[BSS, NL2-NL16 SH] NL10 акушки против фишака

• Mosejchuk
      Mosejchuk
      Бронза
      На форуме с: 30.05.2010 Сообщения: 181
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      Hero ($10) =)
      BB ($10.94)
      UTG ($4.35)Vpip-67/pfr-22/ wtsd-40/af-1/__hand-20(рук маловато , но тенденция я думаю понятна)
      CO ($9.10)
      BTN ($10.74)

Dealt to Hero A:club: K:club:

UTG raises to $0.20, fold, BTN calls $0.20, Hero raises to $1.40, fold, UTG calls $1.20, fold

FLOP ($3.10) Q:spade: J:spade: 2:club:

Hero checks, UTG checks

TURN ($3.10) Q:spade: J:spade: 2:club: J:diamond:

Hero checks, UTG bets $2.95 (AI), Hero folds

UTG wins $2.90

Что надо было принимать его? Смутило, что он пушнул именно на втором крючке.
  • 3 ответов
    • Haishinto
      Haishinto
      Бронза
      На форуме с: 03.04.2010 Сообщения: 722
      Опп вроде луз-пассив, вряд-ли бы стал блефовать - тем более, что такие люди вполне имеют в спектре колла 3бета и дам и вальтов. Думаю норм сыграно
    • SimplyRabbit
      SimplyRabbit
      Бронза
      На форуме с: 15.04.2010 Сообщения: 1.592
      Размер сквиза не нравится. Против телефона я бы с неготовой рукой сквизил поменьше так как при непопадании деньги на ветер, он тащить будет все с чем зашел. то есть доллара уже достаточно чтобы на сет было заходить не по шансам, а мы сэкономим малька на случай экшна на флопе.

Не обратил внимания на размер его стека, после колла 3бета у него все равно остается меньше чем размер банка, так что чек пуш флопа или просто пуш - так хоть фолд эквити будет. Ну а самый дешевый вариант - меньше сквиз и дальше чек-фолд без попадания, так как нас бьет любая готовая рука и 6 аутов в лучшем случае на улучшение. Тузы могут быть уже не нашими аутами, тогда совсем печально
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      с учетом размера стека, ставит кбет и фолдить - не вариант.
      Так же не нравится здесь играть через чек/колл, с АК мы здесь мало что бьем, даже 33, если опп захочет превратить их в блеф.
      Потому на таком борде следует играть либо чек/фолд либо пушем.
      Чек/фолд будет вполне нормальной линией в данном случае.
      Пушить же можно как на флопе, так и на терне, на терне даже предпочтительней, так как если опп чекнул флоп, то дамы или валета у него может и не быть.