[BSS, NL20-NL50 SH] Aj

• LaNGamer
      LaNGamer
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2009 Сообщения: 1.722
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.1/$0.25 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP3:
      $27.72
      CO:
      $25.92
      BU (Hero):
      $25.59
      SB:
      $25.10
      BB:
      $7.51
      MP2:
      $23.91

Preflop: Hero is BU with J, A.
      MP2 folds, MP3 raises to $0.70, CO calls $0.70, Hero raises to $3.00, 3 folds, CO calls $2.30.

Flop: ($7.05) 3, 6, J (2 players)
      CO checks, Hero bets $4.00, CO calls $4.00.

Turn: ($15.05) 3 (2 players)
      CO checks, Hero bets $7.50, CO raises to $15.00, Hero raises to $18.59, CO calls $3.59.

River: ($52.23) 6 (2 players)

Final Pot: $52.23.

мр
      впип прф агр втс фолд на 3 бет рук
      16/13/2,8/26/100/185
      СО
      15/8/1,5 на 26 рук
      или лучше не стоило лезть префлоп?
  • 4 ответов
    • kalitamih
      kalitamih
      Бронза
      На форуме с: 16.10.2009 Сообщения: 1.920
      Сквиз тут вроде неплох, так как точно не вариант. На таком турне
      я бы играл чек и принимал решение на ривере коллить ли его бет или добирать ли самому. Просто на турне не вижу рук слабее которые ответят на наш бет. А дебильные слоуплеи и всякие 66 всегда пожалуйста.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Если опп хорошо падает на 3бэты , можно лайтово сквизить, другое дело сэмпл сайз. По флопу попадаем в ТПТК и настраиваемся на 2 улицы вэлью, т.к. совершенно непонятн ос чего тут 3 улицы собирать. Поэтому потконтроль тёрн и кол ривер.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Как раз таки если оппонент хорошо падает на 3беты нам не надо его 3бетить с такой рукой, как AJ, т.к. фактически мы превращаем ее в блеф, ибо коллы/4беты от рук хуже мы здесь никогда не получим. Для этого стоит подобрать более трешовую руку, которую мы не сможем разыграть коллом в позиции против 2ух оппонентов. Вот AJo - вполне еще сможем, а какие-нибудь А7о уже наврядли. Поэтому я бы здесь чаще коллил в позиции на префлопе и сквизил бы только с позиции блайндов, т.к. без абсолютной позиции разыграть свою руку плюсово нам будет значительно труднее. Колл префлоп.

По тому, как сыграл - чек на флопе. С каких рук хуже мы здесь собираемся получить колл? С JJ/QQ которые есть в его спектре? С AQ/AK, которые имеют против нас по 3 аута на 2 оставшиеся карты? Безусловно, здесь мы должны чекать для пот-контроля и провокации блефов от оверкарт и бетов от кармашек младше вроде ТТ. Чек флоп и колл бета терна, если он поставит. Если не поставит, я бы чекал еще раз и ждал блефа на ривере.

По тому, как сыграл - чек/колл на таком борде, это крайне паршиво для нас. В спектре его колла фактически нет рук слабее, ибо я очень сомневаюсь, что подобный рег будет коллить здесь 3бет и кбет на таком флопе с рукой вроде KJ/QJ.
      Безусловно, мы стараемся сохранить банк небольшим и дешевле добраться до ШД - чек терн.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Мне показалось что мы с позиции бьлайндов сквизили... :rage: