИТАЮТСЯ КОРОТКИМИ.
      2. Ты пишешь, что такие оппы могут лузово трибетить только против баттона и катоффа, а ты смотрел их чарт? На этой же странице? Чтобы тебе было проще: 3бет против МП1-3 это 99+, ATs+. И против этого спектра мы стоим явно выше.
      3. Ты пишешь, что мы играем по чарту, поэтому фолд. А теперь поясни, пожалуйста, с каким эффективным стеком мы сейчас играем? Со стеком МSS, верно? И снова посмотри чарт для MSS - что там для написано для QQ ? А там написано следующее:
      с QQ вы идёте олл-ин

Ты по-прежнему считаешь, что правильно фолд?
    • zekameka
      zekameka
      Бронза
      В данной ситуации не имея статы %3бета против мп я бы фолдил. Если мы играем по чарту от пс то у нас достаточно тайтовыйе статы, и раз уж ты предполоагеш что наш опп шороший мссник и играет по чарту от пс тоже, то видя наши тайтовые статы он не будет 3бетить так широко, темболее когда мы в мп. Я повторюсь, ситуация не блефовая и здесь надо полагаться на статы. Было бы это батон против бб/сб, тогда да, без вариантов была бы игра на стек.
    • uncmn
      uncmn
      Бронза
      На форуме с: 20.08.2010 Сообщения: 910
      Ну если судить по статам стила, то смотрите: против стила он сделал трибет только 1 раз - 20% из 5 случаев, при этом все его 3беты были с блинов, и причем очень часто 18% и 15% на 10+ сеплов, если учесть оба эти фактора получается, что он трибетит лузового совсем не "стил" с батона или КО, а просто всегда лузого трибетит с блинов в любого
      + я бы учитывал статы ПФР, если вы видите, они не стабилизированы, те пфр не растёт ровно от еп к бтн, = оп открывается как попало и не вкурсе, что такое поза и тд...145 рук вполне достаточно для таких рассуждений имхо....

Учитывая всё это я бы тут даже сравнился тут с бб, имхо, в ХУДШЕМ случае там коин