[BSS, NL20-NL50 SH] AJ vs agromaniac

• monange5
      monange5
      Бронза
      На форуме с: 05.07.2010 Сообщения: 173
      Мой оппонент похож на типичного маньяка, его статистика 31/31 3bet 23 wts 25 af 9.0 100 hands
      Никаких конкретных ридсов на него до этой раздачи не было, я примерно играл 22/18.

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.25/$0.5 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      CO:
      $50.75
      BU (Hero):
      $64.55
      SB:
      $50.00
      BB:
      $57.40
      MP2:
      $59.30
      MP3:
      $62.15

Preflop: Hero is BU with J, A.
      MP2 calls $0.50, 2 folds, Hero raises to $2.00, SB raises to $7.50, 2 folds, Hero calls $5.50.

Flop: ($16) A, 8, 9 (2 players)
      SB bets $9.35, Hero calls $9.35.

Turn: ($34.7) 5 (2 players)
      SB bets $33.15, Hero calls $33.15.

River: ($101) K (2 players)

Final Pot: $101.

Results follow:

SB shows two pairs, aces and kings(Ks Ah).
      Hero shows a pair of aces(Jd Ac).

SB wins with two pairs, aces and kings(Ks Ah).

Насколько оптимально я сыграл?
  • 4 ответов
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      против этого оппа выбросить не вариант. Думаю колл флопа все же чуть лучше смотрится, чем рейз
    • Danishe
      Danishe
      Бронза
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 128
      Фолд префлоп. Я не готов играть на стек с AJo, при попадании в ТП.
    • xyhtakabaka
      xyhtakabaka
      Бронза
      На форуме с: 26.05.2009 Сообщения: 358
      нырнул под 3бет в позе против маньяка, попал в тп, выставился. что хотел то получил. если не играть тп то заход на доппер+ не выгоден следовательно фолд пре или по тп да еще и на дро доске понеслась! а вот как играть уже конкретно флоп - рейз или кол это только ты можешь знать, на что способен опп и как лучше запихать против него
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 21.405
      только сегодня очень подробно разбирали подобную руку с другом, суть там примерно в следующем:
      - если он настолько отмороженный что трибетнет тебя с тузами хуже, при том что их там будет много включая A5-AT и выставиться по ТП то такой розыгрыш хорош т.к. мы много доминируем в его спектре
      - а вот если он трибетит полярный диапазон то колл с такой рукой большая ошибка т.к. с треша мы особо ничего не доберём а велью рукам мы проиграем много из за доминации и против такого спектра лучше коллировать более спекулятивные руки у которых нет обратных имплайдов, т.е. одномастные QJ KQ будут уже намного лучше а Ax и Kx блеф 4бетить.

соответственно на тёрне надо определяться, блефа в бланк там не так много, и если мы считаем что он будет слабых тузов тут играть на стек выставляться, если нет то лучше падать т.к. с префлопа мы уже часто под доминацией.