[BSS, NL20-NL50 SH] ривер колл?

• 10 ответов
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Префлоп стил рейз будем считать по динамике стола.

Флоп Кхх борд сухой, у нас бэкдор. Один на один можно спокойно делать продолженную ставку.

Тёрн хорошая опасная карта, кроме того получаем 4 аута на гатшот. Ставим второй баррель на полублефе.

Ривер просто колл. Проблема в том, что в нашем рейзе против среднего оппа нет вэлью. Даже если он блокбетит топ пары или две пары он не должен оплачивать наш рейз. Рейз на вэлью здесь есть только против очень слабых оппов, способных сильно переигрывать свои руки.
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      На форуме с: 29.01.2011 Сообщения: 480
      Оригинал пользователя roachru
      Ривер просто колл. Проблема в том, что в нашем рейзе против среднего оппа нет вэлью. Даже если он блокбетит топ пары или две пары он не должен оплачивать наш рейз. Рейз на вэлью здесь есть только против очень слабых оппов, способных сильно переигрывать свои руки.
      я вообще думал о фолде, а ты даже не рассмотрел этот вариант. почему?
      я уверен, что этот противник не будет донкать свои 2 пары, он может донкать лишь стрит и флеш. со стритом я делю, а флешу проигрываю. не очень хорошая ситуация, и она -EV?
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Готовые флэши на ривере - это бэкдорные флэш-дро с флопа. При том что туз крестей заигран на тёрне.

Какие две крестовые карты оппонент коллит на флопе без позиции на сухой доске? Здесь очень мало таких рук. А вот дам там может быть хоть отбавляй.

Даже если мы считаем, что там только сплит со стритом и отдача флэшу, в этой ситуации там будет слишком много сплитов и мало флэшей, поэтому ставку полбанка мы можем коллить я думаю в среднем по пот оддсам.
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      твое мнение мне понятно. хотя доводы не слишком убедительны. и даже не важно, что оппонент показал Kc9c.
    • raimix03
      raimix03
      Бронза
      На форуме с: 10.11.2009 Сообщения: 47
      Интересно из чего ты исходил ,что дал опу такой сильный диапазон.
      По раздаче бет терн против фиша считаю оптимальной игрой у него много слабых рук. По риверу рейзить особого смысла нет , его ставка выглядит как блокирующей соответсвенно на рейз упадут доперы. Далее если затронуть Ев то на дистанции за банк 32 вложить 11 считаю будет плюс ЕВ.
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      откуда +ЕВ? если когда я коллю, то ничего не выигрываю.
    • anbrkr
      anbrkr
      Бронза
      На форуме с: 08.05.2009 Сообщения: 923
      +ев заключается в том, что там иногда окажутсья блефы или другие дамы.
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      дамы да. блефов 0. откуда ты здесь блефы ищешь?
    • anbrkr
      anbrkr
      Бронза
      На форуме с: 08.05.2009 Сообщения: 923
      Хм...ни разу ни встречал фиша который блефует в такой борд демонстрируя даму? Я встречал. Тем более он на ривере далеко не пассивен.
    • rihhhies
      rihhhies
      Золото
      На форуме с: 18.07.2009 Сообщения: 354
      думаю фолд тут найти сложно, нулевая ситуация, вернее тут рум выигрывает)) Если фиш, то думаю блеф будет всё же не реже, чем флеш ты там увидишь, поэтому как минимум нулевое решение. А так сложно тут найти фолд, хотя я бы с больше радостью алл ин заколил от фиша в такой ситуации, чем такую ставку, слишком уж она сильно выглядит.