[BSS, NL2-NL16 SH] КК на BU vs. SB

• FRANKL1NBOY
      FRANKL1NBOY
      Бронза
      На форуме с: 29.11.2010 Сообщения: 310
      Здравствуйте. Прошу оценить эту руку. Руку на оценку выкладываю в первый раз. Это к тому, чтобы сразу не банили из-за неправильного оформления :grin: Из предыстории:
      1. Я работаю без статистики (я - печатный нотс-станок :) ), т.к. у меня очень старенький ПК и я не могу запускать HM и покер-клиент одновременно. :(
      2. Оппонент неизвестный (я ~40 рук назад сел за стол), никаких неадекватных действий от него не видел (после большого для меня залива играю 3-4 стола и стараюсь прослеживать действия всех оппонентов).
      2. Руки заходили на "Отлично", по-этому играл агрессивно.
      Вот собственно сама рука.

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      MP3:
      $5.12
      CO:
      $2.50
      BU (Hero):
      $13.03
      SB:
      $4.36
      BB:
      $4.87

Preflop: Hero is BU with K, K.
      2 folds, Hero raises to $0.15, SB calls $0.13, BB folds.

Flop: ($0.35) 7, 5, J (2 players)
      SB checks, Hero bets $0.20, SB calls $0.20.

Turn: ($0.75) 8 (2 players)
      SB checks, Hero bets $0.50, SB calls $0.50.

River: ($1.75) 7 (2 players)
      SB bets $0.50, Hero calls $0.50.

Final Pot: $2.75.

Я не так давно перешёл на NL5 и в (нецензурно выражаться не буду) шоке, после NL2, на чём играют оппоненты. Ривером вышла "7", я её почему-то во время игры испугался и сделал колл. Мне почему-то стало непонятно что так может разыгрывать оппонент на SB. Если бы было какое-нибудь доехавшее Стрит-Дро, то, я думаю, оппонент начал бы проявлять агрессию на тёрне. Это был скорее Блок-Бэт (Да? :) ) от каких-либо пар, либо вэлью-бэт от топ-пары. Я могу заблуждаться в своих рассуждениях, и, разумеется, прошу поправить их. Мои вопросы будут гласить так: "Если делать на ривере рейз, то какого размера?", "Нам всегда нужно делать на ривере рейз для вэлью в подобных раздачах?". Спасибо =)
  • 5 ответов
    • FRANKL1NBOY
      FRANKL1NBOY
      Бронза
      Ну вот, как чувствовал, что ошибусь с разделом :( :(
      Пожалуйста, перенесите в раздел оценки рук (для BSS NL5) :)
    • Asvaldo
      Asvaldo
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2009 Сообщения: 3.100
      Оригинал пользователя FRANKL1NBOY Это был скорее Блок-Бэт (Да? :) ) от каких-либо пар, либо вэлью-бэт от топ-пары.
      В 90% это блок бет от слабого валета типа JT. В остальных случаях извращение с натсами.

Ривер играешь рейз/ фолд на пуш. И все будет пучком. ;)
    • FRANKL1NBOY
      FRANKL1NBOY
      Бронза
      Да, на ривере нужно было играть рейзом. Но сейчас глянул в эквилятор и, вбив все показатели, видно, что на ответную агрессию нам будет плюсово выставляться в ~85% против, даже случайного спектра оппонента на SB. Так что фолда на ривере никак нет.
      Да и учитывая мою агрессивную репутацию за предыдущие руки, плюс эпизод, в котором я буквально 5-7 рук назад забрал у оппонента стэк на КТо стритом с флопа, то, я сомневаюсь, что оппонент залазил бы под мой опенрейз без позиции на средних руках.

В общем, в подобных ситуациях, всегда на ривере игра на стэк :hkttb:
      А крутить я думаю его надо было до $2.5 именно в этой ситуации, чтобы он сыграл пуш/фолд. Или всё-таки меньше? :)
    • vsherg
      vsherg
      Black Member
      На форуме с: 14.01.2007 Сообщения: 6.824
      *перемещено*
    • Airapetian
      Airapetian
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 20.922
      Оригинал пользователя FRANKL1NBOY
      Да, на ривере нужно было играть рейзом. Но сейчас глянул в эквилятор и, вбив все показатели, видно, что на ответную агрессию нам будет плюсово выставляться в ~85% против, даже случайного спектра оппонента на SB. Так что фолда на ривере никак нет.
      Да и учитывая мою агрессивную репутацию за предыдущие руки, плюс эпизод, в котором я буквально 5-7 рук назад забрал у оппонента стэк на КТо стритом с флопа, то, я сомневаюсь, что оппонент залазил бы под мой опенрейз без позиции на средних руках.

В общем, в подобных ситуациях, всегда на ривере игра на стэк :hkttb:
      А крутить я думаю его надо было до $2.5 именно в этой ситуации, чтобы он сыграл пуш/фолд. Или всё-таки меньше? :)
      Всё правильно написал. Хотел тоже самое написать. На ривере рейз в 2$-2.3$ Будет нормально.