[BSS, NL20-NL50 SH] A на турне

• kalitamih
      kalitamih
      Бронза
      На форуме с: 16.10.2009 Сообщения: 1.920
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      SB ($19.38)
      BB ($17.55)
      Hero ($25)
      BTN ($42.34)

Dealt to Hero Q:heart: Q:diamond:

Hero raises to $0.85, fold, SB calls $0.75, BB calls $0.60

FLOP ($2.55) 3:spade: T:diamond: 7:spade:

SB checks, BB bets $1.50, Hero raises to $4, SB folds, BB calls $2.50

TURN ($10.55) 3:spade: T:diamond: 7:spade: A:spade:

BB checks, Hero checks

RIVER ($10.55) 3:spade: T:diamond: 7:spade: A:spade: 6:spade:

BB checks, Hero checks
      Как играть турн? Как играть непиковый ривер в случае его чека? А как в случае бета?
  • 1 ответ
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Опп неизвестный, судя по стэку - фишной, а значит в его диапазоне будет много слабых рук, а также дро рук. Карта терна закрыла многие флаши + усилила руки вроде АТ. Поэтому мы здесь можем рассмотреть 2 линии против неизвестного:

1. Бет/фолд около 6$ долларов в его Тх руку с дро или оесд вроде 89, у которых есть пиковое дро. Не самый плохой вариант.

2. Чек/бихайнд терн и чек/бихайнд ривер для пот-контроля против неизвестного. Также имеет право на жизнь.

В вакууме сложно сказать, что здесь будет лучше. Однако, я больше склоняюсь к бет/фолду, т.к. донкбет/колл, как правило говорит о велью руке, т.е. Тх или второй паре + гатшоте и т.д. Поэтому я бы наверное чаще здесь бы бет/фолдил, особенно не имея пикового дро на даму. Не скажу, что чек/бихайнд будет большой ошибкой, но бет все-таки в среднем получше.

Если опп чекнет на бланк терне, я бы почти всегда играл бет/фолдом и коллом, если бы он донкбетил 2-ой раз подряд.