[BSS, NL2-NL16 FR] Ривер: вэлью-бет или пуш?

• NickLemonparty
      NickLemonparty
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2010 Сообщения: 3.806
      Оппонент неизвестен
      Full Tilt - $0.05 NL - Holdem - 7 players
      Hand converted by PokerTracker 3

Hero (UTG+1): $5.00
      MP: $3.17
      CO: $3.18
      BTN: $5.93
      SB: $5.91
      BB: $9.29
      UTG: $5.00

SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

Pre Flop: ($0.07) Hero has T:spade: T:heart:

UTG raises to $0.17, Hero calls $0.17, fold, CO calls $0.17, fold, fold, fold

Flop: ($0.58, 3 players) J:heart: A:heart: T:club:
      UTG bets $0.30, Hero raises to $0.64, fold, UTG calls $0.34

Turn: ($1.86, 2 players) 5:spade:
      UTG checks, Hero bets $1.00, UTG calls $1.00

River: ($3.86, 2 players) 2:club:
      UTG checks, Hero bets/pushes?

В стеке оставалось $3,19
  • 7 ответов
    • SleXo
      SleXo
      Бронза
      На форуме с: 14.08.2010 Сообщения: 138
      Я бы сыграл бет 2/3 банка или бетпот, линия розыгрыша оппонента показывает что у него вероятно либо АК, либо несросшийся флешь дро от QJ, со стритом он бы ставил ривер как и с сетами от тузов и вальтов, я уверен что у него АК и он намерен чек колить все улицы в надежде на твой слабый туз
    • KonKras
      KonKras
      Бронза
      На форуме с: 27.12.2010 Сообщения: 511
      по идее нужно пушить... 2/3 и бет-пот уже пуш почти..
      если он колил 2 улицы, то и 3-ю осилит...

надо было больше 3-бетить на флопе для вэлью и защиты (все таки есть от чего), 2/3-3/4 на терне все для того же.... и на ривере без вопросов доставили бы все остальное...
    • SleXo
      SleXo
      Бронза
      На форуме с: 14.08.2010 Сообщения: 138
      Ой верно, в таком случае это пуш
    • NickLemonparty
      NickLemonparty
      Бронза
      На форуме с: 10.08.2010 Сообщения: 3.806
      Оригинал пользователя SleXo
      Ой верно, в таком случае это пуш
      В каком таком случае? ?(

Просто как я смотрел, оппонент держит на руках явно не сет, скорее всего здесь AK/AQ, из AQ мы пушем ривер извлечем вэлью, из АК - нет, он вполне мог положить нам AJ в спектр..
      На флопе делал небольшой рейз в расчете на то, что оппонент останется в поте, до этого проиграл стек и очень хотел, чтобы его отдали..
      Согласен, что рейз Кбета нужно было лепить в 2,5-3 раза больше, но, опять же, боялся, что опп выбросит свой теперь уже мусор..
    • KonKras
      KonKras
      Бронза
      На форуме с: 27.12.2010 Сообщения: 511
      отвечу за SleXo: в таком случае, что бет в 2/3 и пот-бет - это уже почти пуш или пуш..
      т.е. если он заколит 2.6-2.7(2/3) то и 3.19 скорее всего тоже..

я понимаю что не хочется выбивать, но чуточку больше на каждой улице вполне мог заколить:
      0.75 рейз на флопе, 1.3-1.4 на терне при банке чуть больше 2, на ривер у Hero бы осталось 2.7... мот в бетсайзинге я и не прав, но вроде и ставки не "выбивные", и спокойно доставляемся на ривере, и если вдруг чему проиграем, то можем сказать, что защищались.. :f_pleased:
    • Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      Как сыграно, то против неизвестного я бы аккуратно добирал бы с его ТП ставкой в размере пол-пота.
      Но недобор, мне кажется начался с флопа.
      Против неизвестного я бы рассуждал так: Если опп неадекват, т. е. телефон или маньяк, то надо делать хорошие ставки для вэлью. Первый ответит с любым совпадением, а второй уговорит себя продолжать с массой блефов и полублефов.
      Если опп адекват, то со второй пары мы много все равно не соберем. А вот с AQ+ или ФД мы можем много собрать на флопе, поменьше на терне и с AQ+ до пол-пота на ривере. Т. о. на флопе рейзил бы 1,10-1,2 заодно защищаемся от ФД и опп с AQ+ может посчитать у себя 9 аутов и продолжать, на терне ставил бы между 1/2 и 1/3 пота (ближе к 1/2) и на ривере доставлялся без овербета.
    • biglol
      biglol
      Black Member
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 15.653
      На флопе делаем рейз большего размера, поскольку у оппа может быть такая рука как пара + дро, и на терне он может за дешево нас переехать учитывая наш маленький размер рейза. На терне делаем ставку большего размера, для того что бы на ривере можно было бы комфортно запушить