[BSS, NL2-NL16 SH] переигрывание оверпар

• Freekane
      Freekane
      Бронза
      На форуме с: 14.03.2010 Сообщения: 90
      префлоп колировал АА с целью увидеть сквиз и сделать 4бет (оппонент соответствующий за мной был), но увы.
      далее флоп.
      Спектр оппонента который он так будет играть, наверно, такой 99+,22,T9s,AcKc,QcJc,8c7c

Верно ли оценил спектр?
      Стоит ли здесь пихать (стеки то по 180ББ)? Уже капитально устал переигрывать оверпары и все никак не научусь...
      Если не стоит, то как лучше разыграть флоп, терн, ривер (с учетом, что АА на префлопе мы все же не зарейзили)

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      CO:
      $10.05
      BU:
      $10.00
      SB:
      $43.07
      BB:
      $7.96
      MP2:
      $19.73
      MP3 (Hero):
      $18.62

Preflop: Hero is MP3 with A, A.
      MP2 raises to $0.35, Hero calls $0.35, 4 folds, 3 folds, 2 folds, BB folds.

Flop: ($0.85) T, 9, 2 (2 players)
      MP2 bets $0.60, Hero raises to $2.00, MP2 raises to $6.30, Hero raises to $18.27, MP2 calls $11.97.

Turn: ($37.39) 6 (2 players)

River: ($37.39) 3 (2 players)

Final Pot: $37.39.

• 5 ответов
    • CrazyPumba
      CrazyPumba
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2010 Сообщения: 769
      Ну после его 3 бета на флопе никаких AcKc,QcJc,8c7c там уже нет и в помине,а твой пуш и вовсе заколят только сеты,ну и КК еще может быть.
    • Freekane
      Freekane
      Бронза
      На форуме с: 14.03.2010 Сообщения: 90
      Оригинал пользователя CrazyPumba
      Ну после его 3 бета на флопе никаких AcKc,QcJc,8c7c там уже нет и в помине,а твой пуш и вовсе заколят только сеты,ну и КК еще может быть.
      Отчего же не будет QcJc,8c7c у них против нас 56% на выигрыш. у AcKc всего 37%, но подобные колы на этом лимите сплошь и рядом.
    • CrazyPumba
      CrazyPumba
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2010 Сообщения: 769
      Оригинал пользователя Freekane
      Оригинал пользователя CrazyPumba
      Отчего же не будет QcJc,8c7c у них против нас 56% на выигрыш. у AcKc всего 37%, но подобные колы на этом лимите сплошь и рядом.
      Никогда не видел,чтобы в таких ситуациях пихали двойные стеки с АсКс :f_confused:
      Я вот еще что прикинул: у нашего пуша ФЭ = 0,остается только эквити,нам нужно около 43%.Даже против твоего оптимистичного спектра {99+,22,T9s,AcKc,QcJc,8c7c} у нас лишь 41,5%.
    • Ivanasu91
      Ivanasu91
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 13.950
      опп адекват, отсюда следует что он во 1-х не просто так ставит кбет в такой флоп, который тебе тут хорошо подойдёт(ведь ты коллил префлоп), ну и во 2-х после его 3бета, у твоего пуша нет фэ, и такой опп не будет с двойным стэком равняться с дровами..
      худшее, что я у него тут вижу - это JJ-AA
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Конечно не стоит играть на стек в 180бб с оверпарой на стек. на самом деле я бы трибетил оппонента и не надеялся на сквиз, так как его может и не быть, но трибетом мы поставим нашего оппонента в сложную ситуации с рукой типа королей или ак. И там уже в трибет или 4 бет поте сможем сыграть на стек. А так после моего кола на префлопе я зачастую не буду раздувать пот рейзом даже при 100бб,а буду вся чески потконтролить расширяя спектр оппонента и крайне вдумчиво и осторожно разыгрывать. Ну и на 180бб очень легко себя изолировать конечно, так как и опп видит размеры стека, и будет крайне осторожен. Потому я бы вообще не играл рейзом флопа как правило, а елси бы и рейзил то как правило нашел бы в себе мужество скинуть на трибет флопа, так как опп как правило не будет 3 бетить дро, а сыграет его колом, ведь он не хочет замазываться, если у него скажем не монстер дро. да и с монстром он может бояться лучшего дро или сета, так как тоже понимает что стеки велики, так что не редко и его может сыграть колом. но даже если он его пушит, то мы позади его и это не особо нас спасает.

В общем ты сам поставил себя в трудную ситуацию тем что сделал кол на префлопе, так как в большем поте у нас бы были меньшие шансы себя изолировать против лучших рук, и так как рейзом флопа ты заметно сужаешь спектр нашего оппонента, получая 3 бет как правило от лучших рук или очень сильных дро. не думаю что опп часто будет 3 бетить и тем более колить пуш на 180бб с валетами и хуже, и даже дамы и короли в его руке могли сыграть более осторожно.