[BSS, NL20-NL50 SH] Херо JT. Ривером доезжает стрит на спаренной доске. Как играть?

• betswing
      betswing
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2010 Сообщения: 1.021
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.20(BB) Replayer
      SB ($17.54)
      Hero ($34.65)
      UTG ($20.37)
      CO ($20)
      BTN ($17.04)

Dealt to Hero J:diamond: T:heart:

fold, fold, BTN raises to $0.60, fold, Hero calls $0.40

FLOP ($1.30) 7:diamond: 9:club: Q:heart:

Hero bets $1, BTN calls $1

TURN ($3.30) 7:diamond: 9:club: Q:heart: 9:diamond:

Hero checks, BTN bets $1.70, Hero calls $1.70

RIVER ($6.70) 7:diamond: 9:club: Q:heart: 9:diamond: K:diamond:

Hero bets $5, BTN raises to $13.74 (AI), Hero calls $8.74

Опп на Баттоне на 104 руки. ВПИП 24, ПФР 20, АФ 6, ВТШ 35, W$SD 43.

1. Колл на префлопе пограничный. Учитывая стил оппа с баттона (43%) можно было бы и 3бет сделать. У меня не было информации, как опп падает на 3бет, поэтому решил зайти колом, даже без позиции.
      2. Флоп. Делаю донк с ОЕСД и планировал делать второй баррель на терне.
      3. Терн. Выходит еще одна 9. Это плохая карта, так как я в спектр оппа закладывал J9s, Q9s, A9s, 89s, K9s. Поэтому я делаю чек.

Ставка оппа подтверждает мои догадки. Он делает более менее удобную для меня ставку. Хоть кол и минусовой и не по шансам на дро, я коллирую, так как у меня неплохие имплайнды. Трипс опп не выкинет никогда.
      4. Ривер. Дро срослось. Я снова донкаю большой ставкой, ожидая кола от всех трипсов. Но опп пушит... Вот и вопрос, есть тут кол? И был ли смысл в донке?

Буду рад комментариям.
  • 11 ответов
    • kartoshka
      kartoshka
      Золото
      На форуме с: 06.07.2007 Сообщения: 1.970
      ты конечно извини ,но руку ты испортил по максимуму X( Ну как так можно? Ладно бы на нл1к такую свистопляску устроить...но на нл20 то?? Что тебя сподвигнуло на такие подвиги? :s_confused:

Все не нравится ... кроме флопа)

Префлоп ФОЛД ИЗИ!

3бет еще минусовее кола,поиграйся в эквиляторе забей спектр 43% с батона и прикинь диапазоны кола 3бета в позиции,фолда и 4 бета? Увидишь как классно твои J10о стоят :f_biggrin:

ладно,дядя Петя нас надоумил допустим! :coolface:

ФЛоп

вот тут нас поситила здравая мысль,что инициативу бы можно было перехватить и донк/фолд самое то! :s_thumbsup: +

ТЕРН

2 линии сразу :

бет/фолд и чек/фолд тебе на ум должны были прийти.....

Но дядя Петя тут как тут,буть он неладен!

ерн. Выходит еще одна 9. Это плохая карта, так как я в спектр оппа закладывал J9s, Q9s, A9s, 89s, K9s. Поэтому я делаю чек.

:f_ugly: точно тебя ,кто то смутил!

ну если ты чекнешь,зачем колить? Тебя уже спасают не 8 карт,а 6,так как 2 могут быть дисконтированны флешом....А мб ты уже бит....Стремно бабки инвестировать в этот пот уже....А тем более не шанам колить терн!!

ну и ривер...

чек/колл тебе тока остается,а так сам его спровоцировал и запутал=)

На нл1к рулило небось,хотя я с нл20 =)
    • kartoshka
      kartoshka
      Золото
      без обиД! Нефиг просто так играть на будущее :coolface:
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      я бы еще раз поставил терном. оппонент мог нас коллировать с руками типа KJ TT JJ TJ. Эти руки мы сможем выдавить на терне. Как сыграно я бы чек\колл играл
    • betswing
      betswing
      Бронза
      Оригинал пользователя kartoshka
      без обиД! Нефиг просто так играть на будущее :coolface:
      Какие обиды! Спасибо за мысли.
      Префлоп мне не нравится фолд. У нас HU. Да я без позы, но у меня коннектор, пусть и не одномастный. С регами люблю играть такие руки.

