[BSS, NL2-NL16 FR] QQ, мультипот, 4bet от агромакаки.

• Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 31.744
      MP2

BU

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      SB ($10.36)
      BB ($12.06)
      Hero ($10)
      UTG+1 ($7.90)
      UTG+2 ($8.95)
      MP1 ($12.49)
      MP2 ($10)
      CO ($3.40)
      BTN ($15.79)

Dealt to Hero Q:heart: Q:club:

Hero raises to $0.30, UTG+1 calls $0.30, fold, fold, MP2 raises to $1.20, fold, BTN raises to $2.10, fold, fold, Hero ?

Против трибета(сквиза) QQ тут вроде неплохо стоят, но что там у BU предсказать невозможно. 3 и 4 бетов не было за 50 рук, но вообще агрессия такая, что аж задницы стреляет. Там и 22 могу быть и AK и AA.
      По шансам ли тут колл учитывая, количество мёртвых денег, возможность АИ от MP2, и возможные блокеры у них друг против друга.
  • 11 ответов
    • konstantav
      konstantav
      Бронза
      На форуме с: 28.01.2009 Сообщения: 436
      14% сквиз рега вполне очевиден, и твои дамы отлично пушатся (ты это уже подметил).
      4бт от агромакаки выглядит в моих глазах как TT+, AK (да он макака, да он много рейзит, но 3бтов пока не было. я бы поверил) к тому же после твоего пуша, рег тоже может вписаться со своими АК и затащить коин. в совокупности экшена на префлопе я бы сделал нитовый фолд, так как мы вложили всего 0.3$
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Мне кажется ты сам себе противоречишь. Проти 14% и TT+, AK у нас 41% и скидывать дам никак нельзя.

Эквити  Выигрыш   Делёж
      BU     41.44%   40.37%   1.07% { QQ }
      SB     20.64%   19.66%   0.98% { 77+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, ATo+, KJo+, QJo }
      BB     37.92%   36.43%   1.49% { TT+, AKs, AKo }
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Даже против 8% рега и JJ+, AK морона всё весело получается:

Эквити  Выигрыш   Делёж
      BU     37.56%   36.30%   1.26% { QQ }
      SB     22.24%   20.64%   1.60% { 88+, ATs+, KTs+, QJs, AJo+ }
      BB     40.20%   38.03%   2.17% { JJ+, AKs, AKo }

Вопрос в том, правильно ли мы даём им спектры?
    • SplinVitebsk
      SplinVitebsk
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2010 Сообщения: 994
      Я бы фолдил! Спектр макаки широкий ТТ+,АК+, а вот рег тут всё зароет кроме KK, так что с учётом того что рег в 80% вывалиться, то плюсово запушить (с учетом того что макака на таком спектре выставиться, что мы точно знать не можем), но качать дисперсию дело вкуса.
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Меня тоже сильно смущает, что у нита нету никаких 4бетов, а у макаки даже 3бетов, думаю лучшее, что может быть это ты выставишься против QQ+,AKs,AKo, а с дамами это минусово да ещё и очень дисперсионно, поэтому фолд мне видится получше. На твой 5бет пуш нит выкинет всё кроме КК+, так что не думаю, что спектры которые выложены выше были правильными, ведь спектр 3бета и спектр выставления очень сильно отличаются.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Оригинал пользователя drop55
      Меня тоже сильно смущает, что у нита нету никаких 4бетов, а у макаки даже 3бетов, думаю лучшее, что может быть это ты выставишься против QQ+,AKs,AKo, а с дамами это минусово
      Против QQ+, AK, действительно немного минусово из-за блокеров. А против KK, AK вполне 33% набегает. QQ всё-таки очень маловероятны. С учётом мёртвых денег в банке вроде бы и не плохо?

На твой 5бет пуш нит выкинет всё кроме КК+, так что не думаю, что спектры которые выложены выше были правильными, ведь спектр 3бета и спектр выставления очень сильно отличаются.
      Если нит много выкинет, то нам же ещё выгоднее сравниваться с агромакакой? Разве это аргумент за фолд?
      Или то, что на 53 руки у него не было 3-4бетов должно направить нас на мысль, что он может 4бетить только с QQ+, AK?

