[BSS, NL20-NL50 SH] 54s, комбодро на терне

• braince11
      braince11
      Бронза
      На форуме с: 20.01.2009 Сообщения: 19
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.1/$0.25 No-Limit Hold'em (5 handed)

Known players:
      CO:
      $25.00
      BU:
      $28.94
      SB:
      $38.29
      BB (Hero):
      $25.00
      MP3:
      $25.00

Preflop: Hero is BB with 5, 4.
      MP3 raises to $1.00, CO folds, BU calls $1.00, SB calls $0.90, Hero calls $0.75.

Flop: ($4) 3, 2, K (4 players)
      SB checks, Hero checks, MP3 bets $2.75, BU folds, SB folds, Hero calls $2.75.

Turn: ($9.5) Q (2 players)
      Hero checks, MP3 bets $5.00, [COLOR=red]Hero?

22\18\2\60 (70 рук)
      как правильно разыграть эту руку?
  • 18 ответов
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      На форуме с: 29.01.2011 Сообщения: 480
      фолд префлоп.
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      На форуме с: 08.11.2007 Сообщения: 10.415
      Оригинал пользователя alyamkinav
      фолд префлоп. чек/рейз флоп. бет терн.
      ахахаха)))
      Очень хорошая рука для колла на префлопе 4-ым.
      Я бы донкала такой флоп.
      На терне, как сыграно, колл, скорее всего, пролазит по голым потоддсам.
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      чего хорошего в 54 без позиции?
      смысл донкать? когда король у четверых вполне возможен. типа, подешевле, ребят, дайте натянуть мне мое дро?
    • adsr
      adsr
      Бронза
      На форуме с: 12.07.2008 Сообщения: 587
      чего хорошего в 54 без позиции?

Шансы банка
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      для того чтобы использовать эти шансы банка, надо дро уметь играть. особенно без позиции. как говорится, не можешь срать - не мучай жопу.
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      Оригинал пользователя alyamkinav
      для того чтобы использовать эти шансы банка, надо дро уметь играть. особенно без позиции. как говорится, не можешь срать - не мучай жопу.
      Во-первых не "не можешь", а "не хочешь". Во-вторых, чтобы научиться играть дро, надо играть что-то кроме АА)))
      Я бы в данной ситуации сама ставила на флопе - даже кинг часто приссыт от такой наглости в такую толпу народа. Ну а если ни короля ни сета никто не словил, то банк наш.
    • BlackAlcoHole
      BlackAlcoHole
      Бронза
      На форуме с: 15.08.2010 Сообщения: 332
      чек/рейз флоп
      чек/кол флоп, чек/рейз терн
      чек/кол флоп и терн, донк ривер по доезду

зависит от способностей оппа сфолдить тут ТПТК на рейз на любой из улиц.

в донке не вижу смысла, в глазах оппа мы все сеты будем тут слоуплеить.
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      Только рейзить он нас без руки скорее не будет, чем будет, даже если у него проскочит мысль, что сеты мы будем слоуплеить.
    • BlackAlcoHole
      BlackAlcoHole
      Бронза
      На форуме с: 15.08.2010 Сообщения: 332
      Но тогда и выбить лучшую руку донком тут редко получится. А в чем тогда смысл агро-розыгрыша дро.

