[BSS, NL2-NL16 FR] сет против чек/рейза на J-хай флопе

• MemucSegezha
      MemucSegezha
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2009 Сообщения: 648
      Статы

Оппонент ВПИП 14 ПФР 10 (с позиции МР 7% ) AggFreq общая 25 по улицам 17/20/40 чек/рейз 50% WTSD 50% на оппонента 69 рук, на момент раздачи примерно так и было!

Раздача

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.02(BB) Replayer
      SB ($1.87)
      BB ($2.34)
      UTG ($2.03)
      UTG+1 ($2.43)
      UTG+2 ($2.44)
      CO ($3.67)
      Hero ($2.01)

Dealt to Hero 5:spade: 5:club:

fold, UTG+1 raises to $0.08, fold, fold, Hero calls $0.08, fold, BB calls $0.06

FLOP ($0.25) 8:heart: 5:diamond: J:spade:

BB checks, UTG+1 checks, Hero bets $0.22, BB folds, UTG+1 raises to $0.52, Hero ?????????????????

Собственно вопрос

Есть ли тут фолд ?

Размышления по ходу раздачи - диапазон опенрейза у оппонента вполне адекватный, по стилю больше ТАГ чем кто-то другой, в предполагаемом диапазоне все карманки AJ+ возможно АТ+ и KJ+, мы стандартно колим на сет по шансам, ловим свой сет и получаем чек/рейз в двоих от ТАГа ... соображал я долго, в какой-то момент даже хотел скинуть свой сет и вот из каких соображений :
      - на блеф не похоже, опп с такими статами не будет блефовать чек/рейзом в двоих, поэтому блеф исключаем практически полностью;
      - что он еще мог так играть ? возможен такой розыгрыш при наличии каких-то сильных дро, ну или на худой конец двухстороннего стрит-дро, но флоп сухой не связанный радугой очень подходящий для кон-бета;
      - остаются оверпары и сеты; оверкарты он бы наверное велью-бетил стандартным кон-бетом;
      - если следовать логике то там сет и сет старший, который мы убьем только еще одной пятеркой, я и положил оппа на старший сет, но ...

... посчитав что это слишком умно для нл2 решил все таки сыграть на стек.

И вот мне стало интересно есть ли тут фолд и где дыры в моих размышлениях ?
  • 6 ответов
    • alvvk
      alvvk
      Бронза
      На форуме с: 16.05.2009 Сообщения: 4.886
      На таком сухом флопе в мультипоте тайтовый префлоп агрессор пропускает кбет и играет чек/рейз.
      Оверпары здесь нужно ставить на вэлью в двоих, а чек/рейзом он переигрывает тузов и превращает их в блеф. И выбивает абсолютно все руки слабее.

Поэтому, здесь можно положить только сеты и выкинуть младший сет, как бы это не выглядело тайтово и как бы мы себя не уговаривали тем, какой это лимит.

Фолд. =)
    • firefly112
      firefly112
      Бронза
      На форуме с: 19.03.2010 Сообщения: 156
      А разве 50 % чек/рейза не есть склонность к переигрыванию? Рук конечно мало но все таки?
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      Оригинал пользователя firefly112
      А разве 50 % чек/рейза не есть склонность к переигрыванию? Рук конечно мало но все таки?
      это еще может оказаться на два семпла...

как то я не уверен что бросил бы тут сет.. :f_biggrin:
    • firefly112
      firefly112
      Бронза
      На форуме с: 19.03.2010 Сообщения: 156
      Оригинал пользователя justevild
      Оригинал пользователя firefly112
      это еще может оказаться на два семпла...

как то я не уверен что бросил бы тут сет.. :f_biggrin:
      чек/рейз это все таки не 3бет и по 70 рукам можно делать если не выводы, то о склонности в игре заметку для себя.

Я бы точно не смог выбросить. Может только в очень дип стеках.
    • alvvk
      alvvk
      Бронза
      На форуме с: 16.05.2009 Сообщения: 4.886
      Фолд непростой, но в его спектр положить просто больше нечего.
      50% чек/рейза на такое количество рук ни о чем не говорит, скорее всего это 2 семпла.
      В мультипоте так переигрывать оверпару нет вообще никакого смысла и редко кто будет, только агрессивные фиши какие-нибудь. А это тайтовый игрок с небольшой агрессией.
    • MemucSegezha
      MemucSegezha
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2009 Сообщения: 648
      alvvk прав, всего 2 семпла ) и на счет АА прав, у оппа оказались именно ракеты, хотя их я не ожидал там увидеть, я когда пушил уже мысленно расстался со стеком ... по большому счету считаю, что пуш с моей стороны был плохой, розыгрыш явно на старший сет смахивает )))