Флоп, согласен. Донк нормально смотрится.

Терн, тоже согласен. Надо было играть бет/фолд или чек/фолд. Бет/фолд мне больше нравится. Колл не по шансам, ты прав, то я заколил исходя из имплайдов.

Ну а ривер, если уж доехало, нужно было чек/колл играть, так как могут быть обратные имплайды.
    • kartoshka
      kartoshka
      Золото
      Они у тебя обратные на терне еще,зачем колить то? Нет там нормальных имплайдов для тебя...
    • betswing
      betswing
      Бронза
      Оригинал пользователя kartoshka
      Они у тебя обратные на терне еще,зачем колить то? Нет там нормальных имплайдов для тебя...
      Ну давай прикинем, с каких рук я смогу добрать, если ривером закроется ОЕСД:
      J9, A9, 89, 9T

Теперь, посмотрим, какие руки меня все равно бьют:
      77, Q9, K9, 79

Получается довольно маргинально... Да колла терном нет...
    • SSmagnetSS
      SSmagnetSS
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 290
      согласен с картошкой во всем. только по префлопу: все таки при определенных условиях не отрицал бы вариант 3бета. по дефолту конечно фолд префлоп. колл не рассматриваю, т.к. рука маргинальная, доминируемая, неодномастная и без позиции и изначально без инициативы сложно будет извлечь вэлью, если получим натс.
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      "Колл на префлопе пограничный."

Не угадал =D Колл на префлопе слабый очень... с чего мы решили что он пограничный? ) И какой план игры на постфлоп интересно с такой рукой? ) не попали сбросили, попали и пытаемся чек/коллом дотянуть средние пары до шоудауна? )

Флоп стандартным вариантом будет здесь чек/рейз продолженной ставки оппонента на полублефе.

Ну к тёрну вся эта котовасия достигла пика абсурда =D Тут уж либо бет/фолд, либо чек/фолд. Чек/колл на тёрне на спаренной доске с оесд без позиции это беда. Нам если что нужны пот оддсы 5 к 1 для колла по оесд на одну улицу....

"Хоть кол и минусовой и не по шансам на дро, я коллирую, так как у меня неплохие имплайнды. "

Я уже в истерике :f_biggrin: "Пограничный колл, неплохие имплайды" .... Вы все свои решения так оправдывайте? Если да, то у вас могут возникнуть серьёзные проблемы на дистанции.

Какие неплохие предолагаемые оддсы без позиции на спаренной доске???? Да ещё когда мы так уверено оппоненту в спектр кладём Q9, K9, 89....... =DDDDDD

Ривер я бы блокбет/фолд играл. Т.е. ставка полпота и фолд.... но тут мы до ривера такие вещи понатворили уже....
    • betswing
      betswing
      Бронза
      Оригинал пользователя roachru
      "Колл на префлопе пограничный."

Не угадал =D Колл на префлопе слабый очень... с чего мы решили что он пограничный? ) И какой план игры на постфлоп интересно с такой рукой? ) не попали сбросили, попали и пытаемся чек/коллом дотянуть средние пары до шоудауна? )
      Роач, не понял. У нас же ХА. Что плохого без позы с коннектором зайти в игру? Объясни мне свою позицию подробнее, пожалуйста. И если заходить, то с какими руками. Только не отправляй меня на стандартный чарт.

"Хоть кол и минусовой и не по шансам на дро, я коллирую, так как у меня неплохие имплайнды. "

Я уже в истерике :f_biggrin: "Пограничный колл, неплохие имплайды" .... Вы все свои решения так оправдывайте? Если да, то у вас могут возникнуть серьёзные проблемы на дистанции.
      Ничего я не оправдываю. И в какой-то книге читал, что иногда можно делать такие колы, так как стрит менее читаемый. Плюс, если есть ощущение, что у оппа сильная рука.

