[BSS, NL20-NL50 FR] сет 99 - возможен ли фолд?

• jura0507
      jura0507
      Бронза
      На форуме с: 14.04.2009 Сообщения: 1.448
      опп неизвестный, за 15 рук vpip 0

Full Tilt - $0.50 NL RUSH - Holdem - 9 players
      Hand converted by PokerTracker 3

MP+1: $96.55
      LP: $72.50
      CO: $50.00
      BTN: $67.40
      SB: $20.00
      BB: $25.00
      UTG: $49.10
      UTG+1: $18.00
      Hero (MP): $78.05

SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

Pre Flop: ($0.75) Hero has 9:diamond: 9:heart:

fold, fold, Hero raises to $1.50, MP+1 raises to $5.00, fold, fold, fold, fold, fold, Hero calls $3.50

Flop: ($10.75, 2 players) K:heart: 9:spade: 7:diamond:
      Hero checks, MP+1 bets $5.00, Hero calls $5.00

Turn: ($20.75, 2 players) 8:spade:
      Hero bets $20.75, MP+1 raises to $86.55 and is all-in, Hero calls $47.30 and is all-in

я решил, что это либо АА, которые он переигрывает, либо АК пик.
      донкал на тёрне как раз для защиты от флеш-дро.
      и вот мучает меня вопрос, можно ли было на таком борде после пуша, который меня честно говоря привёл в смятение, найти кнопку фолд?
  • 5 ответов
    • Harumamburu
      Harumamburu
      Бронза
      На форуме с: 04.05.2008 Сообщения: 719
      Ну если ты думаешь что на чек-пуш тёрна ты будешь падать, то ставить надо не в пот ставить. Даже если не ложить ему АК, которые чаще выставлялись бы на флопе в 3бетпоте, против АА и КК у тебя 60% эквити так что бет\колл нормально. Против неизвестного выходит хорошо. Но если там долго думать и придумать что в Раш играют безумно тайтово и с тузами ему нечего слоуплеить флоп, остаются только КК, против которых играть бет кол нет смысла. Но я думаю против неизвестного все хорошо. Разве что ставка в пот меня смущает, 3\4 наверно хватит, все равно там не может быть в спектре 3бета стритов
    • Ludemix
      Ludemix
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2008 Сообщения: 456
      У нас второй сет на доске (ради чего мы собственно и заходили),донк терн размером в пот смотрится для оппа довольно странно,думаю,он вполне может запушить с АК,АА (которые чаще всего тут и будут). Нас бьет всего одни КК,фолда тут не вижу.

Сам я бы играл на терне чек/рейз. Т.е. все равно ставил бы своей целью выставиться в олин с такой рукой.
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Как сыграно - и на флопе и на терне нам надо постараться раздуть банк и сыграть на стек. Я бы еще на флопе чек/рейзил. Хотя можно и так как сыграл ты, доска неопасная.
      Но вот колл без позы в глубоких стеках... Весьма под вопросом, да, там есть колл 20, но вот оппы часто будут соторожничать в таких стеках и где-то да и пропотконтролят. Можно подумать о фолде, но колл нормальный.
    • jura0507
      jura0507
      Бронза
      На форуме с: 14.04.2009 Сообщения: 1.448
      спасибо за оценку - очень помогли правильно понять ситуацию мысли об осторожности оппов на постфлопе в глубоких стеках.
      но вот коллить, даже без позы, в глубоких стеках с карманками, я буду всегда - очень уж аппетитно смотрится стек оппонентов ;)
      ну вот есть у меня скорее теоретический вопрос по префлопу:
      возможно я и ошибаюсь, и прочитал или посмотрел вод некомпетентного автора, или что-то не так понял,но я уже не раз слышал, что в настоящее время более актуален колл 15, особенно против слабых игроков.
      какого-либо свежего материала по этому вопросу в статьях PS я не нашёл.
      ответь, пожалуйста, что ты думаешь по этому поводу.
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Лично я скептически отношусь к правилу "колл 15", хотя оно под собой имеет какие-то основание, наверно. Но для этого надо провести какие-то математические выкладки. Лично мой грубый подсчет - сет у нас будет каждый восьмой раз. Получается, что выигрывать стек нам надо каждый второй раз, когда у нас сет, а это не всегда будет так. Иногда у оппа будет АК без попадания, иногда старший сет.
      И если уж вспоминать правило "колл 15", то применять его я бы советовал когда у нас есть поза. Без позы - только "колл 20". Ну и ты сам упомянул о плохих игроках, тут же у тебя неизвестный игрок. Это мое личное мнение, еще раз повторю, математически мне все это подтверждать просто неохота, признаюсь честно.