[BSS, NL2-NL16 SH] JTs 3bet pot vs NIT OOP

• Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Второй день не дает покоя эта раздача, мне нужно подтверждение того что все действия мои были плюсовыми, как кол префлоп так и постфлоп розыгрыш. Блог мой видимо никто не стал читать раз я там ною %) поэтому ещё и тут выложить решил.

Оп нит, в спектре его 3бета я уверен на 100% это обычные чартовые премиалки QQ+ AKo AKs

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP3:
      $10.52
      CO (Hero):
      $23.05
      BU:
      $18.72
      SB:
      $10.00
      BB:
      $43.93
      MP2:
      $18.39

Preflop: Hero is CO with J, T.
      2 folds, Hero raises to $0.35, BU raises to $1.00, 2 folds, Hero calls $0.65.

Flop: ($2.15) 2, T, 9 (2 players)
      Hero checks, BU bets $1.50, Hero calls $1.50.

Turn: ($5.15) J (2 players)
      Hero checks, BU bets $3.50, Hero raises to $8.20, BU calls $4.70.

River: ($21.55) 8 (2 players)
      Hero checks, BU bets $8.02(All-In), Hero calls $8.02.

Final Pot: $37.59.

На флопе:

code:
      Борд:          Ts 9d 2s 
      Dead:          

Эквити    Выиграно  Дележ     Проиграно Рука
      Игрок 1:       51,426%   51,426%   0,000%    48,574%   QQ+, AKs, AKo
      Игрок 2:       48,574%   48,574%   0,000%    51,426%   JdTd

Тоесть я коллирую его ставку, и получаю чек от AK на терне и забираю банк.

На терне:

code:
      Борд:          Jh Ts 9d 2s 
      Dead:          

Игрок 1:       27,179%   27,179%   0,000%    72,821%   QQ+, AsKs
      Игрок 2:       72,821%   72,821%   0,000%    27,179%   JdTd

Может стоило пушнуть терн вместо рейза?

Ну и на ривере вколол так как я бью KK+ и заливаю только QQ, однако щас мне думается что с KK+ он бы не колил терн а пушнул скорее всего, поэтому все таки может есть нит фолд на ривере? :grin:

Как я щас пощитал, я дал ему почти в притык одсы на кол:

У него 10 аутов на усиление: OESD + сет

Его одсы: 3.5:1
      Его Пот одсы: 3,58:1

Получается что мой рейз на терне не был плюсовы? :rage:
  • 8 ответов
    • Gerakatgera
      Gerakatgera
      Бронза
      На форуме с: 03.01.2010 Сообщения: 496
      что то ни статов о 3бетах, бареленге не написал, нит и все...странно. С такой рукой ты под 3бет зашел без позы для чего? поймать и проплатиться? (успокаивает только то что глубокие стеки) колиш флоп для флоата? если да то какие статы СБета терна?? Очень мало инфы дал. Второй барель от нита это 100% рука и ты его мин рейзиш на просто жесть каком дровяном флопе, почему мин рейзиш? ну и ривер сам понимаеш просто с КК+ он бы чекал бихаинд, так что доставлять 1/3 стека получается что ты должен выигрывать в 27% (вроде так) мне кажется против нита это оптимистично.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Есть 100% инфа о спектре его 3бета и то что он нит, нафига тебе статы? У всех нитов статы одинаковые, если ты не знаешь кто такой нит, то погугли.

Аргументы за кол префлоп:

Хорошая спекулятивка главное не доминирумая рука против его спектра +Глубокие стеки + я знаю что с QQ+ он выставится.

Аргументы за кол флопа:

Бекдорное флешдро + бекдорное OESD + трипс + допер + против AK я впереди.

Аргументы за рейз флопа:

Ты сам сказал что у него есть рука раз он ставит и только в этом я тобой согласен, так почему я должен колить на таком дровянном борде имя 100% лучшую руку против него на данный момент? :facepalm:

