[BSS, NL2-NL16 SH] 5бет пот

• ibeatyouhaha
      ibeatyouhaha
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2010 Сообщения: 2.177
      $0.02/$0.05 No Limit Holdem
      PokerStars
      6 Players
      Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
      UTG dobryi_kot ($8.69)
      UTG+1 richymen_15 ($5.06)
      CO WiseCapra ($6.08)
      BTN ovemind13 ($8.72)
      SB ibeatyouhaha ($5.09)
      BB WillieWilts ($4.56)

Pre-Flop: ($0.07, 6 players) ibeatyouhaha is SB K: K:
      2 folds, WiseCapra raises to $0.15, 1 fold, ibeatyouhaha raises to $0.55, 1 fold, WiseCapra raises to $0.95, ibeatyouhaha raises to $2.50, WiseCapra calls $1.55

Flop: A: J: J: ($5.05, 2 players)
      ibeatyouhaha goes all-in $2.59

Ужасный пуш на флопе, да?) Когда я это делал, то оправдал сей поступок для себя тем что банк слишком велик :f_mad: А рук хуже которые могут ответить нету, я только выбью залётные QQ и может быть получу колл от KK и разделю пот. Как надо было сыграть? Чек фолд? Хотя тузов я думаю опп пихнул бы, с АК, QQ его колл выглядит не очень
  • 7 ответов
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2008 Сообщения: 965
      Чек колл флоп и терн, пуш ривер.
    • ibeatyouhaha
      ibeatyouhaha
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2010 Сообщения: 2.177
      :grin: У меня стек в 2 раза меньше пота
    • Check911
      Check911
      Бронза
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 1.260
      Bagaiev Подпись у тебя истину глаголит ))))

Я бы играл чек, если опп чекает вдогон, то терн бы ставил ! а если он на флопе поставил, как это не прискорбно, но я бы отвалился ; )
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2008 Сообщения: 965
      Да, я с тобой согласен на счет флопа. Наверно пришлось бы рыть на ставку. но на терне я бы играл чек-колл.

Я понимаю что у тебя стек пол пота, когдла я говорю чек-колл имеется ввиду колл аллина.

Ну и подпись такую я поставил потому что некоторые начинают обзываться недоумками и т.д.
    • FairyKitten
      FairyKitten
      Бронза
      На форуме с: 08.02.2010 Сообщения: 591
      ну если опп адекватный. то его чек на флопе выглядит больше как АА.
      если там допустим дамы, то после твоего чека на флопе, опп не обязательно ставил бы терн (вполне понимая что ты мог сделать "блеф чек"). тогда, вероятно, мы бы ещё были впереди и могли пушить терн.
    • Ivanasu91
      Ivanasu91
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 13.948
      пихай префлоп и сложных решений не будет
      там хоть и крошечный, но всё-таки 4бет
      если опп считает, что у него достаточно сильная рука для 4бета, то пусть закрывает пуш.. :)
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Конечно надо пихать префлоп. Всякие мелкие перставления выглядят сильнее чем пуш на его мин 4 бет, да и туз на борде будет крайне неприятен для нас в таком большом поте.

На таком же флопе я бы сохранил пол пота чек/фолдом. Ситуация уже не вэлью , а на лимите надо играть в вэлью покер. И хотя против спектра AK JJ+ чисто за чет фолд эквити, но не исключено что в спеткре оппонента может оказаться и больше рук с тузом, так как именно с такими руками оппонент может и не распрощаться на префлопе не взглянув на флоп и тогда пуш уже минусовый. Потому я за осторожное решение ведь на лимите куча ситуаций с вылью предоставляют нам наши оппоненты. Да и если мы чекнем то чек оппонента дает нам мало информации так как он может слоуплееть, стараясь замаскировать свою руку. Да и линия его мин 4 бет/кол уж очень похожа на тузов которым любой борд подходит что бы выставиться при таких одсах, так что не редко именно тузы так и сыграют. Чек/фолд по всем улицам. Если у ооппа худшая рука, он впринципе может и не поставить до шоудана, так как шоудан вэлью у него есть как правило на таком борде.