[BSS, NL20-NL50 SH] wb\wa

• xyhtakabaka
      xyhtakabaka
      Бронза
      На форуме с: 26.05.2009 Сообщения: 358

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.1/$0.2 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP3 (Hero):
      $23.63
      CO:
      $24.64
      BU:
      $19.04
      SB:
      $33.92
      BB:
      $20.25
      MP2:
      $6.16

Preflop: Hero is MP3 with Q, Q.
      MP2 folds, Hero raises to $0.80, 3 folds, BB calls $0.60.

Flop: ($1.7) 6, 5, 6 (2 players)
      BB bets $1.00, Hero calls $1.00.

Turn: ($3.7) 4 (2 players)
      BB bets $2.20, Hero calls $2.20.

River: ($8.1) 7 (2 players)
      BB bets $6.00, Hero?.

классический вб\ва? или такой ривер можно сделать исключение и сфолдить? с другой стороны рука моя не выглядит сильно и логично продолжать ставить блеф-спектр такой ривер..
  • 3 ответов
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      такой флоп донкают чаще карманки, чем трипс+. против большого шд флоп я бы рейзил, против маленького и агрессивного - колл, но не для ва/вб, а для рейза терна.
      ривер... нас бьют 22 руки 33-88 и какое-то колличество коннекторов с 6, 8 и :diamond: :diamond: (тут статы бы поподробней...), собираем только с 99-ВВ (18 рук, опять же статы - поставит ли...), вообщем на таком ривере - фолд пожалуй.
    • xyhtakabaka
      xyhtakabaka
      Бронза
      На форуме с: 26.05.2009 Сообщения: 358
      залил статы, рейза нигде против него не вижу, не тот опп чтобы выставился с 88+ без какой либо вообще динамики и истории
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      В данном случае, мы скорее играем wa в большой степени, т.к. диапазон колд колла префлоп (11%) и донкбета (8%) у такого оппонента действительно составлен в большой степени из кармашек. Поэтому я не вижу смысла перекручивать нашего паренька и не давать ему ставить с диапазоном 77-TT и мелкими кармашками на флопе.

На терне продолжаем следовать плану.

А вот на ривере стоит пересмотреть силу своей руки и взглянуть на стат W$SD, который у нашего товарища феноменально большой - 68%. Т.е. на ШД он побеждает очень часто и прекрасно оценивает силу своей руки и поэтому он очень редко здесь будет ставить 3 баррель на блефе с ТТ и 99, т.к. по нашей линии у нас самих весьма вероятен фулл. Т.е. из его диапазона карманных пар, мы бьем очень малую часть (22-33, 99-TT), при этом последние он редко бы ставил на ривере, а первые не слишком часто бы продолжал ставить терном, если бы вообще донкбетил флопом.
      Поэтому с тяжелой душой, я зарывал бы наших дам, как бы красиво они здесь не смотрелись, т.к. 3 баррель на ривере и на 2 на терне и флопе, практически всегда будут идти от фуллов/карэ/стрейтов с учетом вышедшей "скэри" карт на ривере, которая усилила и 77 и 88 руку. Плюс с учетом того, что у него достаточно большой 3бет с ББ (8%), неготовые руки он гораздо чаще бы здесь 3бетил (AJ+/KJ+), также, как и JJ.

Фолд ривер на 3-ий баррель.