Объясни, пожалуйста.
    • drop55
      drop55
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2008 Сообщения: 15.529
      Если нит фолдит, то мы выставляемся против макаки

Equity     Win     Tie
      UTG    40.21%  38.35%   1.86% { QQ }
      UTG+1  59.79%  57.93%   1.86% { QQ+, AKs, AKo }

Финальный пот выходит в 10+10+0,15+1,2+0,3=21,65, мы доставляем 9,7, значит эквити нужно 45%, которых у нас нет, тут ещё не учитывается рейк, который увеличивает необходимое эквити примерно на 2%

Если же нит вписывается с КК+, то выходит совсем печаль

Equity     Win     Tie
      UTG    16.36%  16.18%   0.18% { QQ }
      UTG+1  26.57%  23.92%   2.65% { QQ+, AKs, AKo }
      UTG+2  57.07%  54.45%   2.61% { KK+ }
    • Nb1k
      Nb1k
      Бронза
      На форуме с: 02.10.2007 Сообщения: 823
      Pocker77 у тебя есть лик в рассуждениях. Ты слишком ориентируешься на статистические показатели. Я играя 7-12 столов использую статы все равно только как "подсказку", но никак не руководство к действию. Так как гораздо важнее совсем другое, нежели показатели статистики (которые слишком часто не отражают действительность или многие их неправильно интерпретируют). Важнее смотреть на размеры стеков, позиции всех участников в раздаче, имидж игроков и предысторию за столоми (да, и за другими столами против тех же игроков).

Конкретно по раздаче. Один УТГ рейзит, ещё один УТГ колит, нитовый рег делает сквиз при том, что за ним сидит агромакака. Какова вероятность, что он делает сквиз "широко"? Я думаю что вероятность этого близка к 0. Во первых против 2х утюгов сквизят в принципе узко, тем более ниты. Во вторых нит был сам в МП, а не где-нибудь на баттоне, к тому же за ним сидит агромакака, да ещё и в позиции, а так же у нас нет блокеров и вообще нет фолд эквити. А если учесть, что мы в банк вложили всего 3бб, то тут элементарный фолд. Я бы даже просто против сквиза тут выкидывал все, кроме КК+.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Я не настаиваю на своём мнении, но всё-таки хочется понять, почему у нас практически диаметральные взгляды на эту руку?

Почему ты считаешь рассадку за столом более надёжным показателем, чем статистику? На NL10 многие о таких вещах вообще не задумываются и я соответственно не придаю этому аспекту большого значения.

Давай посмотрим на 3bet MP2 по позициям?

MP 9%(23)
      CO 0%
      BU 7%(15)
      MP даже немного больше BU?

Статы по "3bet vs"

Их я не вставлял в первый пост, привожу тут просто для дополнительной информации. Не так много случаев, но видно, что из MP он трибетит очень активно. По сквизам жаль случаев совсем мало.

Давай обратимся к PFR? Там случаев вагон!

Тоже приличный разнобой по позициям. BU, к примеру, в два раза меньше, чем MP. Почему же надо думать, что он сквизит против UTG c KK+? А то что агроморон сзади... По моему он был бы только рад с TT+, AQs+, AK увидеть колл от этого морона. Пусть даже без позы.

С "Raise 1st" то же самое.

И раз уж зашла речь о "колле из UTG" привожу статы UTG1:

Возможно, тут мы разошлись? Я, зная, что это рыба решил, что MP2 может сквизить очень широко, а ты не имея этой инфы дал ему спектр намного уже?

Ещё раз повторюсь. Я не настаиваю на верности своих рассуждений. И не ставлю под сомнение выводы оценщика рук и твои. Я просто пытаюсь понять, почему "учась в одной школе" ;) мы настолько по разному видим ситуацию? :f_frown:
    • krubi
      krubi
      Бронза
      На форуме с: 05.08.2009 Сообщения: 1.806
      черт, очень интересно, продолжайте)
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Оригинал пользователя krubi
      черт, очень интересно, продолжайте)
      Окончание у меня в блоге.