[BSS, NL2-NL16 FR] nl2 KK

• Genadysimak
      Genadysimak
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2010 Сообщения: 449
      Known players:
      Position:
      Stack
      UTG2:
      $2
      Hero:
      $2

0,01/0,02 No-Limit Hold'em (9 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.99 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is CO with K:spade: , K:club:
      UTG1 folds, UTG2 raises to $0,08, 3 folds, Hero raises to $0,24, 3 folds, UTG2 calls $0,16.

Flop: ($0,51) Q:heart: , T:club: , 9:spade: (2 players)
      UTG2 bets $0,24, Hero calls $0,24.

Turn: ($0,99) 4:club: (2 players)
      UTG2 bets $0,95, Hero raises to $1,52 (All-In), UTG2 calls $0,57 (All-In).

River: ($4,03) 3:heart: (2 players)

Final Pot: $4,03

Стоило сразу на флопе крутить? Просто показалось что на флопе я имею OESD вот и заколлировал...
  • 3 ответов
    • EvgenyL
      EvgenyL
      Бронза
      На форуме с: 18.01.2008 Сообщения: 376
      После такого экшена от такого оппонента на флопе на флопе даю ему TT-QQ, AK.

Против такого спектра ужасно будет давать бесплатную карту/полубесплатную карту, поэтому колл на флопе не расматриваю, либо нитовый фолд, либо колл.

Всего этого спектра, если считаю правильно, с учетом флопа(эквилятор остался на машине, где полетела винда :) ):

TT - 6 комбинаций
      JJ - 6
      QQ - 6
      AK - 32 комбинации

Итого - 50 комбинаций

Из них мы против TT, QQ (12 комбинаций) далеко позади, JJ против нас имеют примерно (4% на 2 аута на JJ, 2 аута на KK, 4 аута на 88) 32%, то есть примерно можно сказать, что 2 комбинации у нас выигрывают из 6 с JJ.

Итак, мы проигрываем 14 комбинациям, мы выигрываем у 36 комбинаций. У нас 72% против такого спектра и легко решение.

Но есть один ньюанс :) Будет ли опп колить 3бет с АК вне позиции - на этот вопрос мы должны ответить, чтобы решить, колить или нет. Я посчитал, что он колит АК и исходя из этого играется колл. Если он фолдит АК, то играется легкий фолд :)
    • teleyle
      teleyle
      Бронза
      На форуме с: 13.06.2009 Сообщения: 551
      EvgenyL, всё так сложно.
      С его статами кладу его на бродвей и только (TT+, AK+)
      Я бы переставил на флопе. И если бы получил 4бет, то возможно и стекнулся бы, а может быть и нет, т.к. опп не агрессивный, и если он его поставил бы, то наверняка что имел.
    • Muranch
      Muranch
      Black Member
      На форуме с: 07.06.2008 Сообщения: 4.594
      Рейзим флоп и выставляемся.

Борд: Q:heart: 9:spade: T:club:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      MP2    49.09%   48.82%   0.27% { KsKc }
      MP3    50.91%   50.64%   0.27% { QQ-99, AQs }

Думаю там будут худшие руки у оппа, спектр у оппа примерно такой. ПФР=4 это не только натсы, Натсы такие оппы лимпят часто.