[BSS, NL20-NL50 FR] ФД+ТПТК против нита в позиции nl25: много агрессии.

• Aperio
      Aperio
      Бронза
      На форуме с: 18.02.2008 Сообщения: 975
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      SB ($15.72)
      BB ($28.05)
      UTG ($25)
      UTG+1 ($26.49)
      UTG+2 ($44.41) 11/9/39/2,4/286 (VPIP/PFR/WTSD/AF/hands)
      MP1 ($25)
      CO ($9.27)
      Hero ($27.13)

Dealt to Hero Q:heart: A:heart:

fold, fold, UTG+2 raises to $1, fold, fold, Hero calls $1, SB calls $0.90, fold

Опп на 3-беты не падает, поэтому решаем зайти коллом, тем более в позиции в надежде переиграть его на постфлопе.

FLOP ($3.25) 3:spade: 8:heart: 9:heart:

SB checks, UTG+2 bets $2.20, Hero calls $2.20, SB folds

Флоп изи колл, т.к. ФД+оверкарты. Диапазон нита 88+. AK черви исключаю, т.к. у самого туз червовый, а с другим АК он не стал бы ставить. (Контбет оппа 75% (12))

TURN ($7.65) 3:spade: 8:heart: 9:heart: Q:spade:

[color=red]UTG+2 bets $5.20, Hero raises to $23.93 (AI)

Решил сгенерировать ФЭ. Нужно ли было?
      Эквити против 88+ на нашей стороне 52.25 против 47.75.
      Как сыграно в целом?
  • 9 ответов
    • alexei1900
      alexei1900
      Бронза
      На форуме с: 01.07.2008 Сообщения: 289
      у него WTSD 39 врядли ты имеешь фолд эквити, тем более он из утг ставил, я бы колил терн и колил разумную ставку ривер и кстати постфлоп статы у него какие?
    • Aperio
      Aperio
      Бронза
      AF flop 43%, TURN 37%, RIVER 15%
      Какие еще постфлоп статы могут пригодится?
    • Ludemix
      Ludemix
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2008 Сообщения: 456
      Рейз на терне не нравится тем,что тебе из готового,по сути здесь нечего показать (разве что JT и QQ) и есть риск выбить средние пары ниже Q и может какие-то дрова,также изолируешь себя против сетов и оверпар (против них мы вроде как уже позади). Лучше, думаю, потконтролить и колировать терн и смотреть на ривер. И на бланковом ривере на большую ставку искать фолд.
    • Aperio
      Aperio
      Бронза
      Ludemix, спасибо! Никогда не думаю о том, что нужно добирать со слабых рук, а лишь как только защищаться от сильных.
      Кстати, на таком борде и при таком розыгрыше скорее всего врядли нужно защищаться от стритов и флешей, так?
    • Magnat008
      Magnat008
      Бронза
      На форуме с: 03.11.2009 Сообщения: 2.262
      а над рейз/коллом на флопе не задумывался? у нас же отличная рука, создаём ФЭ, определённо выбиваем некоторое количество ОП, при случае сравниваемся, имея достаточное эквити, + в случае пассивного розыгрыша у нас возникнут заметные сложности на тёрне.
    • Ludemix
      Ludemix
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2008 Сообщения: 456
      Всегда пожалуйста =)

Кстати, на таком борде и при таком розыгрыше скорее всего врядли нужно защищаться от стритов и флешей, так?

На стрит тут тянут только JT,которые у такого оппа,открывающего из утг практически никогда не будет,да и защищаться от них уже поздно :) а бэкдор флеш будет настолько редко,что его особо учитывать,думаю,не стоит.

а над рейз/коллом на флопе не задумывался? у нас же отличная рука, создаём ФЭ, определённо выбиваем некоторое количество ОП, при случае сравниваемся, имея достаточное эквити, + в случае пассивного розыгрыша у нас возникнут заметные сложности на тёрне.

Рейз/кол на флопе мне нравится меньше т.к. фолд еквити у нас гораздо меньше (мультипот, как никак, и дровяная доска) и против топ пар мы прилично позади + мы выбиваем СБ из раздачи (а т.к. мы в основном тянем на флеш,лишаем себя хороших под оддсов и имплайдов) + изолируемся против лучших рук. Самое лучшее,думаю,колить на флеш.
    • Magnat008
      Magnat008
      Бронза
      На форуме с: 03.11.2009 Сообщения: 2.262
      я в агрессивном розыгрыше сильных дров вижу больше плюсов, создаём ФЭ + не растелефониваем огромное эквити, имеющееся на флопе. оба варианты в любом случае применимы.
    • Aperio
      Aperio
      Бронза
      Оригинал пользователя Magnat008
      рейз-колл здесь уже скорее всего будет под АИ, так ведь и даже если не распихиваемся флопом, то терном нам один фиг хватает пот-оддсов?!

Ребята, вы внесли сумбура в мою начинающую позицию бссника. Но я понимаю так, что если мы агрессивно разыгрываем флоп, то собираем со всех рук, но имееем лишь 43% эквити против 88+, а если тянем, то потконтролим и в мультипоте надеемся на участие как можно большего количества участников.
    • LOKIby
      LOKIby
      Бронза
      На форуме с: 24.10.2006 Сообщения: 7.455
      На флопе лучше просто колл, нужно попробовать собрать побольше оппонентов. Рейз флопа не нравится как раз таки из-за мультипота, за нами еще СБ, у него не полный стек, ну и конечно на таком флопе возможны различные сеты.
      На терне тоже лучше просто колл, т.к. рейзом изолируем себя, лучше просто колл. Есть возможность оставить более слабы руки в поте, + на наш пуш нам ответят только руки сильнее нашей.
      На ривере играем в зависимости от карты, если это будет бланк и в нас будут ставить, то лучше сыграть фолд.