[BSS, NL20-NL50 SH] NL25 трипс

• DrCMEX
      DrCMEX
      Бронза
      На форуме с: 05.10.2010 Сообщения: 769
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
      Hero ($25)
      BB ($41.03)
      UTG ($50.77)
      CO ($7.23)
      BTN ($25)

Dealt to Hero 9:spade: T:spade:

UTG raises to $0.75, CO calls $0.75, BTN calls $0.75, Hero calls $0.65, fold

FLOP ($3.25) 9:heart: 9:club: 2:heart:

Hero checks, UTG checks, CO checks, BTN checks

TURN ($3.25) 9:heart: 9:club: 2:heart: 7:heart:

Hero checks, UTG bets $0.50, CO calls $0.50, BTN folds, Hero raises to $3.50, UTG calls $3, CO calls $3

RIVER ($13.75) 9:heart: 9:club: 2:heart: 7:heart: A:spade:

Hero checks, UTG bets $2.75, CO folds, Hero calls $2.75

• 8 ответов
    • SSmagnetSS
      SSmagnetSS
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 290
      ривером не добрал. согласен, что парень агрессивный, и, в среднем, скорее поставит сам, чем заколит нашу ставку. но туз отличная карта для нашей ставки, т.к. туз очень часто у него будет и он не сможет его зарыть. если уж чекал, то тогда чекрейз хотя бы баксов до 7-8. а я бы и на стек играл. не верю тут в его флаш или девятку. с ними он бы лепил много.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      Ставим много терн и много ривер- кто-то мог доехать с А :heart:
    • DrCMEX
      DrCMEX
      Бронза
      to SSmagnetSS

Оригинал пользователя SSmagnetSS ривером не добрал. согласен, что парень агрессивный, и, в среднем, скорее поставит сам, чем заколит нашу ставку. но туз отличная карта для нашей ставки, т.к. туз очень часто у него будет и он не сможет его зарыть. если уж чекал, то тогда чекрейз хотя бы баксов до 7-8. а я бы и на стек играл. не верю тут в его флаш или девятку. с ними он бы лепил много.
      В том то и дело, что оппонент фишной. И определить его руку не представляется возможным тут у него оказалось 9А. Единственной зацепкой можно назвать то что он мега дебильно агрессивный, а тут как -то вяло проявляет агрессию. Подозрительно.

Losina в таком споте посоветовал играть либо чекрейз и сравниваться на флопе пытаться именно с ним, а с продолжнением от другого оппонента на ререйз скорее отваливаться так как Регуляр тут не пихнет дро на спаренном борде, а с Девятками слабее не пихнет тоже, так как я тоже вроде адекватный и сравниваться тут по карманке не буду. А с ним с учетом агрессии и фишеватости можно сравниться. Но и игра ЧЕК на флопе, провоцируя его на бет тоже не будет ошибкой. А вот на терне желательно уже донкать, и против этого сравниваться, хотя я даже от такой макаки не вижу сильно много рук хуже моей на которых он стекниться на такм терне. НА флопе либо ДонкРерейз/АИ против фишного, Либо чекререйзАИ против него, против дургих, сравниваться тут не выгодно.Тёрн Донкфолд, бетфолд ривер, на мой взгляд оптимально тут
    • kalitamih
      kalitamih
      Бронза
      На форуме с: 16.10.2009 Сообщения: 1.920
      На таком флопе мы обязаны донкать. Во первых мы без позы, во-вторых нужно собирать велью пока не пришла черва или оверкарта, в третьих в случае рейза мы легко выкинем руку и избежим потерь.
    • niikiii
      niikiii
      Гость
      На форуме с: 12.02.2010 Сообщения: 564
      а мне нравиться как сыграно,у знали ,что флеша у них нет когда заррейзили на терне ,ну и в колили на ривере,ну хз надо быть на голову отмороженым ,чтоб еще заколить ререйз на ривере,тут даже фиш будет понимать у нас тут или флеш или 9
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Префлоп стандартный колдколл.

По флопу получаем трипс со средним кикером на дро доске в мультипоте. Учитывая, что префлоп агрессор находится сразу за нами, имеет смысл чекнуть, чтобы префлоп агрессор своей продолженной ставкой зацепил в банк двух колдколлеров. Чек/рейз на этом флопе стандартная в принципе линия, хотя это слегка и сильно для нашей руки. В большинстве случаев мы предпочитаем разыгрывать такие руки донк ставкой.

С тёрна начинается какая-то мистика. Мне не нравится идея чек/рейза на тёрне.

Тёрн либо бет/фолд играем, либо чек/колл по пот оддсам на фулл. Здесь правильнее сыграть бет/фолд, предполагая, что флэш-дро часто поставили бы флоп (агрессор сделал бы полублефовую продолженную ставку, а колдколлеры позиционные ставки).

Бет/фолд тёрн.
    • DrCMEX
      DrCMEX
      Бронза
      Тут идея не чек\рейз терн, а чек\колл, потконтроль Так как на дровах он должен был ставить конбет по идее. Но так как он Поставил невнятную ставку какую-то вроде как особой силы не показывающую,я решил поставить, решив что он с карманкой тут может кольнуть.

Я понял что тут бет\фолд терн ты советуешь, А если он на терне колит. Как ривере играем, коллим его ставку, или если он чекает, бет полпота\фолд?
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      "Тут идея не чек\рейз терн, а чек\колл, потконтроль"

Это плохая идея в мультипоте на дро доске.

" А если он на терне колит. Как ривере играем"

Если опп коллит тёрн, то по бланковому риверу мы блокбетим 1/4 - 1/2 банка. По червовому риверу можно чек/фолд находить.