[BSS, NL20-NL50 FR] OverPair vs nit.

• RusAlex
      RusAlex
      Золото
      На форуме с: 15.05.2007 Сообщения: 1.000
      PartyGaming - $0.25 NL - Holdem - 7 players
      Hand converted by PokerTracker 3

BTN: $20.60
      Hero (SB): $27.69
      BB: $11.05
      UTG: $7.13
      UTG+1: $25.00
      MP: $26.10 12/4 рук 200. Статов по 3-4бетам естественно нет. Фолд на контбет в рейженом поте 3/4, рейз 1/4.
      CO: $27.89

Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has K:club: K:heart:

fold, fold, MP raises to $0.75, fold, fold, Hero raises to $2.75, fold, MP calls $2.00

Flop: ($4.90, 2 players) Q:spade: Q:club: 9:heart:
      Hero bets $3.00, MP calls $3.00
      После кола на флопе я задумался, что я бъю из его диаппазона - это JJ, TT и то не известно будут ли они там.

Turn: ($10.70, 2 players) 8:spade:
      Hero checks, MP bets $8.37, Hero raises to $21.94 and is all-in
      Решил посмотреть, что он сделает на чек, его большая ставка очень смахивает на вэлью ставку, но скинуть овер-пару в 3бет-поте не смог.
      Как лучше было играть?
  • 7 ответов
    • Ludemix
      Ludemix
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2008 Сообщения: 456
      Учитывая нитовость оппа и то,что он, вроде, не склонен к флоатам, я бы играл бет/фолд на терне и ставил бы немного, 5-6 макс. С руками типа JJ,ТТ,которые мы бьем,опп вряд ли будет ставить сам. На ривере уже склонялся бы к чек/колу небольшой ставки.

Если на терне решаем прочекать,то на такую ставку,думаю,можно уже падать :(
    • RusAlex
      RusAlex
      Золото
      Статов по флоатам нет.
      AF 1.2, 1.4, 5.
      AFq 33, 54, 50.
    • RusAlex
      RusAlex
      Золото
      Следующая мысль у меня пришла позже, но все же.
      Зачем ему лепить такую большую ставку для вэлью, лучше поставить поменьше на терне и доставлять на ривере, дро у меня тут нет, я либо падаю на терне, либо играю коллдаун.
    • Ludemix
      Ludemix
      Бронза
      Не зная,где находясь - для нас лучше всего как можно дешевле дойти до шоудауна. Оптимальный вариант для этого,думаю,ставить понемногу самому и смело отваливаться на агрессию. Не давая оппу кредит на блеф и флоат,играть чек/кол мне не нравится,т.к. в данном случае мы будем отталкиваться от очень изменчивых показателей (как размер ставки) и принятие решения будет более размывчатым,т.е. по сути будем гадать,что не есть хорошо.

Игру чек/фолд не считаю ошибкой,т.к. лучше выйти из сомнительной раздачи вообще,сохранить стек и подождать более плюсовой ситуации с рыбой,чем рисковать стеком и раскачивать диспу.
    • RusAlex
      RusAlex
      Золото
      Блок ставки тут верный путь на ривере оказаться под олл-ин с пот-одсами примерно 4:1 (если опп рейзить на ривере).
    • Ludemix
      Ludemix
      Бронза
      Блок ставки тут верный путь на ривере оказаться под олл-ин с пот-одсами примерно 4:1 (если опп рейзить на ривере).

И хорошая возможность сохранить 1/3 стека или даже 1/2 стека. А под оддсы 4:1 еще не дают повод колить. Зачем колить, если мы почти наверняка знаем,что биты?
    • GlebP
      GlebP
      Бронза
      На форуме с: 02.01.2008 Сообщения: 7.078
      Его спектр открытия: TT+, AQs+, AQo+. (4,68%)
      Вполне возможно, что у него фодлна 3бет 0 при таком пфре.
      Вообщем давай предположим, что АА-КК он крутанёт.
      Тогда мы играем против спектра QQ-TT,AQs+,AQo+.

Из них 8 комб мусора АК
      12 комб велью ТТ-ВВ и
      9 комб натсов : AQ/QQ.

1й вариант. 3 среднемелких бета, чтобы 12 комб нам оплатили. Девяти комбам заплатим мы, или же увидим от них рейз и выкинем. То есть те же 2/5-2/5-2/5 пота тут вполне нормально.

2й вариант.
      бетом в 2/3 выбиваем АК. Видим колл от всего остального спектра.
      И играем чекфолд тёрн, так как после внуштильного бета ТТ/ВВ будут играть потконтролем почти всегда.

3й вариант.
      Играем чекколл-чекколл-чекколл это хороший вариант, если мы знаем агрессивность игрока на чеки. иначе загоним себя в неыгодную угадайку.
      Исходя из общих соображений могу сказать, что скорее всего он чекнет на всём своём диапазоне, потому что 12/4 будет играть прямолинейно. И мы вполне можем сыграть чек-бет-бет например. Но всё же при отсутствии инфы первые 2 линии предпочтительнее.

По линии херо. Чекпуш тёрна вообще не имеет смысла. Ты им рискуешь выбить те немногочисленные JJ/TT, которые окупают нам раздачу на дистанции