[BSS, NL2-NL16 SH] гатшот против донка

• Caminhada
      Caminhada
      Бронза
      На форуме с: 07.03.2010 Сообщения: 314
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      SB ($8.52)
      BB ($9.08)
      UTG ($11.94)
      UTG+1 ($22.79)
      CO ($9.31)
      Hero ($20.37)

Dealt to Hero K:club: Q:diamond:

fold, fold, fold, Hero raises to $0.30, SB calls $0.25, fold

FLOP ($0.70) A:spade: T:club: 9:spade:

SB bets $0.40, Hero folds

SB wins $0.66

Опп с тенденцией пасивного фиша (колд колил 3б без позы,колд колил АА)
      Против его диапозона донка,который включает в мебя (Ax,2 пары,сет,дро) мой гатшот не очень хорошо стоит,да можно было бы вколить,но при условии что опп может блефовать,а здесь это маловероятно,будет не слишком прибыльно тянуть гатшот у которого 3 аута)
      Колл ? \ Фолд ? (рейз думаю будет слишком)
  • 4 ответов
    • AndSh
      AndSh
      Бронза
      На форуме с: 27.11.2008 Сообщения: 765
      рейз :f_thumbsup:
    • Check911
      Check911
      Бронза
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 1.260
      Какой нафиг колл ? тянуть свой гатшот вообще не по шансам, получить 2 беррель и отвалить ? не вариант !

чек/рейз либо фолд... исходя из того, что ФД вообще не в масть, фолд лучшее решение )
    • SimplyRabbit
      SimplyRabbit
      Бронза
      На форуме с: 15.04.2010 Сообщения: 1.592
      У меня рейз донка с блинов 80% потому что я агромакака)) В оставшиеся 20% укладывается слоуплей монстров.
      Практика показывает что донк от адеквата в дровяной борд = доппер+ у фишей это любое попадание и даже третья-четвертая пара все это радостно фолдит на рейз отдавая нам деньги. Цель рейза - выбить все, так как рука наша неготовая и на усиление аутов немного.
      Если опп имеет телефонные наклонности, можно и сфолдить так как баррелить в телефона который туза рейзить и ставить не будет = отдать ему деньги
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 18.07.2008 Сообщения: 22.768
      Лучше склонится к фолду, либо рейзу чем к коллу. У рейза есть фолд эквити, а коллом ты сохраняешь в поте слабые готовые руки, колл в расчете что нам доедет гатшот не по шансам.

Тут все зависит от того насколько часто донкает товарищ и идет к вскрытию. Если донк для него не обычное дело, либо проход до вскрытия высок, тогда лучше сфолдить поскольку выбить готовую руку фиша будет тяжко. Если мы кладем в диапазон донка оппонента по большей степени готовые руки, тогда фолд лучшее решение.

Если фиш часто донкает, тогда можно смело рейзить, на случай если будем получать колл у нас еще есть немного аутов на улучшение. :)