[BSS, NL20-NL50 FR] ФД+ОЕСД на терне nl25: вопросы по математике

• Aperio
      Aperio
      Бронза
      На форуме с: 18.02.2008 Сообщения: 975
      Помогите пожалуйста разобраться в различных цифрах.
      Я что-то запутался после всех вычислений, какая цифра что значит.
      Есть раздача:

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      SB ($55.25)
      BB ($25)
      UTG ($13.94)
      UTG+1 ($18.46)
      UTG+2 ($25) 26/10/22/29%/31 (VPIP/PFR/WTSD/AF/hands)
      MP1 ($12.38)
      Hero ($42.31)
      CO ($21.82)
      BTN ($25)

Dealt to Hero 6:spade: 7:spade:

fold, fold, UTG+2 raises to $0.75, fold, Hero calls $0.75, fold, fold, SB calls $0.65, BB calls $0.50

Префлоп заходим в расчете на то, что в раздаче еще окажется фиш на СБ (колл опен на СБ которого 40%). Опенрейзер неизвестный и судя по статам фишеватый, хотя их недостаточно, чтобы объективно судить - будем предполагать, что адекватный.

FLOP ($3) 4:spade: A:heart: K:spade:

SB checks, BB checks, UTG+2 bets $1.25, Hero calls $1.25, SB folds, BB folds

флоп колим опять же в надежде, что игроки на блайндах продолжат создавать мультипот, ну и плюс вполне по шансам (оупенрейзер ставит 1,25 в банк 3)

TURN ($5.50) 4:spade: A:heart: K:spade: 5:club:

UTG+2 bets $3.75, Hero raises to $8.25, UTG+2 raises to $23 (AI), Hero...

Выходит терн, который помогает, но он лишь усиляет наше дро. Опп продолжает ставить и уже размер совершенно другой.
      Даю диапазон АК-AJ плюс вероятны сеты. Делаю рейз показывая, что его ТП здесь плохо стоит в надежде, что он скинет ну и плюс у нас еще есть ауты (полублеф).

Теперь вопросы по раздаче:
      1. Есть ли рейз на флопе? (мое мнение: колл, чтобы могли зайти другие игроки, да и 3-бет получать не слишком хочется)

2. Есть ли рейз терна с нашей стороны? (мое мнение: рейзом можно выбить Ах руки, т.к. в мультипоте кто-то мог попасть в сет, его я и и изображаю.)

3. Есть ли колл 3бета на терне? (вот здесь поподробнее)
      Данные эквилятора: имеем 31% против ak, aq, aj, aa, kk, 44.
      Оддсы: 46-15/15=2 (оддсы 2 к 1)
      Пот-оддсы: 36,75/14,75=2,49 (пот-оддсы 2,5 к 1)
      Имея пот-оддсы лучше, чем оддсы, смело коллируем.
      Теперь вопрос по цифрам:
      ХМ показывает пот-оддсы 29%
      Значит ли это, что нашего эквити (31%) хватает на колл?
      И как вообще прикинуть какое эквити достаточно иметь в любых раздачах (что на что делить)? (мое мнение нужно делить ставку для колла на общий банк после колла и если эта цифра меньше предполагаемого эквити, то колл возможен)

Куча вовпросов и может быть самых простых, но я только начал изучение БСС, поэтому не обессутьте :f_grin:
  • 2 ответов
    • LOKIby
      LOKIby
      Бронза
      На форуме с: 24.10.2006 Сообщения: 7.455
      Не нравится колл УТГ рейзера с такой рукой, даже учитывая фишового СБ за тобой еще 3 игрока.
      По раздаче - флоп нормально, у нас тут даже совпадения нет, так что просто колл.
      На терне лучше колл, т.к. если там сет или даже AK, то он очень редко будет фолдить на твой рейз. 3бет можно колить, у нас тут в худшем случае коин будет.
    • Aperio
      Aperio
      Бронза
      На форуме с: 18.02.2008 Сообщения: 975
      Оригинал пользователя LOKIby
      3бет можно колить, у нас тут в худшем случае коин будет.
      Каким образом подсчитано, что коин? Объясни пожалуйста :rolleyes: