[BSS, NL2-NL16 FR] Карманка на низком борде

• Korva
      Korva
      Бронза
      На форуме с: 31.07.2009 Сообщения: 37
      Клиент:
      VPIP: 20, PFR: 11, 3B: 8, AF: 9.3, Hands: 225

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.01/$0.02 No-Limit Hold'em (9 handed)

Known players:
      BU:
      $2.32
      SB:
      $2.06
      BB:
      $2.34
      UTG1:
      $1.94
      UTG2:
      $2.00
      MP1:
      $1.46
      MP2:
      $1.31
      MP3 (Hero):
      $2.33
      CO:
      $1.22

Preflop: Hero is MP3 with 3, 3.
      4 folds, Hero raises to $0.08, 3 folds, BB calls $0.06.

Flop: ($0.17) 9, 5, 9 (2 players)
      BB bets $0.10, Hero raises to $0.30, BB calls $0.20.

Turn: ($0.77) K (2 players)
      BB bets $0.02, Hero raises to $0.50, BB calls $0.48.

River: ($1.77) 8 (2 players)
      BB checks, Hero checks.

Final Pot: $1.77.

Собственно вопросов несколько. За частую предпочитаю из средних позиций и поздних карманки открывать рейзом. Выходит подобный флоп, или вообще там может быть 24s6о любой низкий борд, и в меня летит нормальный донк размером в полбанка и выше. Что делать с инициативой в такой ситуации?
      Данная раздача одна из многих, тут решил разыграть агрессивно, т.к. посчитал что на таком борде я еще могу быть впереди, ну и на терне конечно я руку переиграл, там кол по шансам и чек/фолд на ривере.
      Однако, в случае если бы в меня не прилетел второй донк на терне, стоило ли мне ставить самому? Ну в общем вопрос как правильно разыграть карманку на низком борде с инициативой после донка оппонента.
  • 4 ответов
    • Migel36
      Migel36
      Бронза
      На форуме с: 25.11.2010 Сообщения: 1.052
      префлоп пойдет.
      на флопе не попал - падай. оп агрессивный. да и на флопе фолд эквити нет.
      на тайтовом столе с обычными чуваками это канает. а тут 2 аута ловить и блефом играть - аркада.
    • Korva
      Korva
      Бронза
      На форуме с: 31.07.2009 Сообщения: 37
      Оригинал пользователя Migel36
      префлоп пойдет.
      на флопе не попал - падай. оп агрессивный. да и на флопе фолд эквити нет.
      на тайтовом столе с обычными чуваками это канает. а тут 2 аута ловить и блефом играть - аркада.
      Да по руке понятно, что разыграл я ее отвратительно. Что касается моего вопроса, я верно тебя понял, что если не попал в сет на флопе можно смело падать после донка(не смотря на инициативу). Т.е. в большинстве случаев дальше я уже считаю себя позади.
    • GelioSKA
      GelioSKA
      Бронза
      На форуме с: 20.08.2010 Сообщения: 2.084
      Заходил на сет-велью? Не попал в сет - падай. Тем более такой опп агрессивный не даст дёшево дойти до ШД.
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Для таких ситуаций лучше всего поможет стат донк флопа. Допустим, если он ниже 20%, то чаще всего у опа будет рука с которой он просто так не расстанется, если выше 30, то это значит, что он может донкать и без попадания, тогда уже можно крутить на фолд эквити. Есть ещё вариант игры через кол флоп и на чек, ставим тёрн, это например если опп пытается бороться только за 1 улицу.
      В данной раздаче рейзом мы можем выбить агрессивно сыгранные Ах и другой бродвей, может какие-то гашоты вроде 67/78. Можно косвенно смотреть на такие статы как ВТС, фолд на контбеты, обычно они тоже отражают игровые тенденции оппоненты и его желание фолдить на проявление агрессии.
      Просто кол не нарвистя тем, что при АФ 9, думаю часто он поставит и тёрн, а для кола 2 ставки у нас очень маргинальная рука. Что же лучше фолд или рейз нужно смотреть на основнии дополнительных данных, но в среднем фолд никогда не будет ошибкой.