[BSS, NL2-NL16 SH] nl4 - второй баррель vs чек/фолд

• TripleStar
      TripleStar
      Бронза
      На форуме с: 19.07.2009 Сообщения: 1.765
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.04(BB) Replayer
      Hero ($4)
      BB ($4.48)
      UTG ($5)
      UTG+1 ($5.02)
      CO ($1.02)
      BTN ($5)

Dealt to Hero J:spade: J:club:

UTG raises to $0.12, fold, fold, fold, Hero raises to $0.42, fold, UTG calls $0.30

FLOP ($0.88) Q:heart: 9:club: 3:spade:

Hero bets $0.56, UTG calls $0.56

TURN ($2) Q:heart: 9:club: 3:spade: 7:heart:

Hero checks, UTG bets $1.50, Hero calls $1.50

RIVER ($5) Q:heart: 9:club: 3:spade: 7:heart: 8:diamond:

Hero checks, UTG bets $2.52 (AI), Hero calls $1.52 (AI)

UTG - 25/20/38/33 - vpip/pfr/wtsd/fold to CB - 66 рук
      Ag 2.3 (1/inf/inf)

Чек/фолд терн? Или можно было второй баррель?
      Ну ривер, понимаю, однозначно чек/фолд - сыграл так в состоянии полутильта :facepalm:
  • 5 ответов
    • Leon45rus
      Leon45rus
      Серебро
      На форуме с: 17.03.2010 Сообщения: 723
      Я бы предложил тебе не ставить конбет, т.к. доска сухая - защищаться тебе не от чего, так называемая ситуация далеко впереди/далеко позади. Но как вариант можно было сыграть так как ты сыграл, с целью получить деньги с флоата оппа, но а на ривере, естественно чек/фолд. Второй барель не имеет здесь смысла т.к. руку сильнее своей ты все равно не выбьешь, а рук слабее твоей здесь немного, т.е. возможные ТТ, 9х - руки упадут на твой второй барель.
    • SergeyPoker1
      SergeyPoker1
      Бронза
      На форуме с: 25.02.2010 Сообщения: 805
      Конбет есть. Доска сухая, он много выбрасывает тут, к тому же у нас инициатива. Интересна мысль Leon45rus, на терне классно было бы получить деньги с флоата (оригинальная идея, я бы склонялся к такому розыгрышу чек/колл тенр). Имхо можно иногда поверить в наличие дамы у оппонента и сфолдить терн, на усмотрение автора... А такой ривер - фолдить, на этой улице оппонент без руки ставить врятли будет.
    • Leon45rus
      Leon45rus
      Серебро
      На форуме с: 17.03.2010 Сообщения: 723
      SergeyPoker1, ну а для чего нам ставить сбет на этой доске - велью тут хоть и есть, но этот опп будет нас выдавливать на следующих улицах, а на большой банк мы с этой рукой зарубаться не можем, тем более у оппа фолд на сбет 33 и агрессия по флопе -1, а на др. улицах - инфинити, хотя рук достаточно мало. Но предположить можно, что он любитель помувить терн и ривер. Я предлагал не стаивть конбет в надежде что опп тоже прочекает вдогон флоп, чекнем терн - он поставит мы заколим, и на ривере тоже сыграв чек/кол, мы за теже деньги увидели бы еще и шоудаун.
    • SergeyPoker1
      SergeyPoker1
      Бронза
      На форуме с: 25.02.2010 Сообщения: 805
      можно играть и чек на флопе, но только если посчитать фолд эквити, то там наше действие будет достаточно пулюсовым когда мы ставим. Фолд на Cbet - 33 ))) на 66 рук это даже не статистика и не тенденция. Если ты уверен, что он любитель помувить терн, так там изи чек/колл. Но ривер все-таки я тебе колить не советую.
    • AlecT
      AlecT
      Бронза
      На форуме с: 02.06.2009 Сообщения: 13.760
      Защищаться нам особо не от чего, добирать тоже. Можно сыграть чек/кол флоп и дальше сдаваться - Ах в основном поставит только один раз, ТТ чаще вообще чекнут. Как сыграно, флоп поменьше ставим, пол пота хватит, на терне на такую ставку я бы фолдил, т.к. у нас нет оснований ложить оппа на флоат, а ставка замазывающая и на ривере наши пот-оддсы уже 15% - как здесь фолдить на бланке я не знаю.