[BSS, NL2-NL16 SH] Easy/Hard fold?

• Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      BB:

SB - тайтовый рег.

Known players:
      BU (Hero):
      $10.00
      SB:
      $13.62
      BB:
      $10.00
      MP2:
      $5.05
      MP3:
      $10.15
      CO:
      $3.90

Preflop: Hero is BU with Q, K.
      3 folds, Hero raises to $0.30, SB calls $0.25, BB calls $0.20.

Flop: ($0.9) A, J, A (3 players)
      SB checks, BB checks, Hero checks.

Turn: ($0.9) T (3 players)
      SB checks, BB bets $0.60, Hero raises to $2.20, SB folds, BB calls $1.60.

River: ($5.3) 3 (2 players)
      BB bets $3.90, Hero folds, BB gets uncalled bet back.

Final Pot: $5.3.

Рейзил терн, в расчет провельюбетить трипсы и защититься от флешдро против SB , как то так я видел его спектр на терне:

code:
      Борд:          As Ah Js Th 
      Dead:          

Эквити    Выиграно  Дележ     Проиграно Рука
      Игрок 1:       46,727%   45,842%   1,769%    52,389%   KdQs
      Игрок 2:       53,273%   52,389%   1,769%    45,842%   JJ-TT, A2s+, ATo+

Флешдро я в его спектре не видел, если бы не SB я бы просто заколил терн + ривер. На терне решил что у у меня в лучшем случае сплит будет и сфолдил.
  • 10 ответов
    • Grammix
      Grammix
      Серебро
      На форуме с: 24.02.2010 Сообщения: 546
      Привет

Я бы немного подкорректировал спектр SB. Ты говоришь что он тайтовый рег, тогда почему включаешь в его спектр слабых тузов. Вряд ли бы он играл их без позы. По раздаче. Я бы заколил ривер. В банке уже около 5$ и помоему по шансам доставить туда ещё 3,90$
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Да я тоже думал об этом, но все же я думаю после колд кола рега на SB, колд кол спектр рега на СБ расширяется. На ривере меня смутила его уверенность, нулевой проход до шоудауна и достаточно нитовые статы, я решил что нет смысла продолжать бороться в столь маргинальной ситуации.
    • Ivanasu91
      Ivanasu91
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 14.113
      В такой ситуации из 10 раз я бы наверно 4 раза сделал колл и 6 раз фолд. Я за фолд :pokerface:
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.596
      Хоть оппонент и нитово играет префлоп, но на постфлопе он выглядит пока достаточно агрессивно, причем по всем улицам. Так что на ривере я против колла ничего не имею. 3-бетит опп немного, так что АК из его диапазона я бы тоже не стал исключать. Вот для простоты без дро, но со всеми АК:

Борд: A:heart: A:spade: J:spade:  T:heart:  3:club:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      BU     36.21%   20.69%  15.52% { KdQs }
      BB     63.79%   48.28%  15.52% { JJ-TT, AKs, AJs-ATs, KQs, AKo, AJo, KQo }

Получается нормальный колл, хоть ты чаще и проиграешь этот банк )
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Почему AQs/o в твоём спектре нету? Я воот вообще думал почему там должны быть руки вроде ATo/s+, ведь они имеют плохую постфлоп играбельность в мультипотах, темболее когда обладатель этой руки находится без позиции да и против BB + BU, обычно лучше сделать сквиз со всеми этими руками, не так что ли? Или этот оп не способен так далеко думать?
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      Но ведь если добавить AQ и убрать AT-AJ, то колл выйдет еще плюсовее. Если тебе даже так хватает шансов на колл, то какая разница?
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Просто мне интересно из каких соображений ты не кладешь AQ когда кладешь AK?
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      Из соображений показать, что колл в среднем в порядке. Я же и пиковые дро не клал, а все натсовые руки положил (хотя не все они вероятны). Ну и вероятность, что на ривере опп так сыграет с АК выше, чем с AQ.
      Если колл нормален даже против очень сильного диапазона, то против более слабого вопрос уже отпадает по сути.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Мне просто показалось что он не будет с трипсами так уверенно ставить, и его ставка это страх что я прочекаю в ответ. Неужели он просто колил наш рейз с трипсом на двойном флешдро терне что бы потом так уверенно ставить блок на абсолютном бланке? Я просто пытаюсь уловить логику его действий, ведь по сути это рег и у него должна быть какая то логика. Я представляю себя на его месте. если у меня AK на терне и меня рейзят на нем, то я понимаю что после моего кола его рейза мне пол колоды на ривере не понравятся и уж темболее на бланке я не будут ставить блок, по этому с АК тут либо фолд на рейз терна либо пуш, даже если так он колит, приходит бланковый терн, какова логика его блока на ривере после кола рейза терна? Логики нету никакой лично для меня, может я чего то упускаю?
    • CrazySanta
      CrazySanta
      Бронза
      На форуме с: 04.08.2008 Сообщения: 10.475
      да ну не может быть .. КД ушли в пас? ойойойойо ... как так можно?