[BSS, NL2-NL16 FR] Оверпара на спареном борде

• ghost2301
      ghost2301
      Гость
      На форуме с: 25.11.2010 Сообщения: 317
      Опп ВПІП/ПР/АГ/ВСШД/В$ШД = 21/17/3,33/42/40

В связи с достаточно лузовымы статамы неповерил в 10 и флеш.

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (9 handed)

Known players:
      MP1:
      $2.96
      MP2:
      $5.42
      MP3:
      $5.00
      CO:
      $2.97
      BU:
      $0.96
      SB:
      $5.15
      BB:
      $5.56
      UTG1 (Hero):
      $7.23
      UTG2:
      $3.66

Preflop: Hero is UTG1 with J, J.
      Hero raises to $0.20, 2 folds, MP2 calls $0.20, MP3 calls $0.20, 3 folds, BB calls $0.15.

Flop: ($0.82) T, 8, T (4 players)
      BB checks, Hero bets $0.50, MP2 calls $0.50, MP3 folds, BB folds.

Turn: ($1.82) 2 (2 players)
      Hero checks, MP2 checks.

River: ($1.82) 4 (2 players)
      Hero bets $1.20, MP2 raises to $3.30, Hero calls $2.10.

Final Pot: $8.42.
  • 4 ответов
    • peshuan
      peshuan
      Бронза
      На форуме с: 24.03.2011 Сообщения: 152
      Достаточно сильно выглядит его пуш на ривере. Тут точно не Т, а скорее всего фулл на 88, реже на 22 или 44. Кола на ривере нет и близко, мы не бьем ничего абсолютно.
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      ставил бы пол пота ривером и падал на пуш
    • Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      Чтобы положить оппа на блеф-пуш на ривере надо больше информации: кол-во рук, агрессия на ривере, рейз на ривере, а еще лучше иметь нотсы. Но я не думаю, что у ТС на оппа столько рук, чтобы выборка по риверу была достоверной. :)
      Теоретически, учитывая очень слабую линию ТС, пуш на терне может быть с полярным спектром: или фулл или блеф.
      Ну и вызывает вопрос чек на терне. С какой целью? Ожидал флоат и планировал чек/рейз? Тогда какие к этому были предпосылки?
      Я сторонник ООР с рукой средней силы разыгрывать бет/фолд по всем улицам. В данном случае ставил бы 1/2 пота на терне и 1/3 пота блок-бет на ривере.
      Как альтернатива - пот-контроль с терна. Т. е. чек/колл ставок нормального размера.
      Как сыграно..., то по предоставленной информации не вижу оснований принимать пуш на ривере за блеф. Да и ставка на ривере мне тоже не нравиться. Как и написал после чек/чек на терне, чек/колл на ривере логичней выглядит.

P.S.Вопрос к оценщику: уже который раз вижу такую линию от префлоп агрессора: ООР контбет флоп, чек/чек терн, и бет ривер. Мне эта линия не очень понятна. В каких случаях имеет смысл так играть?
    • zekameka
      zekameka
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2008 Сообщения: 21.198
      Плохо сыграно. Если мы на флопе ставим пол пота и чекаем турн то такая линия подразумевает потконтроль, т.е. на ривере нельзя ставить так много и надо фолдить на рейз. Диапазон рук кторый мы бьём не будет пушить ривер, это примерно 99- и 8х.

Оригинал пользователя Edd
      P.S.Вопрос к оценщику: уже который раз вижу такую линию от префлоп агрессора: ООР контбет флоп, чек/чек терн, и бет ривер. Мне эта линия не очень понятна. В каких случаях имеет смысл так играть?
      Стандартная линия с потконтролем. Например на спаренных флопах или с топ парой с не очень сильным кикером. Такм образом мы контролируем размер пота и не даём ему стать слишком большим для нашей несильной руки.