[BSS, NL2-NL16 SH] Старший допер на дровяном борде

• nafezori
      nafezori
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2011 Сообщения: 59
      Опп VP/PFR/AF 26/22/9.0 на 100 рук.

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      BU:
      $11.05
      SB (Hero):
      $6.54
      BB:
      $5.47
      MP3:
      $5.00
      CO:
      $5.70

Preflop: Hero is SB with A, Q.
      MP3 raises to $0.17, CO folds, BU calls $0.17, Hero calls $0.15, BB folds.

Flop: ($0.56) T, Q, A (3 players)
      Hero checks, MP3 bets $0.40, BU folds, Hero raises to $1.05, MP3 raises to $2.50, Hero calls $1.45.

Turn: ($5.56) 2 (2 players)
      Hero bets $3.87(All-In), MP3 calls $2.33.

River: ($11.76) 2 (2 players)

Флоп.
      Борд паршивый поэтому сразу переставлял, на его ререйз - колл с мыслью пушить на любой карте терна особенно флэшовой. После ререйза положил на KQ, AT, AK, KT с верой в то что KJ там нет :f_cool: Думаю что с ФД он бы так не сделал...? Хоть и агрессив не в меру.
      Просто колить и давать доезжать всем дро тоже вроде не вариант.
      Терн
      Закрылся флэш - рисуюсь под него - пуш.

По розыгрышу идей по улучшению нет :s_cry:
      з.ы. Думаю надо было сквизить префлоп :f_cool:
  • 6 ответов
    • TripleStar
      TripleStar
      Бронза
      На форуме с: 19.07.2009 Сообщения: 1.765
      Почему не пушил на флопе в ответ на 3бет?
      А на префлопе - согласен, надо было сквизить, тем более, что без позы остаёшься.
    • mimark
      mimark
      Бронза
      На форуме с: 02.07.2010 Сообщения: 630
      На мой взгляд тут после твоего рейза и его ререйза надо либо пушить (против двух пар, АК ), защищаясь от ФД, либо уже фолдить против сетов, стрита...
    • nafezori
      nafezori
      Бронза
      В тот момент просто не подумал даже про пуш. Действовал согласно заранее разработанному плану) :f_cool:
      Сейчас думаю да, согласен. Надо было задвигать на флопе.
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      На мой взгляд раздача сыграна плохо. Конечно изначально нужен сквиз на префлопе, так как колом без позиции сыграть оптимально нашу руку далеко не всегда получиться, и лучше зачастую получить скромную прибыль уже на префлопе. Второй момент заключается в пуше на флопе на его трибет. Опп уже прилично замазался, и я не думаю что он скинет на флопе даже дро на наш пуш ан бланке, так как кол ему почти по шансам. Так что как раз мы можем только ухудшить наше положение тем что выбьем на не бланковом флопе худшую руку отличную от дро.

И наконец третий момент заключается в том что под вопросом вообще хотим ли равняться с этой рукой. не слишком ли сильно мы себя изолируем рейзом? ведь оппонент адекватный, и видит что на борде возможен готовый стрит, и станет ли он равняться или даже колировать с топарой, когда он бьем только туза с валетом и хуже да дро? Станет ли играть 3бет пушем с дро рукой после нашего чек/рейза без позиции в мулттипоте понимая что в нашем спектре много лучших рук возможно которых конечно мы бы играли рейзом. Считаем в ручную AT 6 комб , ак-8 но под вопросом о продолжении QT не больше двух с ранней позиции. Лучших рук KJ 16 комб, сетов 5, и того 16 от силы худших, против 21 комбинации лучших рук которые наверняка есть в спектре. Конечно опп еще не редко сыграет фолдом, но не лучше ли сыграть как то иначе, и пусть пот будет меньше, но спектр оппонента шире. Так например чек/кол флоп, донк терн. на рейз донка можно думать о коле и фолде на ривере, против кола ставить и ривер на бланке. Таким образом мы даем оппу протащить к шоудану худшие руки, и в общем то непротигрываем худшим рукам больше чем выигрываем у лучших. Правда такая линия плохо сочетается с тем что опп не любит играть вторым номером и колить ставки исходя из его агрессии. Тогда может лучше сыграть донк/3 бет на флопе вынуждая его встать перед выбором либо скинуть готовую руку прямо на флопе, либо защищать её рейзом больше замазываясь. В этом случае к тому моменту когда мы будем делать второй рейз впоте будет больше денег и мы не так будем бояться себя изолировать, по крайней мере больше выигрывая с рук с которыми он может сыграть рейз/фолд. Третья альтернатива, учитывая то что у него есть рука на флопе очень часто, и он будет защищать её и терном, и даже с дро рукой может поставить дважды, то мы можем играть чек/кол флоп чек/рейз терн, опять же больше получая с худших топпар. Опп не редко положит нас на дро и поставит вновь на широком спектре.

Так что альтернативы есть, но из за возможности готового стрита на борде значительно увеличивающих количество лучших рук в спектре оппонента я думаю что чек/рейз/алл-ин худшая из возможных против адеквата , так как он так же видит доску, и так же боится не только сетов, а ведь мы часто скинем топару на рейз против адеквата даже если нас бью только сеты и доперы, и не скинет ли он её когда возможно еще 16 комбинаций лучших рук в виде стрита?
    • nafezori
      nafezori
      Бронза
      Огромное Спасибо за такой обширный ответ)
      Ошибку понял :facepalm:
      ps. у него был стрит на KJo
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Рад быть полезным :f_cool: