[BSS, NL2-NL16 SH] QQ в 3бет поте

• MrPauletto
      MrPauletto
      Бронза
      На форуме с: 01.02.2010 Сообщения: 1.134
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      BB:
      $3.35
      MP3:
      $9.95
      CO:
      $4.00
      BU:
      $9.33
      SB (Hero):
      $10.43

Preflop: Hero is SB with Q, Q.
      MP3 raises to $0.30, 2 folds, Hero raises to $1.20, BB folds, MP3 calls $0.90.

Flop: ($2.5) 9, 7, J (2 players)
      Hero bets $2.00, MP3 calls $2.00.

Turn: ($6.5) 3 (2 players)
      Hero checks, MP3 bets $3.20, Hero raises to $7.23, MP3 calls $3.55.

River: ($20.48) A (2 players)

Final Pot: $20.48.
      Results follow:

правильно ли сыграл терн?в принципе я сам хотел его выставить, но получилось, что он уже не мог фолдить, но я больше хотел увидеть его фолд
      допустим у него АК или AQ, даю ли я ему шансы или же надо выставляться на флопе с такой рукой?
  • 3 ответов
    • shpishki
      shpishki
      Бронза
      На форуме с: 16.06.2008 Сообщения: 272
      а зачем тебе видеть его фолд
      ты ж не надеешься выбить у него заслоуплееные оверпары или сеты?
      а с остального надо добирать(дрова и тп)
      поэтому я бы сам чаще ставил полбанка и колол пуш на терне
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Все таки чек на терне сомнительная идея, думающий рег не будет АК превращать в блеф на терне после твоего чека даже если твоя линия в его глазах выглядит слабостью, его рука имеет эквити и ему лучше взять чек бихайнд и бесплатно увидеть ривер. С КК ещё так можно сыграть и то я бы не стал, но с QQ надо обязательно ставить сами.
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Играя против оппонента без статистике максимальное плюс ев играть дефолтные линии, так как именно они хотя далеко не всегда оптимальны с позиции прибыли, но в среднем дают лучший результат чем необоснованные отклонения от дефолта. Дефолт же говорит нам что оверпару мы играем на стек в трибет поте(это правда касается тех рук с которыми у нас по дефолту трибет, не 88 какие то) и ставим сами для защиты руки и велью когда у нас есть рука. Мы же не можем быть уверены что опп будет ставить на чек с худшими руками, а значит рискуем дать ему бесплатно его эквити и потерять уже не малый пот. так что бет терна, или даже пуш.

На твой вопрос ответ такой. если по факту у тебя получилось чеком спровоцировать его на ставку с ак или AQ , или даже с каким то сильным дро то втянув его в алл-ин ты получил большую прибыль чем если бы мы пихнули и он с фолдил. Потому полагая что он поставит с такими руками на основе статистики то конечно нам это прибыльно.