Если ты не в состоянии сделать математические выкладки которые бы аргументировали не правильность моих действий префлоп + флоп, или хотябы выложить какие то аргументы общего характера все той же не правильности моих действий на всех стадиях этой раздачи, то прошу этого сделать, а стрелять по воздуху не надо.
    • Airapetian
      Airapetian
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 20.922
      Вот мне интересно, откуда 100% инфа что у него QQ+ и АК?и почему не JJ+? ты видел его карты?В покере не бывает ничего 100%го.
      Gerakatgera прав, почему нету статов как он ставит флоп, как он ставит на тёрне, его агрессия по улицам и wtsd. Если конечно ты считаешь, что эти статы необходимы то и скорей всего оценка тебе не нужна.
      В общем я это всё говорю к тому, что нужно учитывать каждую информацию об оппоненте.
      Анализ:
      Префлоп: Кол мне не нравится. из-за того,что играем против нита без позиции и нам такие зарубы ни к чему.Также у нас увеличенные стэки, что тоже не айс. я за фолд префлопа.
      Если же уверены в своём постфлопе и ЗНАЕТЕ как переиграть нита на постфлопе ( нашли какой-нибудь лик,который можно заэксплоитить)
      тогда колируем.
      Флоп:
      Играем чек/кол, у против неготовых рук-бродвеев мы впереди, сильно разгонять пот не стоит, надеемся дешевле дойти до шоудауна.

Тёрн:
      Попадаем в допер, даём оппоненту поставить самому и пушим, изображая комбо-дрова и пары+дро. Причём с АК он здесь уже не будет ставить ибо это суицид для АК. он ставит мы выставляемся и имеем примерно столько эквити:

Борд: 2:spade: T:spade: 9:diamond:  J:heart:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      MP2    65.68%   65.68%   0.00% { JdTd }
      MP3    34.32%   34.32%   0.00% { TT+ }

Если же рассмотреть ситуацию в другом ключе, и если предположить,что оппонент думающий рег, который хоть что-то знает о спектрах, можно сыграть иначе (более безопасно, как раз для игры в ~200бб).
      Сыграть чек/кол флопа, флоп колим потому что его спектр бета очень широк (теоретически) и чек/кол тёрна, потому что мы бьём много оверпар в спектре оппонента и в случае если ривером доедет флеш или стрит (а доска на ривере превратилась в 4 стрит, это значит что ему не выгодно ставить с КК-АА), то мы можем играть чек/фолд изи, потому что руки слабее нашей сыграют в 80% чек. А Поставят только флеши, сеты и стриты типа QQ.
      Вроде изи гейм.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Его статы 14/9, 3bet 2%. Агрессия флопа 1.5, терна 1, контбет в 3бет потах 100%. Нету там JJ он их колд колом в позе играет, даже если учесть что есть я все равно впереди на терне, с неготовыми руками он не блефует второй барель. Мне нужна была оценка именно в случае когда я уверен в спектре его 3бета, в других случаях я бы и не выкладывал раздачу потому что меня бы не было в этой раздаче.

"Префлоп: Кол мне не нравится. из-за того,что играем против нита без позиции и нам такие зарубы ни к чему.Также у нас увеличенные стэки, что тоже не айс. я за фолд префлопа."

На этом по по подробнее, что за такой аргумент "нам ни к чему зарубы"? Какая разница в позиции мы или без когда мы знаем что он сыграет QQ+ имея оверпару в 3бет поте на стек с нами всегда? То что мы в глубоких стеках как раз таки мне кажется что выгодно колить из этих соображений, к тому же он 3бетит не много и мне надо заколить 27 частей его стека, как ту можно найти фолд?

code:
      Игрок 1:       29,185%   28,969%   0,433%    70,599%   JdTd
      Игрок 2:       70,815%   70,599%   0,433%    28,969%   QQ+, AKs, AKo

Даже если учесть что он вдруг решит разбавить 3бет валетами против меня, ситуация не сильно меняется:

code:
      Борд:          
      Dead:          

Игрок 1:       28,294%   28,014%   0,561%    71,425%   JdTd
      Игрок 2:       71,706%   71,425%   0,561%    28,014%   JJ+, AKs, AKo

На счет постфлопа все ясно, нужно было пушить терн, как я думал, во время раздачи немного поторопился значит.

Вопрос по префлопу остается открытым, нужные четки аргументы за фолд префлоп, а не что то вроде "нам ни к чему зарубы". Аргумент дипстеков как раз таки говорит за кол префлоп ...
    • Airapetian
      Airapetian
      Бронза
      Ты знаешь, меня немного расстраивает твоя высокая агрессия по отношению к оценщикам. Советую быть немного нитовей. Это раз.
      Во-вторых, если ты такой хороший игрок, почему ты не понял слов:
      нам такие зарубы ни к чему

Я всё таки объясню: Если наш противник регуляр (имеющий определённые покерные цели, стратегии, желающий играть лучше и думающий игрок и т.п.), то от такого игрока мы редко получим глупых мувов, а если Конкретнее, Регуляр редко ошибается. И соот-но когда мы попадаем в очевидные натсы на доске, мы почти всегда получим от него чек/фолд, потому что наша рука будет очевидна.
      А так как мы попадаем в натсы редко и ещё реже получаем велью против регуляра мы скорей всего будем играть в ноль или в, лучшем случае, в слабый плюс против регулярного игрока. Потому что он редко ошибается.

