[BSS, NL2-NL16 FR] AT изолейт короткого ООР

• Xapbl
      Xapbl
      Бронза
      На форуме с: 13.09.2010 Сообщения: 595
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (7 handed)

Known players:
      MP3:
      $4.93
      CO:
      $1.79
      BU:
      $1.08
      SB (Hero):
      $5.02
      BB:
      $4.03
      MP1:
      $5.07
      MP2:
      $9.31

Preflop: Hero is SB with T, A.
      4 folds, BU calls $0.05, Hero raises to $0.20, BB folds, BU calls $0.15.

Flop: ($0.45) J, K, 2 (2 players)
      Hero bets $0.30, BU raises to $0.88(All-In), Hero calls $0.58.

Turn: ($2.21) Q (2 players)

River: ($2.21) 2 (2 players)

Final Pot: $2.21.

опп фишеватый с фолдом на кбет 100%, атс 30%, 28/12/2/27 рук не много
      рассчитывал на 8 аутов (гатшот,бекдор флаш и оверкарта)
  • 4 ответов
    • Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      Мнение бывшего ССС-шника (т. е. мое) :) :
      С таким стеком минимум покера, максимум математики.
      Итак: для прибыльного колла с учетом рейка, нам необходимо 27,6% эквити.
      Считаем ауты: 4 на гатшот, но Q :heart: дисконтируем, т. е получаем 3. 1 аут на бэкдорный флеш. 3 аута на туза, но ауты на оверкарты надо всегда дисконтировать, т. е. реально 1-2 аута на туза.
      Т. о. у нас 5-6 чистых аутов, что дает нам максимум 24% эквити, чего явно не хватает.
      Конечно опп не очень адекватен и вполне возможно положить ему в спектр какие-нибудь блефы и полублефы. Тогда колл будет слабоплюсовым.
      Но это и есть дисперсия... ;)
    • Xapbl
      Xapbl
      Бронза
      На форуме с: 13.09.2010 Сообщения: 595
      а как ты рейк учитываешь? у меня 26,2% получилось,подумал что наскребу против его ТП, дро, вторых пар, ерунды всякой, ну и натсов.
      просто был вариант вообще кбет сюда не ставить, уж очень часто пуш полетит :)
    • Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      1.Рейк считаю в размере 5%. Т. е. окончательный банк умножаю на 0,95;
      2.Заметил одну психологическую разницу при игре по БСС и ССС. Когда у меня был стек 20ББ и на флопе как в этой раздаче надо было без руки доставить 12ББ, то это было 60% моего стека и надо было хорошенько подумать :) . При БСС 12ББ относительно стека всего 12% ну и относишься немного легче к такой сумме. Но этот лик надо контролировать;
      3.Контбет в такой борд надо ставить. Борд очень подошел к твоему спектру и часто выбьешь все мелкие кармашки. Единственный нюанс в том, что контбет можно делать поменьше (чуть более полубанка), т. к. при таких стеках защита отходит на второй план;
      4.Еще на префлопе можно делать изолейт побольше на 1ББ. Конечно против коротыша это не принципиально, но ты в SB и после тебя еще ВВ с большим стеком. Он на тебя в позе и лучше сразу ухудшить ему шансы для колла.
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Как-то с трудом представляю, что можно опенлимпить с БУ, имея стил 30% ?( видимо совсем слабый спектр или наоборот полные натсы :coolface:

Борд нормальный, фолд на контбет 100 - хорошо, так что я бы тоже ставил и дальше принимаем по шансам. Если опп так пихает флашдро, ОЕСД на QT или какие-то гатшоты, то мы ещё и впереди, против Kx/Jx руки у нас 8 аутов, причём думаю, что очень часто, все они живые, так как руки вроде AJ/AK/KJ/22 всё-таки чаще всего всё-таки бы рейзили префлоп