[BSS, NL2-NL16 SH] Сет иди куда подальше!!!!

• ScrMcDi
      ScrMcDi
      Начальный
      На форуме с: 25.02.2011 Сообщения: 1
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      Стандартный рег 22\21
      CO:
      $5.89
      BU (Hero):
      $5.10
      SB:
      $6.07
      BB:
      $4.10
      MP2:
      $5.99
      MP3:
      $5.07

Preflop: Hero is BU with 7, 7.
      2 folds, CO raises to $0.15, Hero calls $0.15, SB folds, BB calls $0.10.

Flop: ($0.47) 3, 4, 7 (3 players)
      BB checks, CO bets $0.25, Hero raises to $0.75, BB folds, CO calls $0.50.

Turn: ($1.97) 8 (2 players)
      CO checks, Hero bets $1.30, CO calls $1.30.

River: ($4.57) A (2 players)
      CO bets $3.26, Hero folds, CO gets uncalled bet back.

Final Pot: $4.57.
  • 10 ответов
    • MrPauletto
      MrPauletto
      Бронза
      На форуме с: 01.02.2010 Сообщения: 1.134
      ниче ты шутник, выкинул сет семерок)тебя тут бьют только сет тузов ,сет восьмерок, и 56,и вряд ли стал бы открывать рейзом на этом лимите

надо было выставить все что было
    • Sonjer4
      Sonjer4
      Бронза
      На форуме с: 29.07.2010 Сообщения: 170
      Отличный фолд! Здесь у рега диапазон только оверпары! И все они кроме тузов не станут пушить ривер!
    • Haishinto
      Haishinto
      Бронза
      На форуме с: 03.04.2010 Сообщения: 722
      Хиро и Sonjer4 отжигают :grin: :grin: :grin: А если по раздаче, то это конечно жестокий фолд - просто самобичевание какое-то
    • MrPauletto
      MrPauletto
      Бронза
      Оригинал пользователя Sonjer4
      Отличный фолд! Здесь у рега диапазон только оверпары! И все они кроме тузов не станут пушить ривер!
      вот бы на мою ТПТК фолдили сеты)
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      не вижу причин для фолда сета.
      там у оппа и сет троек может быть и 44.
      Та и с тузами он бы чаще выставился, на ранних улицах, чем тащил бы их до ривера.
      изи колл пуша.
    • Sonjer4
      Sonjer4
      Бронза
      Не вижу логики в мыслях оценщика! Значит с АА он бы выставился на более ранних улицах , а с сетом младше нет! Бред полный!Герой показывает очень сильную руку! Если вы все здесь сеты будете колами тащить не развернув хотя бы на терне, в чем я очень сильно сомневаюсь, большинство из вас захочет уже на флопе стекнуться, то флаг вам в руки и попутного ветра в спину! А вот именно оверпару зажопить здесь и не выкинуть вполне распрастраненная ситуация!Потому как слоуплеить сет когда в тебя летит агрессия, очевидный недобор!И руки типа ТТ JJ QQ KK вот на таком тузовом ривере уже не заплатят!Просто большинство из вас не пытаются думать и признать , что фолд этот просто великолепен!
    • MrPauletto
      MrPauletto
      Бронза
      Не вижу логики в мыслях оценщика! Значит с АА он бы выставился на более ранних улицах , а с сетом младше нет! Бред полный!Герой показывает очень сильную руку! Если вы все здесь сеты будете колами тащить не развернув хотя бы на терне, в чем я очень сильно сомневаюсь, большинство из вас захочет уже на флопе стекнуться, то флаг вам в руки и попутного ветра в спину! А вот именно оверпару зажопить здесь и не выкинуть вполне распрастраненная ситуация!Потому как слоуплеить сет когда в тебя летит агрессия, очевидный недобор!И руки типа ТТ JJ QQ KK вот на таком тузовом ривере уже не заплатят!Просто большинство из вас не пытаются думать и признать , что фолд этот просто великолепен!
      фолд херо вершина моих мечтаний об идеальном оппоненте, хотел бы чтобы хотя бы 1,2 таких профи сидели со мной за столом)
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      :)
      АА довольно уязвимая рука, выйдут карты 5,6,7,8,9 и его АА будут в попе, не только против стритов, но и против всевозможных доперов.
      Даже если опп решил пассивно разыграть АА, то точно так же он разыграет и оверпары. Потому что в спектре Херо вообще нет рук с Ах и пушем опп якобы может добрать с пар хуже.

Потому как слоуплеить сет когда в тебя летит агрессия, очевидный недобор!

Это вообще бред. Когда в тебя летит агрессия с сильными руками как раз и нужно слоуплеить.

Ну а ты продолжай фолдить сеты, в тех ситуациях, когда у оппа еще может быть уйма рук хуже.
      Если бы здесь доехал бы флеш с флопа, доехало уйма стритов - тогда был бы фолд. Здесь же доехал только маловероятный сет тузов.
    • Sonjer4
      Sonjer4
      Бронза
      Вот именно, что фолдить сет в ситуациях когда у оппа есть руки хуже не имеет смысла! В этой ситуации против рега, на таком ривере при такой линии розыгрыша увидешь очень часто АА. И никаких сетов младше там не будет!
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      первое
      в покере почти нет ситуаций, когда можно положить одну единственную руку оппу и от нее играть.
      Потому всегда следует играть от спектра рук.

Итак у нас опп 22/21 - вроде стандартный рег
      Рейзит с катоффа. Его спектр достаточно широк, это и все пары, и одномастные коннектры и бродвей.
      Борд низкий, не сильно связанный, против одного оппа и рега он поставит со всем своим спектром.
      После того как Херо порейзил, опп продолжить играть с оверпарами, стритом, с сетами. Все остальное он скинет. Так как опп малоизвестный, мы не знаем с чем он тут запушит на флопе, а что будет слоуплеить. Реги точно так же могут заколлировать и с сетами и с JJ+. И точно так же могут с ними сыграть на стек.
      На терне у оппа дефолтный чек/колл со всем его спектром, с которым он коллировал флоп. Это стрит, это оверпары, это сеты.
      Ведь если херо блефует, а многие реги ожидают блефов от других регов, то с теми же сетами или оверпарами - ему не всегда нужно в данном случае наращивать банк. Херо сам это сделает.
      С чем же будет пушить опп ривером, это больше зависит от типа оппа, но очень часто это будет пуш на велью. Это сеты и стрит. Будет ли пушить опп здесь руки типа QQ-KK - это непростой вопрос. Я думаю что все же иногда будет, но не часто.
      Опп может рассуждать примерно так: я поставил кбет, меня херо перекрутил, у меня оверпара, заколлирую. Особенно если херо агрессивно играет и переигрывает свои руки.
      Терн чек/колл против его всяких блефов с оверкартами, со средними парами, с Ах руками.
      И ривером опп может посчитать, что херо не будет блефовать третью улицу и чекнет. Но может проколлировать пуш на Ах руке, на средних парах.
      Даже если опп не рассуждает так глубоко, он точно так же пушнет и сеты 33-44.

И еще такой момент: некоторые реги выкинут свои оверпары еще на флопе/терне против пассивных регов. Если херо играет нитом, то адекват выкинет здесь все овепары, продолжит тока с сетами и стритом.
      И потому очень глупо предполагать, что у оппа здесь только АА и ничего больше.