[BSS, NL2-NL16 SH] АК, сквиз, опп из ранней мин. 4бетит

• RainVL
      RainVL
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 1.596
      mp (Vpip 17 / PFR 11 / AF inf / WTS 22 / Hands 36 )
      Под вопросом сквиз, если я не собираюсь играть на стэк против MP то допустимо сыграть Сквиз/фолд против нормального размера 4бета ? с такими руками как JJ QQ AK это стандартный спектр 3бета на вэлью, но если опп с такими статами будет играть 4бет мне кажется там будет КК+ и эти руки можно выкидывать. Тогда соответсвенно возникает вопрос, зачем тогда их 3бетить чтобы потом выкинуть на 4бет. А в общем то последнее время так и играю. Сразу задаю себе вопрос, собираюсь ли я против оппа играть 3бет/на стэк с JJ QQ AK, если нет - то играю колдколл. Проблема в том, что у меня показатель 3бета упал просто до неприличных размеров благодаря таким вот колдколлам с премиум спектром.
      В данной ситуации там уже куча денег в банке, решил заколить, но наверное не надо было этого делать

$0.05/$0.10 No Limit Holdem
      6 Players

Stacks:
      UTG ($9.77)
      UTG+1 ($10.76)
      CO ($7.26)
      BTN ($17.89)
      SB ($10)
      Hero (BB) ($10)

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is BB K A
      1 fold, UTG+1 raises to $0.40, 1 fold, BTN calls $0.40, 1 fold, Hero raises to $1.60, UTG+1 raises to $2.80, 1 fold, Hero calls $1.20

Flop: 9 6 2 ($6.05, 2 players)
      Hero checks, UTG+1 goes all-in $7.96, Hero folds
  • 1 ответ
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.577
      В позиции игра коллом, если не готовы играть сквиз/пуш, обычно будет вполне нормальным вариантом. Без позиции даже сквиз/фолд часто будет лучше колла. Ну и не забываем, что 1-й может бросить, а коллер (особенно фишной) зайти - и будет ++ЕВ ситуация! Коллировать 4-беты любого размера, особенно без позиции, я бы все же не советовал.