Еще донкая тут мы понятия не имеем о том, что у других оппов, и как их выбивать на последующих улицах, а если ПФР сбетнет сюда и пару человек вколят, то и рейзить особой надобности нет, имея шансы банка на кол.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      чек\рейз тёрн убого вообще, получим пуш от лучших рук и выкинем кучу эквити, ну или стэкнемся только с руками лучше...
      Я здесь чаще сыграю через ч\колл, если никто не поставит сворую банк по тёрну, и часто поставлю 2 баррель на ривере(блефовый) в случае если получу 1 кол.
    • Kastor84
      Kastor84
      Бронза
      На форуме с: 31.03.2010 Сообщения: 369
      Я бы все таки играл через чек/кол. Чего мы добьемся донком? Лучшие руки не выбьем. А шансы дают неплохие. Я в общем за пассивный розыгрыш в данной раздаче.
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      Оригинал пользователя Amokeeva
      Только рейзить он нас без руки скорее не будет, чем будет, даже если у него проскочит мысль, что сеты мы будем слоуплеить.
      если мы донкаем, а МП рейзит, то что мы делаем?
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      Придется бросать, тк там сеты, тузы и АК(АК может и не будет тут рейзить) Но мы довольно часто тут просто заберем даже у такой толпы - продолжать будут только сильные руки, а их не много. Я бы на месте оппа, имея ТПТК+ не стала бы тут рейзить наш донк - ему особо неотчего защищаться.
    • Caminhada
      Caminhada
      Бронза
      На форуме с: 07.03.2010 Сообщения: 314
      Как правильно разыграть тебе только Фил Айви скажет =)
      Донк в толпу опасен,мы можем получить не хилый экшн от этой толпы,ч\р,смотрится очень сильно с твоей стороны ,блефовать ты будешь не часто,так-как опп показывает силу ставя в толпу.
      Все зависит от того как оп будет разыгрывать ТП,если скинет то ч\р хорошая линия,если нет то не очень,получив пуш от него ты будешь позади его диапозона,и данный мув будет слабоминусов,но он может ц-бетить здесь андерпары,оверкарты и это довольно существенная часть его диапозона (которую скорее всего ты вытеснишь из банка).
      Тянуть же дрова на тёрне без позы ещё можно,т.к опп показывает недюжую силу пихая второй барель (так что предпологаемые оддсы есть).пихать же дрова на тёрне минусово,эквити(как и фолд эквити) не так уж много.
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      Чек/рейз - это почти то же самое, что предлагаю я, только дороже.
    • Caminhada
      Caminhada
      Бронза
      На форуме с: 07.03.2010 Сообщения: 314
      это безопаснее чем донк,что ты будешь делать на тёрне, если последеут колл (чек.кол тёрн (раскроешь силу своей руки,бет? (провельюбетишь сама себя), что ты будешь делать против рейза ? (по мне только фолд).
      Чек рейзом мы можем выбить такие руки как андерпары и оверкарты. (хотя донком тоже сможем этого добиться,но не всегда,не забывай, что есть ещё 2 оппа которые должны сказать свое слово.Чек рейзом мы увидим что будут делать оппы(если они заколят,то можно будет тянуться пассивно дрова имея высокие предпологаемые оддсы.
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      Это что еще за оверкарты на таком борде?! андерпары часто не будут тут ставить флоп в такую уйму народа. Мне кажется, что есть неплохой шанс забрать на флопе. На таком терне буду ставить еще раз - рейз получу только от KQ+.
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Префлоп стандартный колдколл с одномастным коннектором в мультивэй пот по пот оддсам.

Флоп можно сыграть через донк ставку в префлоп агрессора, учитывая что он не закрывает торговлю и у него за спиной два фиша. Это будет оказывать на него серьёзное давление.

Если играем пассивно, от чека, то чек/рейз вариант не рассматривается, так как префлоп агрессор в троих соперников не будет делать много блефовых продолженных ставок и чек/рейзом мы тут рискуем переиграть нашу руку. Играя пассивно, мы настраиваемся на чек/колл. Для ОЕСД нам нужны при этом пот оддсы 5 к 1. Тут мы их явно не получаем и не факт что без позиции сможем собрать достаточно предполагаемых оддсов даже за две улицы.

Ну если даже по флопу сделать такой колл, то тёрну уже определённо колл. У нас 15 аутов на ривер, это 15*2,17% = 32% эквити нам нужно под колл. Т.е. пот оддсы необходимые 2 к 1. Их мы и получаем фактически.