Какая разница в позиции мы или без когда мы знаем что он сыграет QQ+ имея оверпару в 3бет поте на стек с нами всегда?

Опять же, такое точное знание спектра оппонента меня забавляет, но даже если мы знаем какие у него карты в данной раздаче, наличие позиции у нас даёт нам ряд преимуществ:
      -Контроль банка, если вы не уверены в силе своей руки
      -Извлечение первичной информации исходя из ходов вашего противника и далее можно правильно отреагировать и принять решение, а не принять решение и потом получить информацию, правы мы или нет.

3bet 2%.

Варианты 2% 3бета:

ТТ+:
      equity win tie pots won pots tied
      Hand 0: 78.126% 77.74% 00.39% 31945530 160504.50 { TT+ }
      Hand 1: 21.874% 21.48% 00.39% 8828757 160504.50 { JdTd }

КК+АК+:
      Hand 0: 68.443% 68.22% 00.22% 32709464 104980.50 { KK+, AKs, AKo }
      Hand 1: 31.557% 31.34% 00.22% 15025087 104980.50 { JdTd }

JJ+,AKs

Hand 0: 77.565% 77.26% 00.30% 33073250 130495.50 { JJ+, AKs }
      Hand 1: 22.435% 22.13% 00.30% 9473359 130495.50 { JdTd }

Так что не всё так оптимистично.
      Спасибо за внимание.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Ладно хотя бы получил один ответ из двух поставленных, большего и желать нельзя было.

На счет агрессии мне не совсем понятно.

Я обычный пользователь ПС, мне позволительные коментарии в оценке рук других людей вроде: "нам такие зарубы ни к чему", - но я считаю что вы как профессиональный оценщик не имеет права пользоваться такой терминологией. Ваша оценка должна быть истинной в последней инстанции, а не субъективным мнением, а для этого нужно что то большее чем "нам такие зарубы ни к чему". Извините если как то обидел, ничего личного, это лишь моё видение какова должна быть оценка профессионального оценщика и она не совпадает с некоторыми пунктами вашей оценки вот и все. Мало того мне показалось что вы кроме самой раздачи в первом посте не читали что я там написал от себя и какие поставил вопросы и дал исходные данные. В общем спасибо и на том.
    • Airapetian
      Airapetian
      Бронза
      Как я щас пощитал, я дал ему почти в притык одсы на кол:У него 10 аутов на усиление: OESD + сетЕго одсы: 3.5:1Его Пот одсы: 3,58:1Получается что мой рейз на терне не был плюсовы? рассерженный

На этот вопрос я не ответил?
      Ему нужно доставить 4.7 за пот 21.55 = ~22% необходимо ему для нулевого кола.
      У того спектра, который ты ему дал -
      Борд: Jh Ts 9d 2s
      Dead:

Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
      Игрок 1: 27,179% 27,179% 0,000% 72,821% QQ+, AsKs
      Игрок 2: 72,821% 72,821% 0,000% 27,179% JdTd

Значит твой минрейз был минусовым для тебя, т.к. ты даёшь отличные шансы на кол. Если рейзить тёрн то - пуш.
      Ответа не было на этот вопрос, потому что он выглядит риторическим.

Ладно хотя бы получил один ответ из двух поставленных, большего и желать нельзя было.

Большее желать нужно. Я же написал, будут вопросы - пиши обсудим.

но я считаю что вы как профессиональный оценщик не имеет права пользоваться такой терминологией

Мсье, я хорошо знаю правила, которые должны соблюдать оценщики и свои мысли стараюсь выражать грамотно и корректно. Но иногда мы применяем простые, русские обороты, в которые вкладывается особый смысл и этот смысл нельзя передать на языке Достоевского или Ивана Алексеевича Бунина.
      Именно такой свободный, субъективный метод анализа рук, делает оценку более качественной и в каждую раздачу мы вкладываем душу, поэтому и получаются подобные выражения, как говорится из песни слов не выкинешь и придираться к "нам такие зарубы ни к чему" не стоит.

п.с. Ваш текст в начале темы я прочитал полностью и не раз.
      п.с.2 Будут вопросы по раздаче пишите.
      С Уважением, Отдел Оценки нл2-10 СХ.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Оригинал пользователя Airapetian
      ......
      На этот вопрос я не ответил?
      Ему нужно доставить 4.7 за пот 21.55 = ~22% необходимо ему для ....
      Именно этот ответ я и имел введу, что было моей ошибкой такой стрёмный рез терна.