[BSS, NL2-NL16 SH] QQ против двоих, король на доске

• Kostelano
      Kostelano
      Бронза
      На форуме с: 31.05.2010 Сообщения: 2.728
      $0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (4 handed)

Known players:
      BU (Hero):
      $10.00
      SB:
      $9.76
      BB:
      $19.19
      CO:
      $4.54

Preflop: Hero is BU with Q, Q.
      CO raises to $0.40, Hero raises to $1.40, SB folds, BB calls $1.30, CO calls $1.00.

Flop: ($4.25) T, K, 3 (3 players)
      BB checks, CO checks, Hero checks.

Turn: ($4.25) J (3 players)
      BB bets $2.02, CO folds, Hero folds, BB gets uncalled bet back.

Final Pot: $4.25.[/SPOILER]

================================================================

Рассуждения: на BB - ТАГ, CO - отпетый фиш. Кол 3бета от ТАГа сдвигается в сторону QQ+, но наличие у меня QQ очень снижает вероятность этой же руки у оппонента, следовательно там скорее всего АК, т.к. КК и АА - сквиз и игра на стек. С рукой слабее AК ТАГ в 3бет-пот бы не залез. С этой рукой он легко мог бы сыграть на стек с фишом, в случае, если, допустим, я лузово 3бетил на BU фиша, который мог бы пихнуть после кола 3бета от ТАГа.

Доска средней паршивости - почти любые дрова здесь не отпадут, а ставить второй барель из-за наличия на доске короля я не буду, что в свою очередь может натолкнуть на блеф оппонентов. Исходя из всего этого я решил, что бороться за банк не стоит, т.к. я очень часто бит. К тому же терн ТАГ очень смело и быстро поставил, будто у него есть хорошая готовая рука.

Ах да, фиш почти не падает на кбеты :f_mad: , еще один пункт против бареля флопа.

ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ БАРЕЛЬ ОТ МЕНЯ НА ФЛОПЕ?
  • 2 ответов
    • F1dgeT
      F1dgeT
      Золото
      На форуме с: 10.08.2009 Сообщения: 5.054
      немного как-то узковато ты рассудил. Я бы на нл10 прям так четко никому ничего не ложил в спектр, тем более дам+. ББ тум мог и с ТТ зайти колом, и с AQ, AJs. В любом случае ты на флопе не имеешь четкого велью бета и ставить нету смысла с твоей рукой в позиции. На терне ничего кроме блефа ты уже не бьешь, практически все с чем ББ колили в холодну твой 3бет здесь тебя уже бьет, но думаю кол все еще можно осилить имея на руках ОЕСД и ставка идет небольшая.

нет
    • Airapetian
      Airapetian
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 20.922

Ответ: Нет.
      К тому же добавлю, что рассуждения верны, и решение принято правильно.
      Доска действительно ужасна для нашей руки, и даже тяжело прдеставить, какие руки слабее нам тут ответят.