[BSS, NL20-NL50 SH] 87с лайт3бет сухой борд

• PokerKnes
      PokerKnes
      Бронза
      На форуме с: 22.09.2010 Сообщения: 382
      Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (4 handed) - Full Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

UTG ($52)
      Button ($59.40)
      Hero (SB) ($50)
      BB ($69.65)

рег впип46 пфр41 агр40% втсд0 стил 5 из 7 рук в поздней 20 рук

Preflop: Hero is SB with 8, 7
      UTG bets $1.50, 1 fold, Hero raises to $5, 1 fold, UTG calls $3.50

Flop: ($10.50) 9, 3, K (2 players)
      Hero bets $6, UTG calls $6

Turn: ($22.50) 7 (2 players)
      Hero bets $13, UTG raises to $41 (All-In), Hero folds
      подумал что такой агресивный может пофлоатить. Был смысл барелить?
  • 3 ответов
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Для таких трибетов у тебя должен быть четкий план на постфлоп либо ты должен знать оппонента. Ни первого, ни второго, как я понимаю у тебя не было. Поэтому и трибетить тут без позы смысла нету. Тут с коннекторами даже коллом можно было зайти.
      Постфлоп - максимум контбет и сдаемся дальше. На терне уже ставить не надо, тем более у тебя появилось минимиальное ШД велью.
    • PokerKnes
      PokerKnes
      Бронза
      На форуме с: 22.09.2010 Сообщения: 382
      ммм ну на сколько я знаю спекулятивные руки лучшие руки для лайт 3бета, и учитывая, что опп уже 6ой раз из 8 стилил, я подозреваю, что открывает он очень широко, то что он не скинул на 3бет как я думаю не означает, что он имено в этот раз он имеет серьезную руку, просто использует позицию или есть такие которые не любят скидывать)) , насчет плана постфлопа, он у меня был в зависимости от вышедшего борда, борд был очень сухой, я положил его на довольно широкий спектр который там промахнулся, учитывая его агрссивность на префлопе думаю он умеет играть постфлоп и такой сухой флоп он мог зафлоатить и с воздухом, а на терне я выбивал 9и карманки я думаю до TT а может и выше, я все таки первый раз его 3бечу он мне не может лузовый спектр ставить, а если я чекал он проводил свой флоат и я никак не мог его колить.
      Поясните мне пожалуйста где я неправильно рассуждаю, заранее спс!!!
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Ну вот у тебя біл план, я так понимаю ты по нему и сыграл. Каков итог? Ты вбухал половину стека блефом и упал на терне. Каков мог быть успешный итог твоего плана? Оппонент мог упасть на терне и ты бы выиграл 22 блайнда. Лично мне очень не нравятся такие варианты, когда мы платим значительно больше, чем можем получить.
      Вкратце о моем стиле игре в трибет потах: если я делаю лайт трибет, то больше одной улицы контбет не ставлю никогда. В большинстве случаев для меня все заканчивается контбетом на флопе, больше я денег не вкладываю без руки. Поэтому на терне я ставки не вижу тут при любых раскладах.
      Все твои рассуждения о его спектре мне не нравятся, ты не знаешь оппа, 20 рук ни о чем, ты не знаешь как он себя поведет постфлоп, может быть он готов пушить с воздухом. Именно поэтому тут не надо рисковать и не надо вкладывать лишние деньги. Затрибетил - не удалось, упади. Ибо в таких банках все ошибки очень дорого стоят.