Какие неплохие предолагаемые оддсы без позиции на спаренной доске???? Да ещё когда мы так уверено оппоненту в спектр кладём Q9, K9, 89....... =DDDDDD
      Ну вот что теперь, ссать любую спаренную доску? И что смешного в спектре, который я дам оппоненту? Ты другой спектр предполагаешь? Дай, пожалуйста, более развернутую мысль. А то какашками закидал, а я все равно не понимаю за что...
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      На форуме с: 29.01.2011 Сообщения: 480
      Оригинал пользователя betswing
      Только не отправляй меня на стандартный чарт.

И в какой-то книге читал, что иногда можно делать такие колы, так как стрит менее читаемый. Плюс, если есть ощущение, что у оппа сильная рука.
      отложи эту книжку. рано пока.
      кризис среднего регуляра. синдром нл50. вроде не микролимиты и помувить хочется, но пока еще не известно как это прибыльно делать.
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      "Роач, не понял. У нас же ХА. Что плохого без позы с коннектором зайти в игру? Объясни мне свою позицию подробнее, пожалуйста. И если заходить, то с какими руками. Только не отправляй меня на стандартный чарт."

У нас ХА без позиции. Играя в покер мы изначально стремимся не влезать пассивно в раздачи без позиции. Основной спектр наших решений с блайндов должен быть 3бет ор фолд. Коллить в такой ситуации мы в основном будем сильный бродвей, когда предполагаем, что в спектре колдколла 3бета соперником не будет худших рук, т.е. не имеет смысла 3бет на вэлью, а на фолд эквити сильную руку в блеф мы 3бетить не хотим.

Больше коллами против стил рейза мы практически ни с какими руками заходить не будем. Со всеми спекулятивными руками, как коннекторы и карманные пары мы будем предпочитать решение 3бет ор фолд на префлопе. Против широкого спектра стил рейза у нас просто будет недостаточно предполагаемых оддсов для игры без позиции и инициативы на постфлопе.

"Ну вот что теперь, ссать любую спаренную доску? И что смешного в спектре, который я дам оппоненту? Ты другой спектр предполагаешь? Дай, пожалуйста, более развернутую мысль. А то какашками закидал, а я все равно не понимаю за что...

Ты положил оппоненту исключительно натсовые руки - J9s, Q9s, A9s, 89s, K9s. Фактически ты обозначил спектр соперника исключительно как трипсы и фулл.

В то время, как он может ставить тёрном и любую топ пару дам, и КК-АА и теже стрейт-дро полублефом T8, JT. Также QQ, 77, 99. Иногда опп с АФ 6 тут даже с АК, KJ оппонент может поставить второй баррель. Также опп может ставить для бесплатного ШД с ТТ или JJ.

В общем это всё к тому, что в спектре оппа тут огромное число рук можно было бы предположить, но мы вместо этого просто перечислили все трипсы.

"Ничего я не оправдываю. И в какой-то книге читал, что иногда можно делать такие колы, так как стрит менее читаемый. Плюс, если есть ощущение, что у оппа сильная рука"

Предполагаемые оддсы определяются не ощущениями. Предполагаемые оддсы чётко подсчитываются.

На тёрне у нас 8 аутов на стрейт-дро. На спаренной доске, закладывая оппу полный спектр рук мы должны дисконтировать порядка 2-3 аутов (если брать тот спектр, который положил автор, то здесь дисконтировать нужно вообще большую часть аутов).

Таким образом у нас порядка 5 чистых аутов. Для колла с 5 аутами нам нужно 5*2,13% эквити на тёрн, т.е. 10,5%, т.е примерно 7,5 к 1.

Здесь на ривере нам нужно добирать 1,7*7,5 - 5 = 7,75$ в случае доезда без позы. Это уже достаточно много. Кроме того, мы должны брать большую сумму, учитывая, что у нас присутствует значительная вероятность обратных предполагаемых оддсов на спаренной доске, когда доезжая в наш стрейт мы будем отдавать стэк фулл хаусам.

Коллить тёрн по предполагаемым оддсам здесь минусово.