[BSS, NL2-NL16 SH] 45s vs UTG

• nvkzBuLLeT
      nvkzBuLLeT
      Бронза
      На форуме с: 19.11.2009 Сообщения: 215
      Просмотреть раздачу

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      CO$5.02
      BU (Hero)$6.14
      SB$13.24
      BB$1.91
      UTG$6.43 [VP/PR/Cbet/Hands] [15/15/100(3)/40]

Preflop: Hero is BU with 5, 4.
      UTG raises to $0.20, CO folds, Hero calls $0.20, 2 folds, BB folds.

Flop: ($0.47) 9, 2, Q (2 players)
      UTG bets $0.30, Hero calls $0.30.

Turn: ($1.07) 6 (2 players)
      UTG checks, Hero bets $0.68, UTG calls $0.68.

River: ($2.43) Q (2 players)
      UTG checks, Hero checks.

Final Pot: $2.43.

Как сыграно? Желаемым результатом был бы фолд терна с его стороны, но и в случае колла у меня было приличное количество аутов.
      Понимаю, что проще было бы фолд префлоп сыграть, но имеет ли и такой розыгрыш место быть?
  • 5 ответов
    • andrewnnov
      andrewnnov
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 2.186
      Плохо колить утг рейзера с конекторами даже в позе, если еще кто-нибудь в банк не вошел. Тут ставка не терне на такой карте мне кажется вообще не катит. Тут ривер больше подходит для блефа.
    • nvkzBuLLeT
      nvkzBuLLeT
      Бронза
      Оригинал пользователя andrewnnov
      Плохо колить утг рейзера с конекторами даже в позе, если еще кто-нибудь в банк не вошел. Тут ставка не терне на такой карте мне кажется вообще не катит. Тут ривер больше подходит для блефа.
      Ты можешь это обосновать?
      Я думаю с коннекторами в позиции против utg играть как раз и нужно (не попадешь под доминацию, неплохая играбельность в случае подходящей доски), вопрос в другом - я был не уверен в своих действиях постфлоп. Может вообще не стоило флоатить пока малоизвестного оппонента, может быть ривером сделать ставку еще или еще какие-то линии.
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 18.07.2008 Сообщения: 22.770
      Да, тебе не стоило флоатить практически без аутов тайтового оппонента. Его диапазон УТГ рейза по умолчанию силен и заходили мы по большей степени в расчете на имплаинд оддсы. Для мувов на постфлопе нужна информация о том, как оппонент играет на постфлопе, а у нас такой информации нет, потому играть на полном блефе не стоило.

Как сыграл. Терн ставим, для того и коллировали флоп. :)
      В вот ривером после колла флопа ставить не стоило.
    • nvkzBuLLeT
      nvkzBuLLeT
      Бронза
      Оригинал пользователя bl0nde
      у нас такой информации нет, потому играть на полном блефе не стоило.
      У меня есть информация, что он контбетит почти всегда и допустим чек/фолдит терн 50-60%, и я с таким же планом коллирую флоп->ставлю терн. На каких картах ривера я могу продолжать ставить в случае его колла (за исключением, когда мне доезжает дро)?
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 18.07.2008 Сообщения: 22.770
      Тут надо смотреть на общую структуру доски, как часто опп идет ко вскрытию, а также попытаться оценить на сколько хороший игрок наш оппонент. Ставить ривер можно на картах, которые могли усилить наш диапазон, но врядли помогли оппоненту, ну и в общем-то на картах, которые на наш взгляд увеличивают наше фолд эквити и могут испугать оппонента. :)

К примеру, на данной доске после чек/колла оппонента становится очевидно, что за доску он зацепился. Ривером доехали дро, плюс оппонент вряд ли скинет трипс, выбьем ли мы овер пару у игрока данного лимита также не ясно, а следовательно ставить ривер не стоило.