[BSS, NL2-NL16 SH] АА дефолт или?

• vipgirlpoker
      vipgirlpoker
      Бронза
      На форуме с: 04.07.2010 Сообщения: 370
      По опу: хороший фиш, 34/23, fold на cber 44 (флоп) 33 (терн), агрессия 2, чек/рейз на ривере 20% (10 рук) всего рук на опа 234

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP2:
      $10.00
      MP3:
      $12.35
      CO:
      $12.69
      BU (Hero):
      $10.00
      SB:
      $10.29
      BB:
      $10.06

Preflop: Hero is BU with A, A.
      3 folds, Hero raises to $0.35, SB folds, BB calls $0.25.

Flop: ($0.75) K, 9, J (2 players)
      BB checks, Hero bets $0.50, BB calls $0.50.

Turn: ($1.75) 5 (2 players)
      BB checks, Hero bets $1.30, BB calls $1.30.

River: ($4.35) 9 (2 players)
      BB checks, Hero bets $3.00, BB raises to $7.91, Hero calls $4.85.

Final Pot: $20.11.
  • 3 ответов
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Из за возможности готового стрита на борде, и сухой доски на которой он вполне мог играть таким образом и сильную руку с флопа я склоняюсь к фолду. Если бы стрит был не возможен на борде я бы мог сыграть против такого колом. И тут в принципе можно нажать кол, если есть нотс что он играл чек/рейзом ривера блеф ранее, или если выиграш на шоудане у него ниже 40% при высокой агрессии ривера. Тут по сути превращать в блеф ему можно только какие то гатшоты, которые не факт что он тащил бы через две улицы и обязательно с ними блефовал. Чек рейз ривера может же означать как раз то, что он любит таким образом слоуплееть, так что эта стата была бы особенно полезна если бы мы видели хотя бы один шоудан из его двух чек/рейзов.
    • vipgirlpoker
      vipgirlpoker
      Бронза
      На форуме с: 04.07.2010 Сообщения: 370
      SlippyLizard спасибо за столь развернутый ответ...

собственно со своей стороны я видел ситуацию так: проигрываем мы стриту с флопа (это ой как редко бывает) т.е. я в любом случае не верю ему... далее идут руки KJ, KQ, KT (он их колит в любом случае) стоим против них мы отлично... AK,AJ,AQ так же возможно но уже менее, т.е. 2 туза у нас, но не исключаем... против них мы так же стоим отлично... далее JJ, QQ, KK в 100% случаев это 3бет префлоп от него (их выбрасываем из спектра)...

т.е. либо то что я расписал, либо флефы (слабые пары он так тянут не будет)...

исходя из этого нормально ли сыгран ривер???

з.ы. раз ситуацию мы уже разжевали и я рад буду услышать ответ только на вопрос выше отпишу его руку A :club: 9 :club:
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Изначально ты заблуждаешься в том что стрит с флопа будет очень редко. Это целых 16 комбинаций. Да и в том что KT KJ KQ будут пушить в ответ на нашу ставку, так как попросту альтернатива кола для таких рук есть. На много легче поверить например в то что опп понял что его рука не стоит не как против нашего спектра трёх ставок и решил блефовать, а это гатшоты может быть вторые пары. Третьи же пары доехали, иначе и они могли бы быть в этом списке. Потому мы играем против блефа и и лучших рук как правило когда получили рейз ривера. Я полностью согласен что ставить мы должны, но колировать пуш всё таки не должны без нотсов четких о том что опп может блефовать. Ну если конечно ты считал что оппонент может пушить любую топару на вэлью, то кол конечно был бы, однако без нотсов такие предположения делать не стоит.