[BSS, NL2-NL16 FR] AQ против фиша

• Zukhabbar
      Zukhabbar
      Бронза
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 236
      Known players:
      Position:
      Stack
      Hero:
      $10,57
      MP1:
      $10,1
      MP2:
      $3,85
      BU:
      $11,81

0,05/0,1 No-Limit Hold'em (9 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant 0.90 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is BB with A:club: , Q:diamond:
      2 folds, MP1 calls $0,10, MP2 calls $0,10, 2 folds, BU calls $0,10, SB folds, Hero raises to $0,70, MP1 calls $0,60, 2 folds.

Flop: ($1,65) A:diamond: , Q:spade: , 8:spade: (2 players)
      Hero bets $1,1, MP1 calls $1,10.

Turn: ($3,85) 2:diamond: (2 players)
      Hero bets $3,1, MP1 calls $3,10.

River: ($10,05) 3:spade: (2 players)
      Hero raises $5,67 (All-In), MP1 folds, Hero gets uncalled bet back (All-In).

Final Pot: $10,05

На ривере я решил, что надо пихать самому, чтобы не ломать голову, если пихнёт фиш.
      Но как-то я не подумал что на мой пуш все худшие руки почти наверняка отвалятся, а вот если сыграть чек/колл, то можно заработать ещё и от рук хуже.

Как на ривере поступить?
  • 2 ответов
    • konstantav
      konstantav
      Бронза
      На форуме с: 28.01.2009 Сообщения: 436
      ну ты сам все написал! если он тянул флеш, то он сам бы пихнул в тебя!
      Думаю, очень часто он бы нам показал слабого туза! хотя и агрессия у него 2.5, думаю он бы не ставил на ривере, так как ты явно давал понять что у тебя хорошая рука. а вот тебе добрать с этого туза ставкой в 2-2.5$ было бы реально!
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Такая ситуация называется отрицательным фрироллом и по стратегии пуш самый правильный вариант

(с) из словоря ПС

Negative Freeroll ()
      Отрицательный фриролл представляет собой ситуацию, когда игрок в последнем раунде ставок чекает, всё равно собираясь коллировать ставку, часто олл-ин, оппонента вместо того, чтобы поставить самому. Чекая, он даёт оппоненту возможность сделать ответный чек с худшими руками, в то время как с лучшими руками оппонент всегда будет ставить.

В подобных ситуациях всегда лучше ставить или идти олл-ин самому, так как это единственная возможность извлечь вэлью из более слабых рук, так как лучше руки соперника вы так или иначе проплатите и проиграете ту же самую сумму.

Эта ситуация случается обычно тогда, когда в предыдуших раундах торговли вы были агрессором с сильной рукой, а последней общей картой закрылось возможное дро оппонента. Если ваша рука столь сильна, а пот-оддсы столь хороши, что вы в любом случае не имеете права сбрасываться, вы должны ставить первым вместо того, чтобы давать сопернику возможность сделать ответный чек с более слабой рукой.