[BSS, NL2-NL16 FR] 66

• iIiPlaygodiIi
      iIiPlaygodiIi
      Бронза
      На форуме с: 26.04.2010 Сообщения: 674
      210 13/9/1.5/29

ривер стоило сбрасывать?

NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      SB ($14.28)
      BB ($10)
      Hero ($10)
      UTG+1 ($16.44)
      UTG+2 ($8.90)
      MP1 ($5.80)
      CO ($10)
      BTN ($3.50)

Dealt to Hero 6:heart: 6:spade:

Hero raises to $0.40, fold, fold, MP1 calls $0.40, fold, fold, fold, fold

FLOP ($0.95) 3:heart: 7:spade: 2:club:

Hero checks, MP1 bets $0.47, Hero calls $0.47

TURN ($1.89) 3:heart: 7:spade: 2:club: 2:diamond:

Hero checks, MP1 checks

RIVER ($1.89) 3:heart: 7:spade: 2:club: 2:diamond: 7:heart:

Hero checks, MP1 bets $0.94, Hero calls $0.94
  • 7 ответов
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      да и кол флопа сомнительный, ты тут бьеш 44-55, а у оверкарт не мало эквити против тебя

ривер фолд думаю совсем легкий против неагрессивного опа, т.к. по сути ты бьешь только блефы
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Какой у опа фолд на контбет, почему мы отказываемся от его постановки? Допустим, если он колит префлоп на таком спектре: QQ-88, 55-44, 7d7s, 7d7c, 7s7c, 6d6c, 3d3s, 3d3c, 3s3c, 2d2h, 2d2s, 2h2s, AJs+, AQo+, то промазавший бродвей это 40%, который ему придётся выкинуть, а нам столько и нужно, чтобы контбет был плюссовым + есть ещё 44/55 из карманок хуже. Просто от контбета будет играть попроще, чем ловить какие-то блефы.

Фолдов на контбеты нет, распределение агрессии/частоты агрессии по улицам неизвестно, помог бы ещё стат бет на пропущенный контбет. На что опираться при принятии решения на ривере? Выходит ведь угадайка, но поидее так могли бы сыграть хитрые фуллы, думаю могут вэльюбетить и поткотролленыые 99+ так как твоя линия не похожа на руку лучше. Могут ли ставить руки хуже, например теже самые 44/55 или Ах, я не знаю, но предпосылок для этого я не вижу, поэтому на ривере фолд мне нравится больше.
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 3.025
      drop55, очень хочется услышать твое мнение о префлопе - ты сам открываешься с утг с 66 рейзом? Или балансируешь с лимпом? Если балансируешь, то в какой пропорции?
    • justevild
      justevild
      Бронза
      лимп/кол с карманками с утг это довольно грустно, обычно прокатывает разве что с совсем не думающими игроками :)
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Оригинал пользователя oldAlNic
      drop55, очень хочется услышать твое мнение о префлопе - ты сам открываешься с утг с 66 рейзом? Или балансируешь с лимпом? Если балансируешь, то в какой пропорции?
      Обычно 55- это фолд префлоп, 66 уже больше по настроению и столу, но уже скорей рейз, чем фолд. Если на НЛ2/5 лимп - это ещё не так читаемо, то думаю на НЛ10 любому регу твой спектр становится понятным, а играть когда опп знает твои карты обычно -ЕВ, вообщем те кто будут сидеть МП3/ЦО/БУ, часто могут тебя изолировать и без руки в расчёте на одно фолд эквити.

Опенлимпы возможны, если состав стола слабый, т.е тебя мы часто получим оверлимпы и нас не будут крутить реги за спиной, но если взять, что средний стол 5-7 регов, 1-2 мутных типа, 1-2 откровенных фиша, то такие столы будут попадаться не так часто.

Насчёт баланса: раз мы лимпим слабый спектр, то чтобы его балансировать нужно делать тоже самое и с сильным, например с QQ+ Спасибо, но такой баланс мне не нужен :coolface:
    • oldAlNic
      oldAlNic
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2010 Сообщения: 3.025
      Оригинал пользователя justevild
      лимп/кол с карманками с утг это довольно грустно, обычно прокатывает разве что с совсем не думающими игроками :)
      Лимп для балансировки рекомендуют и Харингтон и Миллер - и это грустно? ноу комментс...
      Мне было интересно какие пропорции использует drop55. Лично я использую для УТГ рейз/лимп 30/70, для МП - 80/20.
      Оригинал пользователя drop55
      Обычно 55- это фолд префлоп, 66 уже больше по настроению и столу, но уже скорей рейз, чем фолд. Если на НЛ2/5 лимп - это ещё не так читаемо, то думаю на НЛ10 любому регу твой спектр становится понятным, а играть когда опп знает твои карты обычно -ЕВ, вообщем те кто будут сидеть МП3/ЦО/БУ, часто могут тебя изолировать и без руки в расчёте на одно фолд эквити.

Насчёт баланса: раз мы лимпим слабый спектр, то чтобы его балансировать нужно делать тоже самое и с сильным, например с QQ+ Спасибо, но такой баланс мне не нужен :coolface:
      Естественно, мы должны в этом случае лимпить и сильный спектр с определенными пропорциями - и это очень приятно делать, когда на столе есть любители изоляции. Намного приятнее, чем просто блаинды забрать. :f_grin: Правда, к сожалению, после пары шоудаунов они обычно перестают этим заниматься. Иногда даже после одного шоудауна :f_biggrin:

А на десерт специально для justevild маленькая выдержка из одной статьи - что может случиться с "думающими", с которыми лимп не прокатит:

"... известная истина гласит: «Лимпить - плохо!», поэтому каждый старается изолировать рейзом лимпера....
      ...Однако вам стоить запомнить, что использование большинства из приведенных ниже советов недопустимо на средних лимитах+ (оппоненты просто-напросто вас разденут)."

Удачи тебе с изоляцией, justevild! :coolface: И будь внимательнее.
    • justevild
      justevild
      Бронза
      Харингтон и Миллер это уже адванс, обманные ходы и совсем другой уровень постфлопа, не читал, но предпологаю

Конечно дело каждого, но я вижу в основном минусы. Без позы, без инициативы, непонятно где.. Если получится мультипот, то это будет равносильно тому что мы просто выкинули нашу руку на префлопе.

Лимпить тузов, потом получать флоп а-ля 899, мультипот и сидеть без позы играть в гадайку мне не нравится. С ТТ-КК ко всему этому еще добавится вероятность оверкарты на доске.

Это при всем том что при обычном опенрейзе и так найдутся любители посмотреть шд.

Вижу профит только в случае очень тайтового стола, и одного любителя поизолировать, который часто оплатит нам пару улиц.
      Но я за такими столами просто не сижу :)